Une mine de statistiques sur le
football français et international
Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
Coupe du Monde de la FIFA
Historique

Tous les buteurs de la compétition Partager

JoueurTri Buts marquésTri EditionsTri
KLOSE Miroslav (Allemagne) 16 4 (2002, 2006, 2010, 2014)
RONALDO (Brésil) 15 3 (1998, 2002, 2006)
MÜLLER Gerd (R.F.A.) 14 2 (1970, 1974)
FONTAINE Just (France) 13 1 (1958)
PELÉ (Brésil) 12 4 (1958, 1962, 1966, 1970)
KLINSMANN Jürgen (R.F.A. / Allemagne) 11 3 (1990, 1994, 1998)
KOCSIS Sandor (Hongrie) 11 1 (1954)
BATISTUTA Gabriel (Argentine) 10 3 (1994, 1998, 2002)
CUBILLAS Teofilo (Pérou) 10 2 (1970, 1978)
LATO Grzegorz (Pologne) 10 3 (1974, 1978, 1982)
LINEKER Gary (Angleterre) 10 2 (1986, 1990)
MÜLLER Thomas (Allemagne) 10 2 (2010, 2014)
RAHN Helmut (R.F.A.) 10 2 (1954, 1958)
BAGGIO Roberto (Italie) 9 3 (1990, 1994, 1998)
EUSÉBIO (Portugal) 9 1 (1966)
JAIRZINHO (Brésil) 9 2 (1970, 1974)
ROSSI Paolo (Italie) 9 2 (1978, 1982)
RUMMENIGGE Karl-Heinz (R.F.A.) 9 3 (1978, 1982, 1986)
SEELER Uwe (R.F.A.) 9 4 (1958, 1962, 1966, 1970)
VAVA (Brésil) 9 2 (1958, 1962)
VIERI Christian (Italie) 9 2 (1998, 2002)
VILLA David (Espagne) 9 3 (2006, 2010, 2014)
ADEMIR (Brésil) 8 1 (1950)
LEÔNIDAS (Brésil) 8 2 (1934, 1938)
MARADONA Diego (Argentine) 8 3 (1982, 1986, 1994)
MIGUEZ Oscar (Uruguay) 8 2 (1950, 1954)
RIVALDO (Brésil) 8 2 (1998, 2002)
STABILE Guillermo (Argentine) 8 1 (1930)
VÖLLER Rudi (R.F.A. / Allemagne) 8 3 (1986, 1990, 1994)
CARECA (Brésil) 7 2 (1986, 1990)
CRISTIANO RONALDO (Portugal) 7 4 (2006, 2010, 2014, 2018)
NEJEDLY Oldrich (Tchécoslovaquie) 7 2 (1934, 1938)
REP Johnny (Pays-Bas) 7 2 (1974, 1978)
SCHÄFER Hans (R.F.A.) 7 2 (1954, 1958)
SUAREZ Luis (Uruguay) 7 3 (2010, 2014, 2018)
SZARMACH Andrzej (Pologne) 7 3 (1974, 1978, 1982)
TICHY Lajos (Hongrie) 7 2 (1958, 1962)
BEBETO (Brésil) 6 2 (1994, 1998)
BERGKAMP Dennis (Pays-Bas) 6 2 (1994, 1998)
BONIEK Zbigniew (Pologne) 6 2 (1978, 1982)
FORLAN Diego (Uruguay) 6 2 (2002, 2010)
GYAN Asamoah (Ghana) 6 3 (2006, 2010, 2014)
HALLER Helmut (R.F.A.) 6 1 (1966)
HENRY Thierry (France) 6 2 (1998, 2006)
HÜGI Sepp (Suisse) 6 1 (1954)
KANE Harry (Angleterre) 6 1 (2018)
KEMPES Mario (Argentine) 6 1 (1978)
MATTHAÜS Lothar (R.F.A. / Allemagne) 6 3 (1986, 1990, 1994)
MESSI Lionel (Argentine) 6 3 (2006, 2014, 2018)
MORLOCK Max (R.F.A.) 6 1 (1954)
NEYMAR (Brésil) 6 2 (2014, 2018)
PROBST Erich (Autriche) 6 1 (1954)
RENSENBRINK Rob (Pays-Bas) 6 2 (1974, 1978)
RIVELINO (Brésil) 6 2 (1970, 1974)
ROBBEN Arjen (Pays-Bas) 6 3 (2006, 2010, 2014)
RODRIGUEZ James (Colombie) 6 1 (2014)
SALENKO Oleg (Russie) 6 1 (1994)
SAROSI Gyorgy (Hongrie) 6 2 (1934, 1938)
SCHILLACI Salvatore (Italie) 6 1 (1990)
SNEIJDER Wesley (Pays-Bas) 6 2 (2010, 2014)
STOICHKOV Hristo (Bulgarie) 6 1 (1994)
SUKER Davor (Croatie) 6 1 (1998)
VAN PERSIE Robin (Pays-Bas) 6 3 (2006, 2010, 2014)
ALTOBELLI Alessandro (Italie) 5 2 (1982, 1986)
ANDERSSON Kennet (Suède) 5 1 (1994)
BECKENBAUER Franz (R.F.A.) 5 2 (1966, 1970)
BUTRAGUENO Emilio (Espagne) 5 1 (1986)
CAHILL Tim (Australie) 5 3 (2006, 2010, 2014)
CAVANI Edinson (Uruguay) 5 3 (2010, 2014, 2018)
CEA Pedro (Uruguay) 5 1 (1930)
DONOVAN Landon (Etats-Unis) 5 2 (2002, 2010)
GARRINCHA (Brésil) 5 2 (1962, 1966)
HIERRO Fernando (Espagne) 5 3 (1994, 1998, 2002)
HIGUAIN Gonzalo (Argentine) 5 2 (2010, 2014)
HURST Geoff (Angleterre) 5 2 (1966, 1970)
IVANOV Valentin (U.R.S.S.) 5 2 (1958, 1962)
KRANKL Hans (Autriche) 5 2 (1978, 1982)
LARSSON Henrik (Suède) 5 3 (1994, 2002, 2006)
LUKAKU Romelu (Belgique) 5 2 (2014, 2018)
MANDZUKIC Mario (Croatie) 5 2 (2014, 2018)
McPARLAND Peter (Irlande du Nord) 5 1 (1958)
MILLA Roger (Cameroun) 5 2 (1990, 1994)
MORIENTES Fernando (Espagne) 5 2 (1998, 2002)
NEESKENS Johan (Pays-Bas) 5 1 (1974)
PERISIC Ivan (Croatie) 5 2 (2014, 2018)
PIOLA Silvio (Italie) 5 1 (1938)
PLATINI Michel (France) 5 3 (1978, 1982, 1986)
PODOLSKI Lukas (Allemagne) 5 2 (2006, 2010)
RAUL (Espagne) 5 3 (1998, 2002, 2006)
ROMARIO (Brésil) 5 1 (1994)
SCHIAFFINO Juan (Uruguay) 5 2 (1950, 1954)
SKUHRAVY Tomas (Tchécoslovaquie) 5 1 (1990)
TOMASSON Jon Dahl (Danemark) 5 2 (2002, 2010)
WILMOTS Marc (Belgique) 5 2 (1998, 2002)
ZICO (Brésil) 5 2 (1978, 1982)
ZIDANE Zinédine (France) 5 2 (1998, 2006)
ZSENGELLER Gyula (Hongrie) 5 1 (1938)
ABEGGLEN André (Suisse) 4 2 (1934, 1938)
ALBERT Florian (Hongrie) 4 1 (1962)
BALLAMAN Robert (Suisse) 4 1 (1954)
BASORA Estanislao (Espagne) 4 1 (1950)
BELANOV Igor (U.R.S.S.) 4 1 (1986)
BENE Ferenc (Hongrie) 4 1 (1966)
BERTONI Daniel (Argentine) 4 2 (1978, 1982)
BIERHOFF Oliver (Allemagne) 4 2 (1998, 2002)
BORGES Carlos (Uruguay) 4 1 (1954)
BREHME Andreas (R.F.A.) 4 2 (1986, 1990)
BREITNER Paul (R.F.A.) 4 2 (1974, 1982)
BROLIN Tomas (Suède) 4 2 (1990, 1994)
BYSHOVETS Anatoliy (U.R.S.S.) 4 1 (1970)
CANIGGIA Claudio (Argentine) 4 2 (1990, 1994)
CEULEMANS Jan (Belgique) 4 2 (1986, 1990)
CHARLTON Bobby (Angleterre) 4 2 (1962, 1966)
CHERYSHEV Denis (Russie) 4 1 (2018)
CHICO (Brésil) 4 1 (1950)
CHISLENKO Igor (U.R.S.S.) 4 2 (1962, 1966)
COLAUSSI Gino (Italie) 4 1 (1938)
CONEN Edmund (Allemagne) 4 1 (1934)
CRESPO Hernan (Argentine) 4 2 (2002, 2006)
DAHLIN Martin (Suède) 4 1 (1994)
DEMPSEY Clint (Etats-Unis) 4 3 (2006, 2010, 2014)
DEYNA Kazimierz (Pologne) 4 2 (1974, 1978)
EDSTRÖM Ralf (Suède) 4 1 (1974)
ELKJAER LARSEN Preben (Danemark) 4 1 (1986)
GHIGGIA Alcides (Uruguay) 4 1 (1950)
GRIEZMANN Antoine (France) 4 1 (2018)
HAMRIN Kurt (Suède) 4 1 (1958)
HERNANDEZ Javier (Mexique) 4 3 (2010, 2014, 2018)
HERNANDEZ Luis (Mexique) 4 1 (1998)
HIDEGKUTI Nandor (Hongrie) 4 1 (1954)
HONDA Keisuke (Japon) 4 3 (2010, 2014, 2018)
HOUSEMAN René (Argentine) 4 2 (1974, 1978)
JERKOVIC Drazen (Yougoslavie) 4 1 (1962)
JORDAN Joe (Ecosse) 4 3 (1974, 1978, 1982)
KOPA Raymond (France) 4 2 (1954, 1958)
LUQUE Leopoldo (Argentine) 4 1 (1978)
MBAPPÉ Kylian (France) 4 1 (2018)
MICHEL (Espagne) 4 1 (1990)
MUSA Ahmed (Nigéria) 4 2 (2014, 2018)
OWEN Michael (Angleterre) 4 2 (1998, 2002)
PATENAUDE Bert (Etats-Unis) 4 1 (1930)
PAULETA (Portugal) 4 2 (2002, 2006)
PORKUYAN Valeriy (U.R.S.S.) 4 1 (1966)
PUSKAS Ferenc (Hongrie) 4 1 (1954)
RADUCIOIU Florin (Roumanie) 4 1 (1994)
ROCHETEAU Dominique (France) 4 3 (1978, 1982, 1986)
SALAS Marcello (Chili) 4 1 (1998)
SANCHEZ Leonel (Chili) 4 1 (1962)
SCHIAVIO Angelo (Italie) 4 1 (1934)
