Une mine de statistiques sur le
football français et international
Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
Coupe de France
Saison 2019-2020

Diffusions de la saison Partager

32ème de finale
ven 03-01-2020 20:55 FC Girondins de Bordeaux 2-0
Le Mans FC
sam 04-01-2020 13:00 Aviron Bayonnais FC 0-2
FC Nantes
sam 04-01-2020 13:00 AS Fabrègues 0-2
Paris FC
sam 04-01-2020 13:00 FC Guichen 1-2
SM Caen
sam 04-01-2020 13:00 Chamois Niortais FC 1-2
JS Saint-Pierre-La Réunion
sam 04-01-2020 13:00 FC Versailles 78 1-2
US Granville
sam 04-01-2020 15:00 AS Monaco FC 2-1
Stade de Reims
sam 04-01-2020 15:00 Stade Portelois 1-4
RC Strasbourg Alsace
sam 04-01-2020 15:00 Tours FC 2-2 a.p.
(2-4 tab)
Nîmes Olympique
sam 04-01-2020 15:00 Stade Briochin 1-1 a.p.
(3-4 tab)
ESM Gonfreville
sam 04-01-2020 18:00 Stade Rennais FC 0-0 a.p.
(5-4 tab)
Amiens SC
sam 04-01-2020 18:00 Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC 1-0
Toulouse FC
sam 04-01-2020 18:00 Red Star FC 2-1
FC Chambly Oise
sam 04-01-2020 18:00 Athlético Marseille 2-1
Rodez AF
sam 04-01-2020 18:00 Sablé FC 2-2 a.p.
(2-4 tab)
Pau FC
sam 04-01-2020 18:00 Angoulême Charente FC 3-1
FC Challans 85
sam 04-01-2020 18:00 ASM Belfort FC 3-0
FC Montceau-Bourgogne
sam 04-01-2020 20:55 Bourg-en-Bresse 0-7
Olympique Lyonnais
dim 05-01-2020 14:15 FC Lorient 2-1 a.p.
Stade Brestois 29
dim 05-01-2020 14:15 FC Bastia Borgo 0-3
AS Saint-Etienne
dim 05-01-2020 14:15 Trélissac FC 1-1 a.p.
(2-4 tab)
Olympique de Marseille
dim 05-01-2020 14:15 US Raon-l'Étape 2-3
Lille OSC
dim 05-01-2020 14:15 EF Reims Sainte-Anne 0-1
Montpellier Hérault SC
dim 05-01-2020 17:15 Valenciennes FC 1-2
Dijon FCO
dim 05-01-2020 17:15 OGC Nice 2-0
EFC Fréjus Saint-Raphaël
dim 05-01-2020 17:15 FC Dieppe 1-3
Angers SCO
dim 05-01-2020 17:15 Olympique Grande Synthe 0-1
AS Nancy Lorraine
dim 05-01-2020 17:15 FC Limonest 1-1 a.p.
(3-1 tab)
Le Puy Foot 43 Auvergne
dim 05-01-2020 17:15 Ent. Sannois Saint-Gratien 0-1
SAS Épinal
dim 05-01-2020 17:15 SSEP Hombourg-Haut 0-3
AS Prix-lès-Mézières
dim 05-01-2020 20:55 ESA Linas Montlhéry 0-6
Paris Saint-Germain FC
lun 06-01-2020 20:55 FC Rouen 3-0
FC Metz
16ème de finale
jeu 16-01-2020 20:55 Pau FC 3-2 a.p.
FC Girondins de Bordeaux
ven 17-01-2020 21:05 US Granville 0-3
Olympique de Marseille
sam 18-01-2020 13:00 OGC Nice 2-1
Red Star FC
sam 18-01-2020 13:00 SAS Épinal 1-0 a.p.
JS Saint-Pierre-La Réunion
sam 18-01-2020 13:00 AS Prix-lès-Mézières 0-1
FC Limonest
sam 18-01-2020 15:00 ESM Gonfreville 0-2
Lille OSC
sam 18-01-2020 15:00 ASM Belfort FC 3-1
AS Nancy Lorraine
sam 18-01-2020 18:00 Paris FC 2-3
AS Saint-Etienne
sam 18-01-2020 18:00 Angoulême Charente FC 1-5
RC Strasbourg Alsace
sam 18-01-2020 20:55 FC Nantes 3-4
Olympique Lyonnais
dim 19-01-2020 17:15 Dijon FCO 5-0
Nîmes Olympique
dim 19-01-2020 17:15 Montpellier Hérault SC 5-0
SM Caen
dim 19-01-2020 17:15 FC Rouen 1-4
Angers SCO
dim 19-01-2020 17:15 Athlético Marseille 0-2
Stade Rennais FC
dim 19-01-2020 20:55 FC Lorient 0-1
Paris Saint-Germain FC
lun 20-01-2020 20:55 Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC 1-3
AS Monaco FC
8ème de finale
mar 28-01-2020 18:30 Angers SCO 4-5 a.p.
Stade Rennais FC
mar 28-01-2020 18:30 ASM Belfort FC 0-0 a.p
(5-4 tab)
Montpellier Hérault SC
mar 28-01-2020 18:30 FC Limonest 1-2 a.p.
Dijon FCO
mar 28-01-2020 20:55 AS Monaco FC 0-1
AS Saint-Etienne
mer 29-01-2020 18:30 Pau FC 0-2
Paris Saint-Germain FC
mer 29-01-2020 18:30 SAS Épinal 2-1
Lille OSC
mer 29-01-2020 21:05 Olympique de Marseille 3-1
RC Strasbourg Alsace
jeu 30-01-2020 20:55 OGC Nice 1-2
Olympique Lyonnais
1/4 de finale
mar 11-02-2020 20:55 ASM Belfort FC 0-3
Stade Rennais FC
mer 12-02-2020 18:55 Dijon FCO 1-6
Paris Saint-Germain FC
mer 12-02-2020 21:05 Olympique Lyonnais 1-0
Olympique de Marseille
jeu 13-02-2020 21:00 SAS Épinal 1-2
AS Saint-Etienne
1/2 finale
mer 04-03-2020 21:10 Olympique Lyonnais 1-5
Paris Saint-Germain FC
jeu 05-03-2020 20:55 AS Saint-Etienne 2-1
Stade Rennais FC
Finale
ven 24-07-2020 21:10 Paris Saint-Germain FC 1-0
AS Saint-Etienne