Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Saison 2008-2009
   Buteurs saison
 
 
 
 
Place Joueur Buts Penalties
1 EDUARDO (EA Guingamp)
7 -
2 SOUYEUX Rémi (Dijon FCO)
4 -
- BRIAND Jimmy (Stade Rennais FC)
4 -
- LARSEN Soren (Toulouse FC)
4 -
- GIROUD Olivier (Tours FC)
4 -
6 VAREILLES Patrice (US Créteil-Lusitanos)
3 -
- AKROUR Nassim (Grenoble Foot 38)
3 -
- MOUNIER Anthony (Olympique Lyonnais)
3 -
- PACIOS Miguel (Rodez AF)
3 -
- FAYE Malick (Tours FC)
3 -
11 SAVIDAN Steve (SM Caen)
2 -
- ESTEVES Helder (Dijon FCO)
2 -
- MANGIONE Stéphane (Dijon FCO)
2 -
- SÈNE Badara (EA Guingamp)
2 -
- HAZARD Eden (Lille OSC)
2 -
- MICHEL BASTOS (Lille OSC)
2 -
- GAMEIRO Kevin (FC Lorient)
2 -
- LICATA Alexandre (AS Monaco FC)
2 -
- KEZMAN Mateja (Paris Saint-Germain FC)
2 -
- TRAORÉ Sammy (Paris Saint-Germain FC)
2 -
- SOW Moussa (Stade Rennais FC)
2 -
- CHOPLIN Jérémy (Rodez AF)
2 -
- GIGNAC André-Pierre (Toulouse FC)
2 -
- PENTECÔTE Xavier (Toulouse FC)
2 -
25 THIL Grégory (US Boulogne CO)
2 1
26 BA Georges (AC Ajaccio)
1 -
- GUERRIERO Ludovic (AC Ajaccio)
1 -
- URAS Cédric (AC Ajaccio)
1 -
- DANIEL Julien (US Alençon 61)
1 -
- PARIS Marc (US Alençon 61)
1 -
- BELLATRÊCHE Mickaël (Arras FA)
1 -
- PEDRETTI Benoît (AJ Auxerre)
1 -
- CUVILLIER Alexandre (US Boulogne CO)
1 -
- KINKELA Christian (US Boulogne CO)
1 -
- MOUYOKOLO Steven (US Boulogne CO)
1 -
- FERRADJ Brahim (Stade Brestois 29)
1 -
- SITRUK Eric (Stade Brestois 29)
1 -
- ADNANE Youssef (SM Caen)
1 -
- ROYE Jimmy (Calais RUFC)
1 -
- GROUGI Bruno (Clermont Foot)
1 -
- POTÉ Mickaël (Clermont Foot)
1 -
- BOULEBDA Ali (US Créteil-Lusitanos)
1 -
- LAFON Alexis (US Créteil-Lusitanos)
1 -
- MAÏGA Abou (US Créteil-Lusitanos)
1 -
- GOULARD Antoine (Dijon FCO)
1 -
- MORISOT Stéphane (Dijon FCO)
1 -
- TAINMONT Clément (USL Dunkerque)
1 -
- DABACH Saïd (Olympique Grande Synthe)
1 -
- FRANCHOIS Florian (Olympique Grande Synthe)
1 -
- EL MOUBARKI Bouchaib (Grenoble Foot 38)
1 -
- MOREIRA Daniel (Grenoble Foot 38)
1 -
- KONÉ Bakary (EA Guingamp)
1 -
- ORUMA Wilson (EA Guingamp)
1 -
- RIVIÈRE Yohann (EA Guingamp)
1 -
- SOUMAH Richard (EA Guingamp)
1 -
- ALASSANE Amadou (Havre AC)
1 -
- NORO Stéphane (Havre AC)
1 -
- HELSTAD Thorstein (Le Mans UC 72)
1 -
- ROGER Charles (SS Jeanne d'Arc Le Port)
1 -
- DEBUCHY Mathieu (Lille OSC)
1 -
- FAUVERGUE Nicolas (Lille OSC)
1 -
- FRAU Pierre-Alain (Lille OSC)
1 -