SHAQIRI Xherdan (Suisse) 4 2 (2014, 2018)
SIMONSSON Agne (Suède) 4 1 (1958)
SOCRATES (Brésil) 4 2 (1982, 1986)
TORRES Fernando (Espagne) 4 2 (2006, 2014)
VALDANO Jorge (Argentine) 4 1 (1986)
VITTEK Robert (Slovaquie) 4 1 (2010)
WALTER Ottmar (R.F.A.) 4 1 (1954)
WILIMOWSKI Ernest (Pologne) 4 1 (1938)
ZARRA Telmo (Espagne) 4 1 (1950)
ZIKAN Zdenek (Tchécoslovaquie) 4 1 (1958)
AHN Jung-Hwan (Corée du Sud) 3 2 (2002, 2006)
AL JABER Sami (Arabie Saoudite) 3 3 (1994, 1998, 2006)
AMARILDO (Brésil) 3 1 (1962)
ANDERSSON Harry (Suède) 3 1 (1938)
ANOUL Léopold (Belgique) 3 1 (1954)
ANSELMO Juan Peregrino (Uruguay) 3 1 (1930)
ARMSTRONG Gerry (Irlande du Nord) 3 1 (1982)
ARTIME Luis (Argentine) 3 1 (1966)
BAJEVIC Dusan (Yougoslavie) 3 1 (1974)
BALLACK Michael (Allemagne) 3 1 (2002)
BALTAZAR (Brésil) 3 2 (1950, 1954)
BECKHAM David (Angleterre) 3 3 (1998, 2002, 2006)
BEK Ivica (Yougoslavie) 3 1 (1930)
BENZEMA Karim (France) 3 1 (2014)
BLANCO Cuauhtemoc (Mexique) 3 3 (1998, 2002, 2010)
BURRUCHAGA Jorge Luis (Argentine) 3 2 (1986, 1990)
CAMINERO José Luis (Espagne) 3 1 (1994)
CESAR SAMPAIO (Brésil) 3 1 (1998)
CLAESEN Nico (Belgique) 3 1 (1986)
CORBATTA Oreste (Argentine) 3 1 (1958)
COSTA Diego (Espagne) 3 1 (2018)
CRUYFF Johan (Pays-Bas) 3 1 (1974)
CUEVAS Nelson (Paraguay) 3 2 (2002, 2006)
CZIBOR Zoltan (Hongrie) 3 1 (1954)
DELGADO Agustin (Equateur) 3 2 (2002, 2006)
DIDI (Brésil) 3 2 (1954, 1958)
DIOP Papa Bouba (Sénégal) 3 1 (2002)
DIRCEU (Brésil) 3 1 (1978)
DOBAY Stefan (Roumanie) 3 2 (1934, 1938)
DZYUBA Artem (Russie) 3 1 (2018)
ETO'O Samuel (Cameroun) 3 2 (2002, 2010)
FALCAO (Brésil) 3 1 (1982)
FATTON Jackie (Suisse) 3 2 (1950, 1954)
GALIC Milan (Yougoslavie) 3 1 (1962)
GENGHINI Bernard (France) 3 2 (1982, 1986)
GERRARD Steven (Angleterre) 3 2 (2006, 2010)
GIRESSE Alain (France) 3 1 (1982)
GOMEZ Ronald (Costa Rica) 3 2 (2002, 2006)
HAGI Gheorghe (Roumanie) 3 1 (1994)
HAZARD Eden (Belgique) 3 1 (2018)
HOHBERG Juan (Uruguay) 3 1 (1954)
HUNT Roger (Angleterre) 3 1 (1966)
ILHAN (Turquie) 3 1 (2002)
JEDINAK Mile (Australie) 3 2 (2014, 2018)
JONASSON Sven (Suède) 3 2 (1934, 1938)
JOSÉ AUGUSTO (Portugal) 3 1 (1966)
JULIO SALINAS (Espagne) 3 3 (1986, 1990, 1994)
KEANE Robbie (Eire) 3 1 (2002)
KIELHOLZ Léopold (Suisse) 3 1 (1934)
KISS Laszlo (Hongrie) 3 1 (1982)
KROOS Tony (Allemagne) 3 2 (2014, 2018)
KÖRNER Alfred (Autriche) 3 2 (1954, 1958)
LITTBARSKI Pierre (R.F.A.) 3 2 (1982, 1990)
LOFTHOUSE Nat (Angleterre) 3 1 (1954)
LUIS FABIANO (Brésil) 3 1 (2010)
MALOFEYEV Eduard (U.R.S.S.) 3 1 (1966)
MAMAT Suat (Turquie) 3 1 (1954)
MARQUEZ Rafael (Mexique) 3 3 (2006, 2010, 2014)
McBRIDE Brian (Etats-Unis) 3 2 (1998, 2002)
MEAZZA Giuseppe (Italie) 3 2 (1934, 1938)
MINA Yerry (Colombie) 3 1 (2018)
NICOLAS Jean (France) 3 2 (1934, 1938)
NYBERG Arne (Suède) 3 1 (1938)
OLSEN Jesper (Danemark) 3 1 (1986)
ORSI Raimundo (Italie) 3 1 (1934)
OVERATH Wolfgang (R.F.A.) 3 2 (1970, 1974)
PALMER Karl-Erik (Suède) 3 1 (1950)
PARK Ji-Sung (Corée du Sud) 3 3 (2002, 2006, 2010)
PASSARELLA Daniel (Argentine) 3 2 (1978, 1982)
PERACIO (Brésil) 3 1 (1938)
PEUCELLE Carlos (Argentine) 3 1 (1930)
PIANTONI Roger (France) 3 1 (1958)
PLATT David (Angleterre) 3 1 (1990)
PREGUINHO (Brésil) 3 1 (1930)
PROSINECKI Robert (Yougoslavie / Croatie) 3 2 (1990, 1998)
RIVA Gigi (Italie) 3 1 (1970)
RIVERA Gianni (Italie) 3 2 (1970, 1974)
ROBERTO DINAMITE (Brésil) 3 1 (1978)
RODRIGUEZ Maxi (Argentine) 3 1 (2006)
ROMEU (Brésil) 3 1 (1938)
SARGUN Burhan (Turquie) 3 1 (1954)
SCHACHNER Walter (Autriche) 3 2 (1978, 1982)
SCHERER Adolf (Tchécoslovaquie) 3 1 (1962)
SCHÜRRLE André (Allemagne) 3 1 (2014)
SCIFO Enzo (Belgique) 3 2 (1986, 1990)
SOCORRO Hector (Cuba) 3 1 (1938)
SON Heung-Min (Corée du Sud) 3 2 (2014, 2018)
STOJASPAL Ernst (Autriche) 3 1 (1954)
STOJKOVIC Dragan (Yougoslavie) 3 2 (1990, 1998)
SUNDQVIST Stig (Suède) 3 1 (1950)
TEVEZ Carlos (Argentine) 3 2 (2006, 2010)
TOLDI Géza (Hongrie) 3 2 (1934, 1938)
TORRES José Augusto (Portugal) 3 1 (1966)
TOSTÃO (Brésil) 3 2 (1966, 1970)
VALENCIA Enner (Equateur) 3 1 (2014)
VESELINOVIC Toza (Yougoslavie) 3 1 (1958)
WAGNER Theodor (Autriche) 3 1 (1954)
WALTER Fritz (R.F.A.) 3 1 (1954)
WANCHOPE Paulo (Costa Rica) 3 2 (2002, 2006)
WETTERSTRÖM Gustav (Suède) 3 1 (1938)
ABBADIE Julio (Uruguay) 2 1 (1954)
ADRIANO (Brésil) 2 1 (2006)
AGUERO Juan (Paraguay) 2 1 (1958)
AGÜERO Sergio (Argentine) 2 1 (2018)
ALBERT Philippe (Belgique) 2 1 (1994)
ALLCHURCH Ivor (Galles) 2 1 (1958)
ALLOFS Klaus (R.F.A.) 2 1 (1986)
ALTAFINI José (Brésil) 2 1 (1958)
AMARILLA Florencio (Paraguay) 2 1 (1958)
AMIN Fuad (Arabie Saoudite) 2 1 (1994)
AMOKACHI Daniel (Nigéria) 2 1 (1994)
AMUNIKE Emmanuel (Nigéria) 2 1 (1994)
ANDERSSON Sune (Suède) 2 1 (1950)
ASSAD Salah (Algérie) 2 1 (1982)
AYEW André (Ghana) 2 1 (2014)
BAGGIO Dino (Italie) 2 1 (1994)
BALINT Gavril (Roumanie) 2 1 (1990)
BARTLETT Shaun (Afrique du Sud) 2 1 (1998)
BASSIR Salaheddine (Maroc) 2 1 (1998)
BEAUSEJOUR Jean (Chili) 2 2 (2010, 2014)
BENETTI Romeo (Italie) 2 2 (1974, 1978)
BETTEGA Roberto (Italie) 2 1 (1978)
BILEK Michal (Tchécoslovaquie) 2 1 (1990)
BLOKHIN Oleg (U.R.S.S.) 2 2 (1982, 1986)
BONEV Hristo (Bulgarie) 2 2 (1970, 1974)
BONINSEGNA Roberto (Italie) 2 1 (1970)
BONY Wilfried (Côte d'Ivoire) 2 1 (2014)
BORGETTI Jared (Mexique) 2 1 (2002)
BOSACKI Bartosz (Pologne) 2 1 (2006)
BRANDTS Ernie (Pays-Bas) 2 1 (1978)
BRAVO Omar (Mexique) 2 1 (2006)
BROADIS Ivor (Angleterre) 2 1 (1954)
BULGARELLI Giacomo (Italie) 2 1 (1962)
CABANAS Roberto (Paraguay) 2 1 (1986)
CAJKOVSKI Zeljko (Yougoslavie) 2 1 (1950)
CALDERE Ramon (Espagne) 2 1 (1986)
CAMARA Henri (Sénégal) 2 1 (2002)
CARAPELLESE Riccardo (Italie) 2 1 (1950)
CASTRO Héctor (Uruguay) 2 1 (1930)
COCU Phillip (Pays-Bas) 2 1 (1998)
CREMASCHI Atilio (Chili) 2 1 (1950)
CUADRADO Juan (Colombie) 2 2 (2014, 2018)
CUBILLA Luis (Uruguay) 2 2 (1962, 1970)
DALGLISH Kenny (Ecosse) 2 2 (1978, 1982)
DAVID LUIZ (Brésil) 2 1 (2014)
DE BOER Ronald (Pays-Bas) 2 1 (1998)
DE BRUYNE Kevin (Belgique) 2 2 (2014, 2018)
DEGRYSE Marc (Belgique) 2 2 (1990, 1994)
DEL PIERO Alessandro (Italie) 2 2 (2002, 2006)
DEPAY Memphis (Pays-Bas) 2 1 (2014)
DI MARIA Angel (Argentine) 2 2 (2014, 2018)
DINDANE Aruna (Côte d'Ivoire) 2 1 (2006)
DJABOU Abdelmoumene (Algérie) 2 1 (2014)
DORADO Pablo (Uruguay) 2 1 (1930)
DROGBA Didier (Côte d'Ivoire) 2 2 (2006, 2010)
