Une mine de statistiques sur le
football français et international
Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
Coupe de France
Saison 2019-2020

Désignations des arbitres par journée Partager

Arbitres principaux
ven 03-01-2020 20:55 FC Girondins de Bordeaux 2-0
Le Mans FC François LETEXIER
sam 04-01-2020 13:00 Aviron Bayonnais FC 0-2
FC Nantes Johan HAMEL
sam 04-01-2020 13:00 AS Fabrègues 0-2
Paris FC Pierre GAILLOUSTE
sam 04-01-2020 13:00 FC Guichen 1-2
SM Caen Jérémy STINAT
sam 04-01-2020 13:00 Chamois Niortais FC 1-2
JS Saint-Pierre-La Réunion Bartolomeu VARELA
sam 04-01-2020 13:00 FC Versailles 78 1-2
US Granville Thierry BOUILLÉ
sam 04-01-2020 15:00 AS Monaco FC 2-1
Stade de Reims Willy DELAJOD
sam 04-01-2020 15:00 Stade Portelois 1-4
RC Strasbourg Alsace Benoît MILLOT
sam 04-01-2020 15:00 Tours FC 2-2 a.p.
(2-4 tab)
Nîmes Olympique Clément TURPIN
sam 04-01-2020 15:00 Stade Briochin 1-1 a.p.
(3-4 tab)
ESM Gonfreville Olivier THUAL
sam 04-01-2020 18:00 Stade Rennais FC 0-0 a.p.
(5-4 tab)
Amiens SC Mikaël LESAGE
sam 04-01-2020 18:00 Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC 1-0
Toulouse FC Antony GAUTIER
sam 04-01-2020 18:00 Red Star FC 2-1
FC Chambly Oise Jérôme MIGUELGORRY
sam 04-01-2020 18:00 Athlético Marseille 2-1
Rodez AF Cédric DOS SANTOS
sam 04-01-2020 18:00 Sablé FC 2-2 a.p.
(2-4 tab)
Pau FC Romain LISSORGUE
sam 04-01-2020 18:00 Angoulême Charente FC 3-1
FC Challans 85 Stéphanie FRAPPART
sam 04-01-2020 18:00 ASM Belfort FC 3-0
FC Montceau-Bourgogne Aurélien PETIT
sam 04-01-2020 20:55 Bourg-en-Bresse 0-7
Olympique Lyonnais Hakim BEN EL HADJ
dim 05-01-2020 14:15 FC Lorient 2-1 a.p.
Stade Brestois 29 Eric WATTELLIER
dim 05-01-2020 14:15 FC Bastia Borgo 0-3
AS Saint-Etienne Karim ABED
dim 05-01-2020 14:15 Trélissac FC 1-1 a.p.
(2-4 tab)
Olympique de Marseille Jérôme BRISARD
dim 05-01-2020 14:15 US Raon-l'Étape 2-3
Lille OSC Jérémie PIGNARD
dim 05-01-2020 14:15 EF Reims Sainte-Anne 0-1
Montpellier Hérault SC Florent BATTA
dim 05-01-2020 17:15 Valenciennes FC 1-2
Dijon FCO Benoît BASTIEN
dim 05-01-2020 17:15 OGC Nice 2-0
EFC Fréjus Saint-Raphaël Nicolas RAINVILLE
dim 05-01-2020 17:15 FC Dieppe 1-3
Angers SCO Bastien DECHEPY
dim 05-01-2020 17:15 Olympique Grande Synthe 0-1
AS Nancy Lorraine Alexandre PERREAU NIEL
dim 05-01-2020 17:15 FC Limonest 1-1 a.p.
(3-1 tab)
Le Puy Foot 43 Auvergne Thomas LÉONARD
dim 05-01-2020 17:15 Ent. Sannois Saint-Gratien 0-1
SAS Épinal Sylvain PALHIES
dim 05-01-2020 17:15 SSEP Hombourg-Haut 0-3
AS Prix-lès-Mézières Mehdi MOKHTARI
dim 05-01-2020 20:55 ESA Linas Montlhéry 0-6
Paris Saint-Germain FC Frank SCHNEIDER
lun 06-01-2020 20:55 FC Rouen 3-0
FC Metz Gaël ANGOULA