Une mine de statistiques sur le
football français et international
Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
Championnat d'Europe des Nations
Europe 2020

Calendrier / Résultats Partager

Premier tour Groupe
#1 ven 11-06-2021 21:00
Stadio Olimpico (Rome)
Turquie 0-3
Italie A
#2 sam 12-06-2021 17:00 (15:00 HF)
Baki Olimpiya Stadionu (Bakou)
Galles 1-1
Suisse A
#3 sam 12-06-2021 18:00
Parken (Copenhague)
Danemark 0-1
Finlande B
#4 sam 12-06-2021 22:00 (21:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Belgique 3-0
Russie B
#7 dim 13-06-2021 14:00 (15:00 HF)
Wembley (Londres)
Angleterre 1-0
Croatie D
#6 dim 13-06-2021 19:00 (18:00 HF)
Arena Nationala (Bucarest)
Autriche 3-1
Macédoine du Nord C
#5 dim 13-06-2021 21:00
Johan Cruijff ArenA (Amsterdam)
Pays-Bas 3-2
Ukraine C
#8 lun 14-06-2021 14:00 (15:00 HF)
Hampden Park (Glasgow)
Ecosse 0-2
République Tchèque D
#10 lun 14-06-2021 17:00 (18:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Pologne 1-2
Slovaquie E
#9 lun 14-06-2021 21:00
Estadio La Cartuja de Sevilla (Séville)
Espagne 0-0
Suède E
#11 mar 15-06-2021 18:00
Puskás Ferenc Stadion (Budapest)
Hongrie 0-3
Portugal F
#12 mar 15-06-2021 21:00
Allianz Arena (Munich)
France 1-0
Allemagne F
#15 mer 16-06-2021 16:00 (15:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Finlande 0-1
Russie B
#13 mer 16-06-2021 20:00 (18:00 HF)
Baki Olimpiya Stadionu (Bakou)
Turquie 0-2
Galles A
#14 mer 16-06-2021 21:00
Stadio Olimpico (Rome)
Italie 3-0
Suisse A
#18 jeu 17-06-2021 16:00 (15:00 HF)
Arena Nationala (Bucarest)
Ukraine 2-1
Macédoine du Nord C
#16 jeu 17-06-2021 18:00
Parken (Copenhague)
Danemark 1-2
Belgique B
#17 jeu 17-06-2021 21:00
Johan Cruijff ArenA (Amsterdam)
Pays-Bas 2-0
Autriche C
#21 ven 18-06-2021 14:00 (15:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Suède 1-0
Slovaquie E
#19 ven 18-06-2021 17:00 (18:00 HF)
Hampden Park (Glasgow)
Croatie 1-1
République Tchèque D
#20 ven 18-06-2021 20:00 (21:00 HF)
Wembley (Londres)
Angleterre 0-0
Ecosse D
#23 sam 19-06-2021 15:00
Puskás Ferenc Stadion (Budapest)
Hongrie 1-1
France F
#24 sam 19-06-2021 18:00
Allianz Arena (Munich)
Portugal 2-4
Allemagne F
#22 sam 19-06-2021 21:00
Estadio La Cartuja de Sevilla (Séville)
Espagne 1-1
Pologne E
#26 dim 20-06-2021 18:00
Stadio Olimpico (Rome)
Italie 1-0
Galles A
#25 dim 20-06-2021 20:00 (18:00 HF)
Baki Olimpiya Stadionu (Bakou)
Suisse 3-1
Turquie A
#29 lun 21-06-2021 18:00
Johan Cruijff ArenA (Amsterdam)
Macédoine du Nord 0-3
Pays-Bas C
#30 lun 21-06-2021 19:00 (18:00 HF)
Arena Nationala (Bucarest)
Ukraine 0-1
Autriche C
#27 lun 21-06-2021 21:00
Parken (Copenhague)
Russie 1-4
Danemark B
#28 lun 21-06-2021 22:00 (21:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Finlande 0-2
Belgique B
#31 mar 22-06-2021 20:00 (21:00 HF)
Hampden Park (Glasgow)
Croatie 3-1
Ecosse D
#32 mar 22-06-2021 20:00 (21:00 HF)
Wembley (Londres)
République Tchèque 0-1
Angleterre D
#34 mer 23-06-2021 17:00 (18:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Suède 3-2
Pologne E
#33 mer 23-06-2021 18:00
Estadio La Cartuja de Sevilla (Séville)
Slovaquie 0-5
Espagne E
#35 mer 23-06-2021 21:00
Puskás Ferenc Stadion (Budapest)
Portugal 2-2
France F
#36 mer 23-06-2021 21:00
Allianz Arena (Munich)
Allemagne 2-2
Hongrie F
Huitièmes de finale
#38 sam 26-06-2021 18:00
Johan Cruijff ArenA (Amsterdam)
Galles 0-4
Danemark
#37 sam 26-06-2021 20:00 (21:00 HF)
Wembley (Londres)
Italie 2-1 a.p.
Autriche
#40 dim 27-06-2021 18:00
Puskás Ferenc Stadion (Budapest)
Pays-Bas 0-2
République Tchèque
#39 dim 27-06-2021 21:00
Estadio La Cartuja de Sevilla (Séville)
Belgique 1-0
Portugal
#42 lun 28-06-2021 18:00
Parken (Copenhague)
Croatie 3-5 a.p.
Espagne
#41 lun 28-06-2021 22:00 (21:00 HF)
Arena Nationala (Bucarest)
France 3-3 a.p.
(4-5 tab)
Suisse
#44 mar 29-06-2021 17:00 (18:00 HF)
Wembley (Londres)
Angleterre 2-0
Allemagne
#43 mar 29-06-2021 20:00 (21:00 HF)
Hampden Park (Glasgow)
Suède 1-2 a.p.
Ukraine
Quarts de finale
#45 ven 02-07-2021 19:00 (18:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Suisse 1-1 a.p.
(1-3 tab)
Espagne
#46 ven 02-07-2021 21:00
Allianz Arena (Munich)
Belgique 1-2
Italie
#47 sam 03-07-2021 20:00 (18:00 HF)
Baki Olimpiya Stadionu (Bakou)
République Tchèque 1-2
Danemark
#48 sam 03-07-2021 21:00
Stadio Olimpico (Rome)
Ukraine 0-4
Angleterre
Demi-finales
#49 mar 06-07-2021 20:00 (21:00 HF)
Wembley (Londres)
Italie 1-1 a.p.
(4-2 tab)
Espagne
#50 mer 07-07-2021 20:00 (21:00 HF)
Wembley (Londres)
Angleterre 2-1 a.p.
Danemark
Finale
#51 dim 11-07-2021 20:00 (21:00 HF)
Wembley (Londres)
Italie 1-1 a.p.
(3-2 tab)
Angleterre