DUMITRACHE Florea (Roumanie) 2 1 (1970)
DUMITRESCU Ilie (Roumanie) 2 1 (1994)
DVORAK Milan (Tchécoslovaquie) 2 1 (1958)
DZEMAILI Blerim (Suisse) 2 2 (2014, 2018)
EDER (Brésil) 2 1 (1982)
ELANO (Brésil) 2 1 (2010)
FAWZI Abdelrahman (Egypte) 2 1 (1934)
FAZEKAS Laszlo (Hongrie) 2 1 (1982)
FELLAINI Marouane (Belgique) 2 2 (2014, 2018)
FERRARI Giovanni (Italie) 2 1 (1934)
FINNEY Tom (Angleterre) 2 2 (1954, 1958)
FISCHER Klaus (R.F.A.) 2 1 (1982)
FLOHE Heinz (R.F.A.) 2 1 (1978)
FLOWERS Ron (Angleterre) 2 1 (1962)
FRANCIS Trevor (Angleterre) 2 1 (1982)
FRED (Brésil) 2 2 (2006, 2014)
FREI Alexander (Suisse) 2 1 (2006)
GALLARDO Alberto (Pérou) 2 1 (1970)
GARCIA ASPE Alberto (Mexique) 2 2 (1994, 1998)
GARCIA Luis (Mexique) 2 1 (1994)
GEMMILL Archie (Ecosse) 2 1 (1978)
GERVINHO (Côte d'Ivoire) 2 1 (2014)
GOIKOETXEA Andoni (Espagne) 2 1 (1994)
GRANQVIST Andreas (Suède) 2 1 (2018)
GÖTZE Mario (Allemagne) 2 1 (2014)
HAAN Arie (Pays-Bas) 2 1 (1978)
HADA Abdeljalil (Maroc) 2 1 (1998)
HAMILTON Billy (Irlande du Nord) 2 1 (1982)
HASAN SAS (Turquie) 2 1 (2002)
HOHMANN Karl (Allemagne) 2 1 (1934)
HOLMAN Brett (Australie) 2 1 (2010)
HONG Myung-Bo (Corée du Sud) 2 1 (1994)
HORVATH Johann (Autriche) 2 1 (1934)
HOVORKA Vaclav (Tchécoslovaquie) 2 1 (1958)
HUMMELS Mats (Allemagne) 2 1 (2014)
HUNTELAAR Klaas-Jan (Pays-Bas) 2 2 (2010, 2014)
HWANG Sun-Hong (Corée du Sud) 2 2 (1994, 2002)
IAQUINTA Vincenzo (Italie) 2 2 (2006, 2010)
IGOA Silvestre (Espagne) 2 1 (1950)
ILYIN Anatoli (U.R.S.S.) 2 1 (1958)
INAMOTO Junichi (Japon) 2 1 (2002)
INIESTA Andrés (Espagne) 2 1 (2010)
INUI Takashi (Japon) 2 1 (2018)
IRARAGORRI José (Espagne) 2 1 (1934)
IRIARTE Victoriano (Uruguay) 2 1 (1930)
JAIR (Brésil) 2 1 (1950)
JEPPSSON Hans (Suède) 2 1 (1950)
JONK Wim (Pays-Bas) 2 1 (1994)
JOSIMAR (Brésil) 2 1 (1986)
JOZIC Davor (Yougoslavie) 2 1 (1990)
JULINHO (Brésil) 2 1 (1954)
KARASI Stanislav (Yougoslavie) 2 1 (1974)
KEVAN Derek (Angleterre) 2 1 (1958)
KHAIRI Abderrazak (Maroc) 2 1 (1986)
KHAZRI Wahbi (Tunisie) 2 1 (2018)
KHEDIRA Sami (Allemagne) 2 2 (2010, 2014)
KLUIVERT Patrick (Pays-Bas) 2 1 (1998)
KNUP Adrian (Suisse) 2 1 (1994)
KOMLJENOVIC Slobodan (Yougoslavie) 2 1 (1998)
KÜÇÜKANDONYADIS Lefter (Turquie) 2 1 (1954)
LACATUS Marius (Roumanie) 2 1 (1990)
LAMBERT Raoul (Belgique) 2 1 (1970)
LANTOS Mihaly (Hongrie) 2 1 (1954)
LAUDRUP Brian (Danemark) 2 1 (1998)
LAUDRUP Michael (Danemark) 2 2 (1986, 1998)
LEE Chung-Yong (Corée du Sud) 2 1 (2010)
LEE Jung-Soo (Corée du Sud) 2 1 (2010)
LEHNER Ernst (Allemagne) 2 1 (1934)
LETCHKOV Iordan (Bulgarie) 2 1 (1994)
LIEDHOLM Nils (Suède) 2 1 (1958)
LUIS ENRIQUE (Espagne) 2 2 (1994, 1998)
MANICHE (Portugal) 2 1 (2006)
MARCOS Ruben (Chili) 2 1 (1966)
MARTINEZ Jackson (Colombie) 2 1 (2014)
MASCHINOT André (France) 2 1 (1930)
MATERAZZI Marco (Italie) 2 1 (2006)
MBOMA Patrick (Cameroun) 2 2 (1998, 2002)
McCARTHY Benni (Afrique du Sud) 2 2 (1998, 2002)
MERTENS Dries (Belgique) 2 2 (2014, 2018)
MESZOLY Kalman (Hongrie) 2 1 (1966)
MODERATO (Brésil) 2 1 (1930)
MODRIC Luka (Croatie) 2 1 (2018)
MOLDOVAN Viorel (Roumanie) 2 1 (1998)
MONTI Luis (Argentine) 2 1 (1930)
MULLER (Brésil) 2 1 (1990)
MUNTARI Sulley (Ghana) 2 2 (2006, 2010)
MÜLLER Dieter (R.F.A.) 2 1 (1978)
NELINHO (Brésil) 2 1 (1978)
NEUVILLE Oliver (Allemagne) 2 2 (2002, 2006)
NYILASI Tibor (Hongrie) 2 1 (1982)
OCWIRK Ernst (Autriche) 2 1 (1954)
OKAZAKI Shinji (Japon) 2 2 (2010, 2014)
OLIC Ivica (Croatie) 2 2 (2002, 2014)
OMAM BIYIK François (Cameroun) 2 2 (1990, 1994)
ORTEGA Ariel (Argentine) 2 1 (1998)
OSCAR (Brésil) 2 1 (2014)
PAK Seung-Zin (Corée du Nord) 2 1 (1966)
PALOTAS Peter (Hongrie) 2 1 (1954)
PANCEV Darko (Yougoslavie) 2 1 (1990)
PANDOLFINI Egisto (Italie) 2 2 (1950, 1954)
PANENKA Antonin (Tchécoslovaquie) 2 1 (1982)
PAPIN Jean-Pierre (France) 2 1 (1986)
PARODI José (Paraguay) 2 1 (1958)
PELAEZ Ricardo (Mexique) 2 1 (1998)
PETAKOVIC Aleksandar (Yougoslavie) 2 1 (1958)
PETERS Martin (Angleterre) 2 2 (1966, 1970)
PETIT Emmanuel (France) 2 1 (1998)
PETRAS Ladislav (Tchécoslovaquie) 2 1 (1970)
PETRESCU Dan (Roumanie) 2 2 (1994, 1998)
PHILIPPE COUTINHO (Brésil) 2 1 (2018)
PINGA (Brésil) 2 1 (1954)
POGBA Paul (France) 2 2 (2014, 2018)
PONEDELNIK Viktor (U.R.S.S.) 2 1 (1962)
PUC Antonin (Tchécoslovaquie) 2 1 (1934)
PÖLÖSKEI Gabor (Hongrie) 2 1 (1982)
QUINTERO Juan Fernando (Colombie) 2 2 (2014, 2018)
QUIRARTE Fernando (Mexique) 2 1 (1986)
RAMIREZ Jaime (Chili) 2 1 (1962)
REDIN Bernardo (Colombie) 2 1 (1990)
REKDAL Kjetil (Norvège) 2 2 (1994, 1998)
ROBINHO (Brésil) 2 1 (2010)
ROBSON Bryan (Angleterre) 2 1 (1982)
ROJAS Eladio (Chili) 2 1 (1962)
ROJO Marcos (Argentine) 2 2 (2014, 2018)
ROMERO Jorge (Paraguay) 2 1 (1958)
ROMERO Julio (Paraguay) 2 1 (1986)
ROMMEDAHL Dennis (Danemark) 2 2 (2002, 2010)
RONALDINHO (Brésil) 2 1 (2002)
ROSAS Manuel (Mexique) 2 1 (1930)
ROSICKY Tomas (République Tchèque) 2 1 (2006)
RUIZ Bryan (Costa Rica) 2 1 (2014)
SALAH Mohamed (Egypte) 2 1 (2018)
SANCHEZ Alexis (Chili) 2 1 (2014)
SANDBERG Roland (Suède) 2 1 (1974)
SANON Manno (Haïti) 2 1 (1974)
SASIA José (Uruguay) 2 1 (1962)
SCHWEINSTEIGER Bastian (Allemagne) 2 1 (2006)
SERGINHO (Brésil) 2 1 (1982)
SHEARER Alan (Angleterre) 2 1 (1998)
SHEVCHENKO Andriy (Ukraine) 2 1 (2006)
SIMÃO (Portugal) 2 2 (2006, 2010)
SIRAKOV Nasko (Bulgarie) 2 2 (1986, 1994)
SIX Didier (France) 2 1 (1982)
SLIMANI Islam (Algérie) 2 1 (2014)
SMOLAREK Wlodzimierz (Pologne) 2 2 (1982, 1986)
STONES John (Angleterre) 2 1 (2018)
STOPYRA Yannick (France) 2 1 (1986)
STREICH Joachim (R.D.A.) 2 1 (1974)
SUBIABRE Guillermo (Chili) 2 1 (1930)
SURJAK Ivica (Yougoslavie) 2 1 (1974)
TARDELLI Marco (Italie) 2 1 (1982)
TENORIO Carlos (Equateur) 2 1 (2006)
THIAGO SILVA (Brésil) 2 2 (2014, 2018)
THURAM Lilian (France) 2 1 (1998)
TIAGO (Portugal) 2 1 (2010)
TITKOS Pal (Hongrie) 2 1 (1938)
TOMASEVIC Kosta (Yougoslavie) 2 1 (1950)
TONI Luca (Italie) 2 1 (2006)
TORO Jorge (Chili) 2 1 (1962)
UCHE Kalu (Nigéria) 2 1 (2010)
VALDIVIA Javier (Mexique) 2 1 (1970)
VALENCIA Adolfo (Colombie) 2 1 (1994)
VAN MOER Wilfried (Belgique) 2 1 (1970)
VANDENBERGH Erwin (Belgique) 2 2 (1982, 1986)
VARELA Obdulio (Uruguay) 2 2 (1950, 1954)
VERTONGHEN Jan (Belgique) 2 2 (2014, 2018)
VIDAL Carlos (Chili) 2 1 (1930)
VIEIRA Patrick (France) 2 1 (2006)
VINCENT Jean (France) 2 2 (1954, 1958)
VOORHOOF Bernard (Belgique) 2 1 (1934)
