Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
Coupe des Confédérations de la FIFA
Historique

Tous les arbitres de la compétition Partager

Arbitre principalTri PaysTri EditionsTri TitulaireTri SuppléantTri
ABAL Diego Hernan Argentine 1 1 -
AGUILAR CHICAS Joel Antonio Salvador 1 2 -
AL MIRDASI Fahad Arabie Saoudite 1 2 -
AL-SHARIF Jamal Syrie 1 1 -
ALCALA Gilberto Mexique 1 2 -
AMARILLA Carlos Paraguay 2 3 -
AQUINO Ubaldo Paraguay 1 3 -
ARCHUNDIA Benito Mexique 2 4 -
BADILLA Rodrigo Costa Rica 2 2 -
BATRES Carlos Guatemala 2 2 -
BOUCHARDEAU Lucien Ousmane Niger 1 3 -
BREEZE Matthew Australie 2 4 -
BRYCH Felix Allemagne 1 1 -
BUJSAIM Ali Emirats Arabes Unis 2 4 -
BUSACCA Massimo Suisse 1 2 -
CARDOSO CORTEZ BATISTA Lucilio Portugal 1 2 -
CASTRILLI Javier Alberto Argentine 1 2 -
CHANDIA Carlos Chili 1 2 -
CODJIA Coffi Bénin 3 3 -
CRACIUNESCU Ion Roumanie 1 2 -
DA SILVA Ulisses Brésil 1 1 -
DAAMI Mourad Tunisie 1 1 -
DALLAS Hugh Ecosse 1 1 -
FAGHANI Alireza Iran 1 2 -
FANDEL Herbert Allemagne 1 1 -
FRISK Anders Suède 1 3 -
GASSAMA Bakary Gambie 1 1 -
GEIGER Mark Etats-Unis 1 2 -
GHANDOUR Gamal Egypte 1 2 -
HAIMOUDI Djamel Algérie 1 2 -
HALL Brian Etats-Unis 1 1 -
HANSSON Martin Suède 1 2 -
HESTER Michael Nouvelle-Zélande 1 1 -
IMPERATORE Salvador Chili 1 2 -
IRMATOV Ravshan Ouzbékistan 1 1 -
IVANOV Valentin Russie 1 2 -
KIM Young Joo Corée du Sud 1 3 -
KRUG Helmut Allemagne 1 2 -
KUIPERS Björn Pays-Bas 1 2 -
LARRIONDA Jorge Uruguay 2 5 -
LEVNIKOV Nikolaï Russie 1 2 -
LIM KEE CHONG An-Yan Île Maurice 2 2 -
LU Jun Chine 1 1 -
MAIDIN Shamsul Singapour 1 1 -
MANE Saad Koweït 1 1 -
MAZIC Milorad Serbie 1 2 -
McLEOD Ian Afrique du Sud 1 2 -
MERK Markus Allemagne 1 2 -
MICALEFF Simon Australie 1 1 -
MICHEL Lubos Slovaquie 1 3 -
MORADI Masoud Iran 1 1 -
MORENO Byron Equateur 1 1 -
NIELSEN Kim Milton Danemark 1 1 -
NISHIMURA Yuichi Japon 1 1 -
ORTUBÉ René Bolivie 1 2 -
OSSES Enrique Chili 1 2 -
PITANA Nestor Argentine 1 2 -
POZO QUINTEROS Pablo Antonio Chili 1 2 -
PRENDERGAST Peter Jamaïque 1 1 -
PROENÇA Pedro Portugal 1 2 -
RAMDHAN Ramesh Trinité et Tobago 1 2 -
ROCCHI Gianluca Italie 1 2 -
ROLDAN Wilmar Colombie 1 2 -
ROSETTI Roberto Italie 1 3 -
RUIZ Oscar Colombie 2 4 -
SHIELD Mark Australie 1 3 -
SKOMINA Damir Slovénie 1 1 -
TANGAWARIMA Felix Zimbabwe 1 1 -
UN PRASERT Pirom Thaïlande 1 2 -
WEBB Howard Angleterre 2 4 -
  • TitulaireMatches arbitrés en tant que titulaire désigné pour le coup d'envoi du match
  • SuppléantMatches arbitrés en tant que suppléant ayant remplacé l'arbitre titulaire au cours du match