- TOURÉ Larsen (Lille OSC)
[Grenoble Foot 38: 1]
1 -
- VITTEK Robert (Lille OSC)
1 -
- NAMOUCHI Hamed (FC Lorient)
1 -
- OBERTAN Gabriel (FC Lorient)
1 -
- BENZEMA Karim (Olympique Lyonnais)
1 -
- BOUMSONG Jean-Alain (Olympique Lyonnais)
1 -
- DELGADO César (Olympique Lyonnais)
1 -
- KEITA Abdul Kader (Olympique Lyonnais)
1 -
- MAKOUN Jean II (Olympique Lyonnais)
1 -
- PIQUIONNE Frédéric (Olympique Lyonnais)
1 -
- POKRIVAC Nikola (AS Monaco FC)
1 -
- BAGAYOKO Mamadou (FC Nantes)
1 -
- BEKAMENGA Christian (FC Nantes)
1 -
- BEN SAADA Chaouki (OGC Nice)
1 -
- MODESTE Anthony (OGC Nice)
1 -
- BIGER Ronan (Chamois Niortais FC)
1 -
- SESSÈGNON Stéphane (Paris Saint-Germain FC)
1 -
- BOCANEGRA Carlos (Stade Rennais FC)
1 -
- DANZÉ Romain (Stade Rennais FC)
1 -
- KEMBO-EKOKO Jires (Stade Rennais FC)
1 -
- MBIA Stéphane (Stade Rennais FC)
1 -
- DUPUIS Kévin (Rodez AF)
1 -
- LESCURE Arnaud (Rodez AF)
1 -
- LORTHIOIR Julien (Rodez AF)
1 -
- GOMIS Bafétimbi (AS Saint-Etienne)
1 -
- COUSIN Nicolas (US Saint-Omer)
1 -
- MARTY Arnaud (FCE Schirrhein)
1 -
- MARTZOLFF Raphaël (FCE Schirrhein)
1 -
- ROTH Guillaume (FCE Schirrhein)
1 -
- WAGNER Laurent (FCE Schirrhein)
1 -
- ALLART Alexis (CS Sedan)
1 -
- BAYSSE Paul (CS Sedan)
1 -
- EUDELINE Yohan (CS Sedan)
1 -
- SIDIBÉ Djibril (CS Sedan)
1 -
- TIBÉRI Damien (CS Sedan)
1 -
- BUGNET Hervé (O Croix-de-Savoie 74)
1 -
- DI TOMMASO Yohan (O Croix-de-Savoie 74)
1 -
- BRAATEN Daniel (Toulouse FC)
1 -
- CONGRÉ Daniel (Toulouse FC)
1 -
- SISSOKO Moussa (Toulouse FC)
1 -
- FIORÈSE Fabrice (ESTAC Troyes)
1 -
- HERVÉ Laurent (Vannes OC)
1 -
- AMARI Ismaël (FC Villefranche-Beaujolais)
1 -
- BETTIOL Arnaud (FC Villefranche-Beaujolais)
1 -
- LOPEZ Bernard (FC Villefranche-Beaujolais)
1 -
- LEFAIX Kévin (AS Vitré)
1 -
- MASSOUKÉ Albert (AS Vitré)
1 -
110 CABAYE Yohan (Lille OSC)
1 1
- TAIWO Taye (Olympique de Marseille)
1 1
- BAMOGO Habib (OGC Nice)
1 1
- ROSE-SERVILLIE Rudolph (AS Orly)
1 1
- ATIK Fatih (Tours FC)
1 1
- COURTEILLE Yannick (AS Vitré)
1 1
Total   158 7
  Joueur C.s.c. Pour
  MARQUET Frédéric (Blagnac FC) 1 AS Monaco FC
  EMERSON (Lille OSC) 1 Toulouse FC
  MOULIN Damien (CS Louhans Cuiseaux 71) 1 ESTAC Troyes
  ZUBAR Ronald (Olympique de Marseille) 1 Besançon RC
  TOURNOUX Julian (US Pont-de-Roide Vermondans) 1 GFCO Ajaccio
  EL OTHMANI Mourad (Ste-Geneviève-des-Bois Sports) 1 Lille OSC
  LE MOAL David (AS Vitré) 1 CS Sedan
 Total   7