VUJADINOVIC Djordje (Yougoslavie) 2 1 (1930)
WARK John (Ecosse) 2 1 (1982)
WHITMORE Theodore (Jamaïque) 2 1 (1998)
WISNIESKI Maryan (France) 2 1 (1958)
XABI ALONSO (Espagne) 2 2 (2006, 2014)
XHAKA Granit (Suisse) 2 2 (2014, 2018)
YAZALDE Hector (Argentine) 2 1 (1974)
YOO Sang-Chul (Corée du Sud) 2 2 (1998, 2002)
ZAGALLO Mario (Brésil) 2 2 (1958, 1962)
ZAVAROV Aleksandr (U.R.S.S.) 2 2 (1986, 1990)
ZIZINHO (Brésil) 2 1 (1950)
ZUMELZU Adolfo (Argentine) 2 1 (1930)
ÖZIL Mesut (Allemagne) 2 2 (2010, 2014)
ÜMIT DAVALA (Turquie) 2 1 (2002)
ABED EL GHANI Magdy (Egypte) 1 1 (1990)
ABRAMCZIK Rüdiger (R.F.A.) 1 1 (1978)
ACEROS German (Colombie) 1 1 (1962)
ACIMOVIC Milenko (Slovénie) 1 1 (2002)
ADELARDO (Espagne) 1 1 (1962)
ADEPOJU Mutiu (Nigéria) 1 1 (1998)
AGHAHOWA Julius (Nigéria) 1 1 (2002)
AHMED RADHI (Irak) 1 1 (1986)
AHUMADA Sergio (Chili) 1 1 (1974)
AL BULOUSHI Abdullah (Koweït) 1 1 (1982)
AL DAKHEEL Faisal (Koweït) 1 1 (1982)
AL DAWSARI Salem (Arabie Saoudite) 1 1 (2018)
AL FARAJ Salman (Arabie Saoudite) 1 1 (2018)
AL GHESHEYAN Fahad (Arabie Saoudite) 1 1 (1994)
AL KAHTANI Yasser (Arabie Saoudite) 1 1 (2006)
AL TUNIAN Youssef (Arabie Saoudite) 1 1 (1998)
ALCARAZ Antolin (Paraguay) 1 1 (2010)
ALDRIDGE John (Eire) 1 1 (1994)
ALEINIKOV Sergei (U.R.S.S.) 1 1 (1986)
ALEXANDERSSON Niclas (Suède) 1 1 (2002)
ALFREDO II (Brésil) 1 1 (1950)
ALLBÄCK Marcus (Suède) 1 1 (2006)
ALLI Dele (Angleterre) 1 1 (2018)
ALOISI John (Australie) 1 1 (2006)
ALZAMENDI Antonio (Uruguay) 1 1 (1986)
AMANCIO (Espagne) 1 1 (1966)
AMBROIS Javier (Uruguay) 1 1 (1954)
AMOROS Manuel (France) 1 1 (1986)
ANASTASI Pietro (Italie) 1 1 (1974)
ANDERTON Darren (Angleterre) 1 1 (1998)
ANSARIFARD Karim (Iran) 1 1 (2018)
ANTENEN Charles (Suisse) 1 1 (1950)
APPIAH Stephen (Ghana) 1 1 (2006)
ARANGUIZ Charles (Chili) 1 1 (2014)
ARCE Francisco (Paraguay) 1 1 (2002)
ARCHIBALD Steve (Ecosse) 1 1 (1982)
ARDILES Osvaldo (Argentine) 1 1 (1982)
ARMERO Pablo (Colombie) 1 1 (2014)
ASATIANI Kakhi (U.R.S.S.) 1 1 (1970)
ASENSI Juan Manuel (Espagne) 1 1 (1978)
ASPARUKHOV Georgi (Bulgarie) 1 1 (1966)
ASPAS Iago (Espagne) 1 1 (2018)
AUGUSTINSSON Ludwig (Suède) 1 1 (2018)
AVIO Ludovico (Argentine) 1 1 (1958)
AYALA Celso (Paraguay) 1 1 (1998)
AYALA Roberto (Argentine) 1 1 (2006)
AYALA Ruben (Argentine) 1 1 (1974)
AYEGBENI Yakubu (Nigéria) 1 1 (2010)
BABANGIDA Tijani (Nigéria) 1 1 (1998)
BABINGTON Carlos (Argentine) 1 1 (1974)
BADELJ Milan (Croatie) 1 1 (2018)
BADER René (Suisse) 1 1 (1950)
BAIRD Sammy (Ecosse) 1 1 (1958)
BAKHTIARIZADEH Sohrab (Iran) 1 1 (2006)
BAL Andriy (U.R.S.S.) 1 1 (1982)
BALBO Abel (Argentine) 1 1 (1994)
BALCAZAR Tomas (Mexique) 1 1 (1954)
BALOTELLI Mario (Italie) 1 1 (2014)
BALOY Felipe (Panama) 1 1 (2018)
BALTACHA Sergei (U.R.S.S.) 1 1 (1982)
BANISHEVSKIY Anatoliy (U.R.S.S.) 1 1 (1966)
BARATKY Iuliu (Roumanie) 1 1 (1938)
BARISON Paolo (Italie) 1 1 (1966)
BARNETTA Tranquillo (Suisse) 1 1 (2006)
BASAGUREN Juan Ignacio (Mexique) 1 1 (1970)
BATSHUAYI Michy (Belgique) 1 1 (2018)
BEARDSLEY Peter (Angleterre) 1 1 (1986)
BEDNAREK Jan (Pologne) 1 1 (2018)
BEGUIRISTAIN Txiki (Espagne) 1 1 (1994)
BEIN Uwe (R.F.A.) 1 1 (1990)
BELIS Ernesto (Argentine) 1 1 (1934)
BELLOUMI Lakhdar (Algérie) 1 1 (1982)
BELMONTE Jaime (Mexique) 1 1 (1958)
BEN YOUSSEF Fakhreddine (Tunisie) 1 1 (2018)
BENCSICS Jozsef (Hongrie) 1 1 (1958)
BENDTNER Nicklas (Danemark) 1 1 (2010)
BENGOECHEA Pablo (Uruguay) 1 1 (1990)
BENITEZ Miguel (Paraguay) 1 1 (1998)
BENSAOULA Tedj (Algérie) 1 1 (1982)
BERDOLL Marc (France) 1 1 (1978)
BERNAL Marcelino (Mexique) 1 1 (1994)
BESCHASTNYKH Vladimir (Russie) 1 1 (2002)
BETO (Portugal) 1 1 (2002)
BICAN Josef (Autriche) 1 1 (1934)
BICKEL Alfred (Suisse) 1 1 (1938)
BINDEA Silviu (Roumanie) 1 1 (1938)
BIRSA Valter (Slovénie) 1 1 (2010)
BLANC Laurent (France) 1 1 (1998)
BLIND Daley (Pays-Bas) 1 1 (2014)
BOATENG Kevin-Prince (Ghana) 1 1 (2010)
BOBEK Stjepan (Yougoslavie) 1 1 (1950)
BODE Marco (Allemagne) 1 1 (2002)
BOGICEVIC Vladislav (Yougoslavie) 1 1 (1974)
BONHOF Rainer (R.F.A.) 1 1 (1974)
BONIPERTI Giampiero (Italie) 1 1 (1954)
BORIMIROV Daniel (Bulgarie) 1 1 (1994)
BORJA Enrique (Mexique) 1 1 (1966)
BOSSIS Maxime (France) 1 1 (1982)
BOUTAÏB Khalid (Maroc) 1 1 (2018)
BOUZAÏENE Raouf (Tunisie) 1 1 (2002)
BOZSIK Jozsef (Hongrie) 1 1 (1958)
BRADLEY Michael (Etats-Unis) 1 1 (2010)
BRAHIMI Yacine (Algérie) 1 1 (2014)
BRANCO (Brésil) 1 1 (1994)
BREEN Gary (Eire) 1 1 (2002)
BREGY Georges (Suisse) 1 1 (1994)
BRINDISI Miguel (Argentine) 1 1 (1974)
BRONN Dylan (Tunisie) 1 1 (2018)
BROOKS John (Etats-Unis) 1 1 (2014)
BROWN Jim (Etats-Unis) 1 1 (1930)
BROWN José Luis (Argentine) 1 1 (1986)
BRUSTAD Arne (Norvège) 1 1 (1938)
BRÜLLS Albert (R.F.A.) 1 1 (1962)
BUNCOL Andrzej (Pologne) 1 1 (1982)
BURGNICH Tarcisio (Italie) 1 1 (1970)
BURLEY Craig (Ecosse) 1 1 (1998)
BÜLENT (Turquie) 1 1 (2002)
CABRERA Angel Ruben (Uruguay) 1 1 (1962)
CABRINI Antonio (Italie) 1 1 (1982)
CACAU (Allemagne) 1 1 (2010)
CALIGIURI Paul (Etats-Unis) 1 1 (1990)
CAMBIASSO Esteban (Argentine) 1 1 (2006)
CAMPBELL Joel (Costa Rica) 1 1 (2014)
CAMPBELL Sol (Angleterre) 1 1 (2002)
CAMPOS Jorge (Paraguay) 1 1 (2002)
CAPELLO Fabio (Italie) 1 1 (1974)
CARDOZO José (Paraguay) 1 1 (1998)
CARILLO Andre (Pérou) 1 1 (2018)
CARLOS ALBERTO (Brésil) 1 1 (1970)
CARLOS MANUEL (Portugal) 1 1 (1986)
CARRENO Juan (Mexique) 1 1 (1930)
CASARIN Horacio (Mexique) 1 1 (1950)
CAUSIO Franco (Italie) 1 1 (1978)
CAYASSO Juan (Costa Rica) 1 1 (1990)
CHADLI Nacer (Belgique) 1 1 (2018)
CHALLE Roberto (Pérou) 1 1 (1970)
CHAOUCH Mohamed (Maroc) 1 1 (1994)
CHAPUISAT Stéphane (Suisse) 1 1 (1994)
CHARLES John (Galles) 1 1 (1958)
CHIVADZE Aleksandr (U.R.S.S.) 1 1 (1982)
CHOI Soon-Ho (Corée du Sud) 1 1 (1986)
CHUMPITAZ Héctor (Pérou) 1 1 (1970)
CIESLARCZYK Hans (R.F.A.) 1 1 (1958)
CIMIROTIC Sebastjan (Slovénie) 1 1 (2002)
CIOLEK Wlodzimierz (Pologne) 1 1 (1982)
CLARKE Allan (Angleterre) 1 1 (1970)
CLARKE Colin (Irlande du Nord) 1 1 (1986)
CLIJSTERS Léo (Belgique) 1 1 (1990)
CLODOALADO (Brésil) 1 1 (1970)
COECK Ludovic (Belgique) 1 1 (1982)
COLE Joe (Angleterre) 1 1 (2006)
COLL Marcos (Colombie) 1 1 (1962)
COLLINS Bobby (Ecosse) 1 1 (1958)
COLLINS John (Ecosse) 1 1 (1998)
CONTI Bruno (Italie) 1 1 (1982)
COPPENS Rik (Belgique) 1 1 (1954)
CORTÉS Julio (Uruguay) 1 1 (1966)
COSTLY Carlo (Honduras) 1 1 (2014)
COURIOL Alain (France) 1 1 (1982)
CROUCH Peter (Angleterre) 1 1 (2006)
CSAPO Karoly (Hongrie) 1 1 (1978)
CUETO César (Pérou) 1 1 (1978)
CULLMANN Bernd (R.F.A.) 1 1 (1974)
CUSH Wilbur (Irlande du Nord) 1 1 (1958)
CZERNIATYNSKI Alexandre (Belgique) 1 1 (1982)
DANAIYFAR Iraj (Iran) 1 1 (1978)
DANI (Espagne) 1 1 (1978)
DAVIDS Edgar (Pays-Bas) 1 1 (1998)
DE BOURGOING Héctor (France) 1 1 (1966)
DE JONG Theo (Pays-Bas) 1 1 (1974)
DE ROSSI Daniele (Italie) 1 1 (2010)
DE VRIJ Stefan (Pays-Bas) 1 1 (2014)
DE WOLF Michel (Belgique) 1 1 (1990)
DECO (Portugal) 1 1 (2006)
DEFOE Jermain (Angleterre) 1 1 (2010)
DEL AGUILA Alfredo (Mexique) 1 1 (1962)
DEMBROVSCHI Emerich (Roumanie) 1 1 (1970)
DEMICHELIS Martin (Argentine) 1 1 (2010)
DEMOL Stéphane (Belgique) 1 1 (1986)
DERMENDZHIEV Dinko (Bulgarie) 1 1 (1970)
DESU Aldabert (Roumanie) 1 1 (1930)
DETARI Lajos (Hongrie) 1 1 (1986)
DHOUIEB Mokhtar (Tunisie) 1 1 (1978)
DI BIAGIO Luigi (Italie) 1 1 (1998)
DI NATALE Antonio (Italie) 1 1 (2010)
DIAMANTINO (Portugal) 1 1 (1986)
DIAO Salif (Sénégal) 1 1 (2002)
DIAZ Isidoro (Mexique) 1 1 (1962)
DIAZ Ramon (Argentine) 1 1 (1982)
DIAZ Toribio (Pérou) 1 1 (1982)
DJALMA SANTOS (Brésil) 1 1 (1954)
DJORKAEFF Youri (France) 1 1 (1998)
DOBROVOLSKI Igor (U.R.S.S.) 1 1 (1990)
DOMENGHINI Angelo (Italie) 1 1 (1970)
DONELLI Aldo (Etats-Unis) 1 1 (1934)
DOS SANTOS Giovani (Mexique) 1 1 (2014)
DOUIS Yvon (France) 1 1 (1958)
DRAMAN Haminu (Ghana) 1 1 (2006)
DRMIC Josip (Suisse) 1 1 (2018)
DUARTE Oscar (Costa Rica) 1 1 (2014)
DUFF Damien (Eire) 1 1 (2002)
DUGARRY Christophe (France) 1 1 (1998)
DUNKER Gösta (Suède) 1 1 (1934)
DZAJIC Dragan (Yougoslavie) 1 1 (1974)
DZEKO Edin (Bosnie-Herzégovine) 1 1 (2014)
EARLE Robbie (Jamaïque) 1 1 (1998)
EDINHO (Brésil) 1 1 (1986)
EDMILSON (Brésil) 1 1 (2002)
EGGEN Dan (Norvège) 1 1 (1998)
EKSTRÖM Johnny (Suède) 1 1 (1990)
ELOY (Espagne) 1 1 (1986)
EMBÉ David (Cameroun) 1 1 (1994)
EMMERICH Lothar (R.F.A.) 1 1 (1966)
EMRE (Turquie) 1 1 (2002)
EN-NESYRI Youssef (Maroc) 1 1 (2018)
ENDO Yasuhito (Japon) 1 1 (2010)
ERIKSEN Christian (Danemark) 1 1 (2018)
ERIKSEN John (Danemark) 1 1 (1986)
ERTAN Mustafa (Turquie) 1 1 (1954)
ESPARRAGO Victor (Uruguay) 1 1 (1970)
ESTERHAZY Marton (Hongrie) 1 1 (1986)
ESTILI Hamid (Iran) 1 1 (1998)
EVARISTO Mario (Argentine) 1 1 (1930)
FACUNDO Hector (Argentine) 1 1 (1962)
FADIGA Khalilou (Sénégal) 1 1 (2002)
FALCAO (Colombie) 1 1 (2018)
FARKAS Janos (Hongrie) 1 1 (1966)
FEGHOULI Sofiane (Algérie) 1 1 (2014)
FER Leroy (Pays-Bas) 1 1 (2014)
FERDINAND Rio (Angleterre) 1 1 (2002)
FERNANDES Gelson (Suisse) 1 1 (2010)
FERNANDEZ Luis (France) 1 1 (1986)
FERNANDEZ Tomas (Cuba) 1 1 (1938)
FERNANDINHO (Brésil) 1 1 (2014)
FERRARIS Pietro (Italie) 1 1 (1938)
FERRERI Jean-Marc (France) 1 1 (1986)
FEUREISL Jiri (Tchécoslovaquie) 1 1 (1958)
FINNBOGASON Alfred (Islande) 1 1 (2018)
FLAVIO (Angola) 1 1 (2006)
FLO Havard (Norvège) 1 1 (1998)
FLO Tore Andre (Norvège) 1 1 (1998)
FLORES Luis (Mexique) 1 1 (1986)
FLORES Roger (Costa Rica) 1 1 (1990)
FLORIE Tom (Etats-Unis) 1 1 (1930)
FONSECA Daniel (Uruguay) 1 1 (1990)
FONSECA Francisco (Mexique) 1 1 (2006)
FORSBERG Emil (Suède) 1 1 (2018)
FORTUNE Quinton (Afrique du Sud) 1 1 (2002)
FRAGOSO Javier (Mexique) 1 1 (1970)
FRANCESCOLI Enzo (Uruguay) 1 1 (1986)
FRIAÇA (Brésil) 1 1 (1950)
FRIEDRICH Arne (Allemagne) 1 1 (2010)
FRIGNANI Amleto (Italie) 1 1 (1954)
FRINGS Torsten (Allemagne) 1 1 (2006)
FUSTÉ Josep Maria (Espagne) 1 1 (1966)
GAETJENS Joe (Etats-Unis) 1 1 (1950)
GALATEO Alberto (Argentine) 1 1 (1934)
GALLI Carlo (Italie) 1 1 (1954)
GAUCHEL Josef (Allemagne) 1 1 (1938)
GAVIRIA Hernan (Colombie) 1 1 (1994)
GAVRILOV Yury (U.R.S.S.) 1 1 (1982)
GAYON Roberto (Mexique) 1 1 (1930)
GAZINSKY Iury (Russie) 1 1 (2018)
GEORGE Finidi (Nigéria) 1 1 (1994)
GETOV Plamen (Bulgarie) 1 1 (1986)
GHAZOUANI Majhoub (Maroc) 1 1 (1970)
GHOMMIDH Nejib (Tunisie) 1 1 (1978)
GHOOCHANNEJAD Reza (Iran) 1 1 (2014)
GIANNINI Giuseppe (Italie) 1 1 (1990)
GILARDINO Alberto (Italie) 1 1 (2006)
GILBERTO (Brésil) 1 1 (2006)
GIMÉNEZ José (Uruguay) 1 1 (2018)
GIRARD René (France) 1 1 (1982)
GIROUD Olivier (France) 1 1 (2014)
GODIN Diego (Uruguay) 1 1 (2014)
GOIKOETXEA (Espagne) 1 1 (1986)
GOLMOHAMMADI Yahya (Iran) 1 1 (2006)
GOLOVIN Aleksandr (Russie) 1 1 (2018)
GONZALEZ Mark (Chili) 1 1 (2010)
GONZÁLEZ Jose (Mexique) 1 1 (1970)
GONZÁLEZ Rónald (Costa Rica) 1 1 (1990)
GORGON Jerzy (Pologne) 1 1 (1974)
GORRIZ Alberto (Espagne) 1 1 (1990)
GRABOWSKI Jürgen (R.F.A.) 1 1 (1974)
GRAHN Ove (Suède) 1 1 (1970)
GRAZIANI Francesco (Italie) 1 1 (1982)
GREAVES Jimmy (Angleterre) 1 1 (1962)
GREEN Julian (Etats-Unis) 1 1 (2014)
GREN Gunnar (Suède) 1 1 (1958)
GROSSO Fabio (Italie) 1 1 (2006)
GRÜN Georges (Belgique) 1 1 (1994)
GUAITA Enrique (Italie) 1 1 (1934)
GUARDADO Andrés (Mexique) 1 1 (2014)
GUARDIOLA Josep (Espagne) 1 1 (1994)
GUDELJ Ivan (Yougoslavie) 1 1 (1982)
GUERRERO Paolo (Pérou) 1 1 (2018)
GULLIT Ruud (Pays-Bas) 1 1 (1990)
GUTTIEREZ Teofilo (Colombie) 1 1 (2014)
GÉRSON (Brésil) 1 1 (1970)
HA Seok-Ju (Corée du Sud) 1 1 (1998)
HADJI Mustafa (Maroc) 1 1 (1998)
HAHNEMANN Wilhelm (Allemagne) 1 1 (1938)
HAKAN SÜKÜR (Turquie) 1 1 (2002)
HALLICHE Rafik (Algérie) 1 1 (2014)
HARAGUCHI Genki (Japon) 1 1 (2018)
HASEK Ivan (Tchécoslovaquie) 1 1 (1990)
HAUSSER Gérard (France) 1 1 (1966)
HAYNES John (Angleterre) 1 1 (1958)
HEINZE Gabriel (Argentine) 1 1 (2010)
HEISSERER Oscar (France) 1 1 (1938)
HELD Siegfried (R.F.A.) 1 1 (1966)
HELVEG Thomas (Danemark) 1 1 (1998)
HEREDIA Ramon (Argentine) 1 1 (1974)
HERMANN Richard (R.F.A.) 1 1 (1954)
HERNANDEZ Hector (Mexique) 1 1 (1962)
HERZOG Andreas (Autriche) 1 1 (1998)
HESKEY Emile (Angleterre) 1 1 (2002)
HINTERMAIER Reinhold (Autriche) 1 1 (1982)
HITCHENS Gerry (Angleterre) 1 1 (1962)
HOENESS Uli (R.F.A.) 1 1 (1974)
HOFFMANN Martin (R.D.A.) 1 1 (1974)
HOLLAND Matt (Eire) 1 1 (2002)
HOUGHTON Ray (Eire) 1 1 (1994)
HRUBESCH Horst (R.F.A.) 1 1 (1982)
HUGO ALMEIDA (Portugal) 1 1 (2010)
HUH Jung-Moo (Corée du Sud) 1 1 (1986)
HWANG Bo-Kwan (Corée du Sud) 1 1 (1990)
HÖLZENBEIN Bernd (R.F.A.) 1 1 (1978)
IBISEVIC Vedad (Bosnie-Herzégovine) 1 1 (2014)
IKPEBA Victor (Nigéria) 1 1 (1998)
ILIC Sasa (Serbie-Monténégro) 1 1 (2006)
ILIE Adrian (Roumanie) 1 1 (1998)
INZAGHI Filippo (Italie) 1 1 (2006)
ISCO (Espagne) 1 1 (2018)
ISEMBORGHS Henri (Belgique) 1 1 (1938)
IVANOV Aleksandr (U.R.S.S.) 1 1 (1958)
JAEGGI Willy (Suisse) 1 1 (1934)
JAIDI Rahdi (Tunisie) 1 1 (2006)
JANCKER Carsten (Allemagne) 1 1 (2002)
JANSEN Marcell (Allemagne) 1 1 (2010)
JANUZAJ Adnan (Belgique) 1 1 (2018)
JARIR Houmane (Maroc) 1 1 (1970)
JARNI Robert (Croatie) 1 1 (1998)
JAZIRI Ziad (Tunisie) 1 1 (2006)
JI Yun-Nam (Corée du Nord) 1 1 (2010)
JOHNSTON Mo (Ecosse) 1 1 (1990)
JONES Jermaine (Etats-Unis) 1 1 (2014)
JOVANOVIC Milan (Serbie) 1 1 (2010)
JUAN (Brésil) 1 1 (2010)
JUANITO (Espagne) 1 1 (1982)
JUANITO (Espagne) 1 1 (2006)
JUMAA Ali (Emirats Arabes Unis) 1 1 (1990)
JUNINHO PERNAMBUCANO (Brésil) 1 1 (2006)
JUNIOR (Brésil) 1 1 (2002)
JUNIOR (Brésil) 1 1 (1982)
JÖRGENSEN Martin (Danemark) 1 1 (1998)
JÖRGENSEN Mathias (Danemark) 1 1 (2018)
KAABI Ali (Tunisie) 1 1 (1978)
KADRABA Josef (Tchécoslovaquie) 1 1 (1962)
KAGAWA Shinji (Japon) 1 1 (2018)
KAKA (Brésil) 1 1 (2006)
KALINICHENKO Maksim (Ukraine) 1 1 (2006)
KALOU Bonaventure (Côte d'Ivoire) 1 1 (2006)
KALOU Salomon (Côte d'Ivoire) 1 1 (2010)
KARPIN Valery (Russie) 1 1 (2002)
KATALINSKI Josip (Yougoslavie) 1 1 (1974)
KAVIEDES Ivan (Equateur) 1 1 (2006)
KELLER Tore (Suède) 1 1 (1938)
KERZHAKOV Aleksandr (Russie) 1 1 (2014)
KESKIN Erol (Turquie) 1 1 (1954)
KEWELL Harry (Australie) 1 1 (2006)
KHMELNYTSKYI Vitaliy (U.R.S.S.) 1 1 (1970)
KHUMALO Bongani (Afrique du Sud) 1 1 (2010)
KIEFT Wim (Pays-Bas) 1 1 (1990)
KIKO (Espagne) 1 1 (1998)
KIM Jong-Boo (Corée du Sud) 1 1 (1986)
KIM Young-Gwon (Corée du Sud) 1 1 (2018)
KLINGER Marino (Colombie) 1 1 (1962)
KLODT Bernhard (R.F.A.) 1 1 (1954)
KOBIERSKI Stanislaus (Allemagne) 1 1 (1934)
KOEMAN Ronald (Pays-Bas) 1 1 (1990)
KOHUT Vilmos (Hongrie) 1 1 (1938)
KOKORIN Aleksandr (Russie) 1 1 (2014)
KOLAROV Aleksandar (Serbie) 1 1 (2018)
KOLEV Todor (Bulgarie) 1 1 (1970)
KOLLER Jan (République Tchèque) 1 1 (2006)
KOLLER Karl (Autriche) 1 1 (1958)
KONÉ Bakari (Côte d'Ivoire) 1 1 (2006)
KOO Ja-Cheol (Corée du Sud) 1 1 (2014)
KOPECKY Vlastimil (Tchécoslovaquie) 1 1 (1938)
KOPUNEK Kamil (Slovaquie) 1 1 (2010)
KOREN Robert (Slovénie) 1 1 (2010)
KOSTADINOV Emil (Bulgarie) 1 1 (1998)
KOSTALEK Josef (Tchécoslovaquie) 1 1 (1938)
KOVAC Niko (Croatie) 1 1 (2006)
KOVACS Nicolae (Roumanie) 1 1 (1930)
KRAMARIC Andrej (Croatie) 1 1 (2018)
KRIMAU Merry (Maroc) 1 1 (1986)
KROL Ruud (Pays-Bas) 1 1 (1974)
KROON Knut (Suède) 1 1 (1934)
KRYCHOWIAK Grzegorz (Pologne) 1 1 (2018)
KRYSZALOWICZ Pawel (Pologne) 1 1 (2002)
KUBIK Lubos (Tchécoslovaquie) 1 1 (1990)
KUNDÉ Emmanuel (Cameroun) 1 1 (1990)
KUPCEWICZ Janusz (Pologne) 1 1 (1982)
KUYT Dirk (Pays-Bas) 1 1 (2010)
LA ROSA Guillermo (Pérou) 1 1 (1982)
LACOMBE Bernard (France) 1 1 (1978)
LAHM Philipp (Allemagne) 1 1 (2006)
LAING Eduardo (Honduras) 1 1 (1982)
LAMADRID José Luis (Mexique) 1 1 (1954)
LANGARA Isidro (Espagne) 1 1 (1934)
LANGILLER Marcel (France) 1 1 (1930)
LAURENT Lucien (France) 1 1 (1930)
LEE Chun-Soo (Corée du Sud) 1 1 (2006)
LEE Eul-Yong (Corée du Sud) 1 1 (2002)
LEE Keun-Ho (Corée du Sud) 1 1 (2014)
LERBY Sören (Danemark) 1 1 (1986)
LETELIER Juan Carlos (Chili) 1 1 (1982)
LI Dong-Woon (Corée du Nord) 1 1 (1966)
LIBUDA Stan (R.F.A.) 1 1 (1970)
LIEDSON (Portugal) 1 1 (2010)
LINGARD Jesse (Angleterre) 1 1 (2018)
LINKE Thomas (Allemagne) 1 1 (2002)
LIZARAZU Bixente (France) 1 1 (1998)
LJUBIJANKIC Zlatan (Slovénie) 1 1 (2010)
LJUNG Roger (Suède) 1 1 (1994)
LJUNGBERG Fredrik (Suède) 1 1 (2006)
LOPEZ Atilio (Paraguay) 1 1 (1950)
LOPEZ Christian (France) 1 1 (1978)
LOPEZ Claudio (Argentine) 1 1 (1998)
LOPEZ FRETES César (Paraguay) 1 1 (1950)
LOPEZ UFARTE Roberto (Espagne) 1 1 (1982)
LORENZI Benito (Italie) 1 1 (1954)
LORIMER Peter (Ecosse) 1 1 (1974)
LOZANO Harold (Colombie) 1 1 (1994)
LOZANO Hirving (Mexique) 1 1 (2018)
LUHOVY Milan (Tchécoslovaquie) 1 1 (1990)
MACA Joe (Etats-Unis) 1 1 (1950)
MADJER Rabah (Algérie) 1 1 (1982)
MAGRINA José (Cuba) 1 1 (1938)
MAGUIRE Harry (Angleterre) 1 1 (2018)
MAHDAVIKIA Mehdi (Iran) 1 1 (1998)
MAICON (Brésil) 1 1 (2010)
MAJEWSKI Stefan (Pologne) 1 1 (1982)
MALOUDA Florent (France) 1 1 (2010)
MAMYKIN Aleksei (U.R.S.S.) 1 1 (1962)
MANECA (Brésil) 1 1 (1950)
MANEIRO Ildo (Uruguay) 1 1 (1970)
MANNION Wilf (Angleterre) 1 1 (1950)
MANÉ Sadio (Sénégal) 1 1 (2018)
MARCHISIO Claudio (Italie) 1 1 (2014)
MARCIO SANTOS (Brésil) 1 1 (1994)
MARINER Paul (Angleterre) 1 1 (1982)
MARIO FERNANDES (Russie) 1 1 (2018)
MARJANOVIC Blagoje (Yougoslavie) 1 1 (1930)
MASEK Vaclav (Tchécoslovaquie) 1 1 (1962)
MASOPUST Josef (Tchécoslovaquie) 1 1 (1962)
MASSARO Daniele (Italie) 1 1 (1994)
MATA Juan (Espagne) 1 1 (2014)
MATHIS Clint (Etats-Unis) 1 1 (2002)
MATIP Joël (Cameroun) 1 1 (2014)
MATUIDI Blaise (France) 1 1 (2014)
MAZZOLA Sandro (Italie) 1 1 (1966)
MBIDA Grégoire (Cameroun) 1 1 (1982)
McCALL Stuart (Ecosse) 1 1 (1990)
McGHEE Bart (Etats-Unis) 1 1 (1930)
MEDFORD Hernan (Costa Rica) 1 1 (1990)
MEDWIN Teddy (Galles) 1 1 (1958)
MEHMEDI Admir (Suisse) 1 1 (2014)
MELIC Vojislav (Yougoslavie) 1 1 (1962)
MELLBERG Bror (Suède) 1 1 (1950)
MENDEZ Edison (Equateur) 1 1 (2002)
MENDIETA Gaïzca (Espagne) 1 1 (2002)
MENENDEZ Norberto (Argentine) 1 1 (1958)
MERCADO Gabriel (Argentine) 1 1 (2018)
MEUNIER Thomas (Belgique) 1 1 (2018)
MIHAJLOVIC Sinisa (Yougoslavie) 1 1 (1998)
MIJATOVIC Predrag (Yougoslavie) 1 1 (1998)
MILD Hakan (Suède) 1 1 (1994)
MILLAR Rodrigo (Chili) 1 1 (2010)
MILUTINOVIC Milos (Yougoslavie) 1 1 (1954)
MITIC Rajko (Yougoslavie) 1 1 (1950)
MITROVIC Aleksandar (Serbie) 1 1 (2018)
MNARI Jaouhar (Tunisie) 1 1 (2006)
MOHAMED KADER (Togo) 1 1 (2006)
MOKOENA Tehobo (Afrique du Sud) 1 1 (2002)
MONZON Pedro (Argentine) 1 1 (1990)
MOORE Craig (Australie) 1 1 (2006)
MORA Bruno (Italie) 1 1 (1962)
MORALES Richard (Uruguay) 1 1 (2002)
MORISHIMA Hiroaki (Japon) 1 1 (2002)
MORTENSEN Stan (Angleterre) 1 1 (1950)
MOSCOSO Gustavo (Chili) 1 1 (1982)
MOSES Victor (Nigéria) 1 1 (2018)
MPHELA Katlego (Afrique du Sud) 1 1 (2010)
MUBARAK Khalid Ismaïl (Emirats Arabes Unis) 1 1 (1990)
MUCCINELLI Ermes (Italie) 1 1 (1950)
MUDIE Jackie (Ecosse) 1 1 (1958)
MUJICA Juan (Uruguay) 1 1 (1970)
MULLEN Jimmy (Angleterre) 1 1 (1954)
MULLERY Alan (Angleterre) 1 1 (1970)
MURRAY Bruce (Etats-Unis) 1 1 (1990)
MURRAY Jimmy (Ecosse) 1 1 (1958)
MÖLLER Andreas (Allemagne) 1 1 (1998)
MÖLLER Peter (Danemark) 1 1 (1998)
MÜLLER Hansi (R.F.A.) 1 1 (1978)
NACHO (Espagne) 1 1 (2018)
NADER Hassan (Maroc) 1 1 (1994)
NAKAMURA Shunsuke (Japon) 1 1 (2006)
NAKATA Hidetoshi (Japon) 1 1 (2002)
NAKAYAMA Masashi (Japon) 1 1 (1998)
NANI (Portugal) 1 1 (2014)
NANNINGA Dick (Pays-Bas) 1 1 (1978)
NAREY David (Ecosse) 1 1 (1982)
NEAGU Alexandru (Roumanie) 1 1 (1970)
NEGRETE Manuel (Mexique) 1 1 (1986)
NEIRA Miguel (Chili) 1 1 (1982)
NESTI Fulvio (Italie) 1 1 (1954)
NIANG M'Baye (Sénégal) 1 1 (2018)
NIELSEN Allan (Danemark) 1 1 (1998)
NIKODIMOV Asparukh (Bulgarie) 1 1 (1970)
NILIS Luc (Belgique) 1 1 (1998)
NILTON SANTOS (Brésil) 1 1 (1958)
NJANKA Pierre (Cameroun) 1 1 (1998)
NOACK Rudolf (Allemagne) 1 1 (1934)
NOMVETHE Siyabonga (Afrique du Sud) 1 1 (2002)
NUNO GOMES (Portugal) 1 1 (2006)
O'BRIEN John (Etats-Unis) 1 1 (2002)
OBERMAYER Erich (Autriche) 1 1 (1978)
OBLAK Branko (Yougoslavie) 1 1 (1974)
ODEMWINGIE Peter (Nigéria) 1 1 (2014)
OGANESIAN Khoren (U.R.S.S.) 1 1 (1982)
OGNJANOV Tihomir (Yougoslavie) 1 1 (1950)
OGNJANOVIC Radivoje (Yougoslavie) 1 1 (1958)
OGRIS Andreas (Autriche) 1 1 (1990)
OLISADEBE Emmanuel (Pologne) 1 1 (2002)
OLISEH Sunday (Nigéria) 1 1 (1998)
ONEGA Ermindo (Argentine) 1 1 (1966)
ORIGI Divock (Belgique) 1 1 (2014)
ORTIZ Hector (Mexique) 1 1 (1950)
ORUMA Wilson (Nigéria) 1 1 (1998)
OSAKO Yuya (Japon) 1 1 (2018)
OSCAR (Brésil) 1 1 (1982)
OVERMARS Marc (Pays-Bas) 1 1 (1998)
OWAIRAN Saeed (Arabie Saoudite) 1 1 (1994)
PAK Doo-Ik (Corée du Nord) 1 1 (1966)
PALERMO Martin (Argentine) 1 1 (2010)
PANTELIC Marko (Serbie) 1 1 (2010)
PAPASTATHOPOULOS Sokratis (Grèce) 1 1 (2014)
PARIANI Gino (Etats-Unis) 1 1 (1950)
PARK Chang-Sun (Corée du Sud) 1 1 (1986)
PARK Chu-Young (Corée du Sud) 1 1 (2010)
PARKS Winston (Costa Rica) 1 1 (2002)
PASCULLI Pedro (Argentine) 1 1 (1986)
PAULINHO (Brésil) 1 1 (2018)
PAVARD Benjamin (France) 1 1 (2018)
PAVONI Ricardo (Uruguay) 1 1 (1974)
PEIRO Joaquin (Espagne) 1 1 (1962)
PEPE (Portugal) 1 1 (2018)
PERALTA Oribe (Mexique) 1 1 (2014)
PEREIRA Alvaro (Uruguay) 1 1 (2010)
PEREIRA Maximiliano (Uruguay) 1 1 (2010)
PETKOVIC Ilija (Yougoslavie) 1 1 (1974)
PETROVIC Vladimir (Yougoslavie) 1 1 (1982)
PEZZEY Bruno (Autriche) 1 1 (1982)
PEÑA Gustavo (Mexique) 1 1 (1970)
PFAFF Alfred (R.F.A.) 1 1 (1954)
PINEDA Mauricio (Argentine) 1 1 (1998)
PIRLO Andrea (Italie) 1 1 (2006)
PIRRI (Espagne) 1 1 (1966)
PJANIC Miralem (Bosnie-Herzégovine) 1 1 (2014)
POLSTER Anton (Autriche) 1 1 (1998)
POULSEN Yussuf (Danemark) 1 1 (2018)
PRECIADO Leider (Colombie) 1 1 (1998)
PRIETO Andrés (Chili) 1 1 (1950)
PROTASOV Oleg (U.R.S.S.) 1 1 (1990)
PUYOL Carles (Espagne) 1 1 (2010)
PÉREZ Julio (Uruguay) 1 1 (1950)
QUAGLIARELLA Fabio (Italie) 1 1 (2010)
QUENTIN René-Pierre (Suisse) 1 1 (1966)
QUINN Niall (Eire) 1 1 (1990)
RADA Antonio (Colombie) 1 1 (1962)
RADAKOVIC Petar (Yougoslavie) 1 1 (1962)
RADCHENKO Dmitri (Russie) 1 1 (1994)
RADEBE Lucas (Afrique du Sud) 1 1 (2002)
RAI (Brésil) 1 1 (1994)
RAJKOV Zdravko (Yougoslavie) 1 1 (1958)
RAKITIC Ivan (Croatie) 1 1 (2018)
RAMIREZ Luis (Salvador) 1 1 (1982)
RANGEL Victor (Mexique) 1 1 (1978)
RAPAIC Milan (Croatie) 1 1 (2002)
RATS Vasili (U.R.S.S.) 1 1 (1986)
RAUL MEIRELES (Portugal) 1 1 (2010)
REBIC Ante (Croatie) 1 1 (2018)
REBROV Serhiy (Ukraine) 1 1 (2006)
RECOBA Alvaro (Uruguay) 1 1 (2002)
REGUEIRO Luis (Espagne) 1 1 (1934)
REID Winston (Nouvelle-Zélande) 1 1 (2010)
REINALDO (Brésil) 1 1 (1978)
REINDERS Uwe (R.F.A.) 1 1 (1982)
RENATO AUGUSTO (Brésil) 1 1 (2018)
REUS Marco (Allemagne) 1 1 (2018)
RIBÉRY Franck (France) 1 1 (2006)
RICARDO QUARESMA (Portugal) 1 1 (2018)
RIEDLE Karl-Heinz (Allemagne) 1 1 (1994)
RIEPER Marc (Danemark) 1 1 (1998)
RIERA Fernando (Chili) 1 1 (1950)
RILDO (Brésil) 1 1 (1966)
RINCON Freddy (Colombie) 1 1 (1990)
RIVEROS Cristian (Paraguay) 1 1 (2010)
ROBERTO (Brésil) 1 1 (1938)
ROBERTO CARLOS (Brésil) 1 1 (2002)
ROBERTO FIRMINO (Brésil) 1 1 (2018)
ROBERTSON John (Ecosse) 1 1 (1982)
ROBLEDO George (Chili) 1 1 (1950)
ROCHA Pedro (Uruguay) 1 1 (1966)
RODAX Gerhard (Autriche) 1 1 (1990)
RODIONOV Sergei (U.R.S.S.) 1 1 (1986)
RODRIGUEZ Dario (Uruguay) 1 1 (2002)
ROMARIC (Côte d'Ivoire) 1 1 (2010)
ROONEY Wayne (Angleterre) 1 1 (2014)
ROWSHAN Hassan (Iran) 1 1 (1978)
ROY Brian (Pays-Bas) 1 1 (1994)
RUGGERI Oscar (Argentine) 1 1 (1986)
RUI COSTA (Portugal) 1 1 (2002)
RUSOL Andriy (Ukraine) 1 1 (2006)
RÉ Cayetano (Paraguay) 1 1 (1958)
SALPINGIDIS Dimitrios (Grèce) 1 1 (2010)
SAMARAS Georgios (Grèce) 1 1 (2014)
SAMARIS Andreas (Grèce) 1 1 (2014)
SANCHEZ Erwin (Bolivie) 1 1 (1994)
SANCHEZ Hugo (Mexique) 1 1 (1986)
SANCHIS Manuel (Espagne) 1 1 (1966)
SAND Ebbe (Danemark) 1 1 (1998)
SANDOR Karoly (Hongrie) 1 1 (1958)
SANFILIPPO José (Argentine) 1 1 (1962)
SANTA CRUZ Roque (Paraguay) 1 1 (2002)
SASSI Ferjani (Tunisie) 1 1 (2018)
SAURA Enrique (Espagne) 1 1 (1982)
SAVIOLA Javier (Argentine) 1 1 (2006)
SCARONE Héctor (Uruguay) 1 1 (1930)
SCHALL Anton (Autriche) 1 1 (1934)
SCHERFKE Fryderik (Pologne) 1 1 (1938)
SCHNEIDER Bernd (Allemagne) 1 1 (2002)
SCHNEITER Heinz (Suisse) 1 1 (1962)
SCHNELLINGER Karl-Heinz (R.F.A.) 1 1 (1970)
SCHOLES Paul (Angleterre) 1 1 (1998)
SCOPELLI Alejandro (Argentine) 1 1 (1930)
SEFEROVIC Haris (Suisse) 1 1 (2014)
SENDEROS Philippe (Suisse) 1 1 (2006)
SENOR (Espagne) 1 1 (1986)
SEO Jung-Won (Corée du Sud) 1 1 (1994)
SEOL Ki-Hyeon (Corée du Sud) 1 1 (2002)
SERENA Aldo (Italie) 1 1 (1990)
SERVIN Raul (Mexique) 1 1 (1986)
SESTA Karl (Autriche) 1 1 (1934)
SHEEDY Kevin (Eire) 1 1 (1990)
SHENGELIA Ramaz (U.R.S.S.) 1 1 (1982)
SIASIA Samson (Nigéria) 1 1 (1994)
SIERRA Jose (Chili) 1 1 (1998)
SIFFLING Otto (Allemagne) 1 1 (1934)
SIGURDSSON Gylfi (Islande) 1 1 (2018)
SIMOES Antonio (Portugal) 1 1 (1966)
SIMONYAN Nikita (U.R.S.S.) 1 1 (1958)
SINDELAR Matthias (Autriche) 1 1 (1934)
SISSOKO Moussa (France) 1 1 (2014)
SJÖBERG Thomas (Suède) 1 1 (1978)
SKOBLAR Josip (Yougoslavie) 1 1 (1962)
SKOGLUND Lennart (Suède) 1 1 (1958)
SMELTZ Shane (Nouvelle-Zélande) 1 1 (2010)
SMIT Kick (Pays-Bas) 1 1 (1934)
SOBOTKA Jiri (Tchécoslovaquie) 1 1 (1934)
SOKOLOV Georgi (Bulgarie) 1 1 (1962)
SOLER Gérard (France) 1 1 (1982)
SOLYMOSI Erno (Hongrie) 1 1 (1962)
SONCK Wesley (Belgique) 1 1 (2002)
SONG Chong-gug (Corée du Sud) 1 1 (2002)
SOUAYAH Skander (Tunisie) 1 1 (1998)
SOUNESS Graeme (Ecosse) 1 1 (1982)
SOUZA Luis (Pérou) 1 1 (1930)
SPARWASSER Jürgen (R.D.A.) 1 1 (1974)
SPIEGLER Mordechaï (Israël) 1 1 (1970)
SRNA Darijo (Croatie) 1 1 (2006)
STANCIU Constantin (Roumanie) 1 1 (1930)
STANIC Mario (Croatie) 1 1 (1998)
STEWART Ernie (Etats-Unis) 1 1 (1994)
STIBRANYI Josef (Tchécoslovaquie) 1 1 (1962)
STRACHAN Gordon (Ecosse) 1 1 (1986)
STRÖMBERG Glenn (Suède) 1 1 (1990)
STURRIDGE Daniel (Angleterre) 1 1 (2014)
SUMNER Steve (Nouvelle-Zélande) 1 1 (1982)
SUSIC Safet (Yougoslavie) 1 1 (1990)
SUTTER Alain (Suisse) 1 1 (1994)
SUZUKI Takayuki (Japon) 1 1 (2002)
SVENSSON Anders (Suède) 1 1 (2002)
SVOBODA Frantisek (Tchécoslovaquie) 1 1 (1934)
SYCHEV Dmitri (Russie) 1 1 (2002)
SZENTES Lazar (Hongrie) 1 1 (1982)
SZYMANIAK Horst (R.F.A.) 1 1 (1962)
TAMADA Keiji (Japon) 1 1 (2006)
TARANTINI Alberto (Argentine) 1 1 (1978)
TAUMENT Gaston (Pays-Bas) 1 1 (1994)
TELEKI Pal (Hongrie) 1 1 (1934)
TIGANA Jean (France) 1 1 (1986)
TIRNANIC Aleksandar (Yougoslavie) 1 1 (1930)
TITOV Yegor (Russie) 1 1 (2002)
TOIVONEN Ola (Suède) 1 1 (2018)
TOROSIDIS Vassilios (Grèce) 1 1 (2010)
TORRADO Gerardo (Mexique) 1 1 (2002)
TORSTENSSON Conny (Suède) 1 1 (1974)
TOTH Andras (Hongrie) 1 1 (1978)
TOTH Jozsef (Hongrie) 1 1 (1982)
TOTH Jozsef (Hongrie) 1 1 (1954)
TOTTI Francesco (Italie) 1 1 (2006)
TOURÉ Yaya (Côte d'Ivoire) 1 1 (2010)
TREZEGUET David (France) 1 1 (1998)
TRIPPIER Kieran (Angleterre) 1 1 (2018)
TROGLIO Pedro (Argentine) 1 1 (1990)
TRÉSOR Marius (France) 1 1 (1982)
TSHABALALA Siphiwe (Afrique du Sud) 1 1 (2010)
TURESSON Tom (Suède) 1 1 (1970)
UMTITI Samuel (France) 1 1 (2018)
UPSON Matthew (Angleterre) 1 1 (2010)
URENA Marcos (Costa Rica) 1 1 (2014)
VALBUENA Mathieu (France) 1 1 (2014)
VALDERRAMA Carlos (Colombie) 1 1 (1990)
VALDIVIA Jorge (Chili) 1 1 (2014)
VALDOMIRO (Brésil) 1 1 (1974)
VALERON Juan Carlos (Espagne) 1 1 (2002)
VAN BRONCKHORST Giovanni (Pays-Bas) 1 1 (2010)
VAN DE KERKHOF René (Pays-Bas) 1 1 (1978)
VAN DE KERKHOF Willy (Pays-Bas) 1 1 (1978)
VAN DER HEYDEN Peter (Belgique) 1 1 (2002)
VAN HOOIJDONK Pierre (Pays-Bas) 1 1 (1998)
VAN NISTELROOY Ruud (Pays-Bas) 1 1 (2006)
VARALLO Francisco (Argentine) 1 1 (1930)
VARANE Raphaël (France) 1 1 (2018)
VARELA Silvestre (Portugal) 1 1 (2014)
VARGA Jozsef (Hongrie) 1 1 (1982)
VARGAS Eduardo (Chili) 1 1 (2014)
VARGAS PENA Luis (Paraguay) 1 1 (1930)
VASQUEZ Arturo (Mexique) 1 1 (1978)
VASTIC Ivica (Autriche) 1 1 (1998)
VEINANTE Émile (France) 1 1 (1938)
VELA Carlos (Mexique) 1 1 (2018)
VELASQUEZ José (Pérou) 1 1 (1978)
VENTE Leen (Pays-Bas) 1 1 (1934)
VERA Enrique (Paraguay) 1 1 (2010)
VERCAUTEREN Frank (Belgique) 1 1 (1986)
VERRIEST Georges (France) 1 1 (1934)
VERVOORT Patrick (Belgique) 1 1 (1990)
VEYT Danny (Belgique) 1 1 (1986)
VIDA Domagoj (Croatie) 1 1 (2018)
VIDAL Ernesto (Uruguay) 1 1 (1950)
VINCZE Jeno (Hongrie) 1 1 (1934)
VLAOVIC Goran (Croatie) 1 1 (1998)
VRSAJEVIC Avdija (Bosnie-Herzégovine) 1 1 (2014)
WAGUÉ Moussa (Sénégal) 1 1 (2018)
WALASCHEK Eugène (Suisse) 1 1 (1938)
WALEM Johan (Belgique) 1 1 (2002)
WALLACE Franck (Etats-Unis) 1 1 (1950)
WASTON Kendall (Costa Rica) 1 1 (2018)
WEBER Wolfgang (R.F.A.) 1 1 (1966)
WHITESIDE Norman (Irlande du Nord) 1 1 (1986)
WIJNALDUM Georginio (Pays-Bas) 1 1 (2014)
WILSHAW Dennis (Angleterre) 1 1 (1954)
WINTER Aron (Pays-Bas) 1 1 (1994)
WOODIN Steve (Nouvelle-Zélande) 1 1 (1982)
WRIGHT Mark (Angleterre) 1 1 (1990)
WRIGHT Mauricio (Costa Rica) 1 1 (2002)
WYNALDA Eric (Etats-Unis) 1 1 (1994)
WÜTHRICH Rolf (Suisse) 1 1 (1962)
YAKOVENKO Pavel (U.R.S.S.) 1 1 (1986)
YANG Seung-Kook (Corée du Nord) 1 1 (1966)
YAREMCHUK Ivan (U.R.S.S.) 1 1 (1986)
YEKINI Rashidi (Nigéria) 1 1 (1994)
ZACCARELLI Renato (Italie) 1 1 (1978)
ZAMBROTTA Gianluca (Italie) 1 1 (2006)
ZAMORA Jesus Mari (Espagne) 1 1 (1982)
ZANETTI Javier (Argentine) 1 1 (1998)
ZEBEC Branko (Yougoslavie) 1 1 (1954)
ZECHEV Dobromir (Bulgarie) 1 1 (1970)
ZELAYA Hector (Honduras) 1 1 (1982)
ZEMAN Josef (Tchécoslovaquie) 1 1 (1938)
ZENDEN Boudewijn (Pays-Bas) 1 1 (1998)
ZEWLAKOW Marcin (Pologne) 1 1 (2002)
ZIDANE Djamel (Algérie) 1 1 (1986)
ZIGIC Nikola (Serbie-Monténégro) 1 1 (2006)
ZINHA (Mexique) 1 1 (2006)
ZISCHEK Karl (Autriche) 1 1 (1934)
ZITO (Brésil) 1 1 (1962)
ZOMBORI Sandor (Hongrie) 1 1 (1978)
ZUBER Steven (Suisse) 1 1 (2018)
ZULUAGA Francisco (Colombie) 1 1 (1962)
ZYGMANTOVICH Andrei (U.R.S.S.) 1 1 (1990)
ZÉ ROBERTO (Brésil) 1 1 (2006)
ÉKÉKÉ Eugène (Cameroun) 1 1 (1990)
TOTAL 2495
Joueur C.s.c. Pour
AGGER Daniel (Danemark) 1 Pays-Bas (2010)
AGOOS Jeff (Etats-Unis) 1 Portugal (2002)
ALVAREZ Edson (Mexique) 1 Suède (2018)
BACHEV Georgi (Bulgarie) 1 Espagne (1998)
BARMOS Jozef (Tchécoslovaquie) 1 Angleterre (1982)
BEHICH Aziz (Australie) 1 France (2018)
BOUHADDOUZ Aziz (Maroc) 1 Iran (2018)
BOYD Tom (Ecosse) 1 Brésil (1998)
BOYE John (Ghana) 1 Portugal (2014)
BRANDTS Ernie (Pays-Bas) 1 Italie (1978)
CARDENAS Raul (Mexique) 1 France (1954)
CHERYSHEV Denis (Russie) 1 Uruguay (2018)
CHIPPO Youssef (Maroc) 1 Norvège (1998)
CHO Kwang-Rae (Corée du Sud) 1 Italie (1986)
CIONEK Thiago (Pologne) 1 Sénégal (2018)
CRUZ Luis (Uruguay) 1 Autriche (1954)
CURRAN Col (Australie) 1 R.D.A. (1974)
DAJKA Laszlo (Hongrie) 1 U.R.S.S. (1986)
DAVIDOV Ivan (Bulgarie) 1 Hongrie (1966)
DICKINSON Jimmy (Angleterre) 1 Belgique (1954)
ESCOBAR Andrés (Colombie) 1 Etats-Unis (1994)
ESKANDARIAN Andranik (Iran) 1 Ecosse (1978)
ETOBO Oghenekaro (Nigéria) 1 Croatie (2018)
FATHI Ahmed (Egypte) 1 Russie (2018)
FERNANDINHO (Brésil) 1 Belgique (2018)
GAMARRA Carlos (Paraguay) 1 Angleterre (2006)
GUZMÁN Javier (Mexique) 1 Italie (1970)
HORVAT Ivan (Yougoslavie) 1 R.F.A. (1954)
IGNASHEVICH Sergei (Russie) 1 Espagne (2018)
ISSA Pierre (Afrique du Sud) 1 France (1998)
JACOBSSON Sven (Suède) 1 Hongrie (1938)
JORGE COSTA (Portugal) 1 Etats-Unis (2002)
KOLASINAC Sead (Bosnie-Herzégovine) 1 Argentine (2014)
KROL Ruud (Pays-Bas) 1 Bulgarie (1974)
LÖRTSCHER Ernst (Suisse) 1 Allemagne (1938)
MANDZUKIC Mario (Croatie) 1 France (2018)
MARCELO (Brésil) 1 Croatie (2014)
MERIAH Yassine (Tunisie) 1 Panama (2018)
MIHAJLOVIC Sinisa (Yougoslavie) 1 Allemagne (1998)
PARK Chu-Young (Corée du Sud) 1 Argentine (2010)
PARRA José (Espagne) 1 Brésil (1950)
PERFUMO Roberto (Argentine) 1 Italie (1974)
PETIT (Portugal) 1 Allemagne (2006)
PUYOL Carles (Espagne) 1 Paraguay (2002)
ROSAS Manuel (Mexique) 1 Chili (1930)
SANCHO Brent (Trinité et Tobago) 1 Paraguay (2006)
SOMMER Yann (Suisse) 1 Costa Rica (2018)
VALLADARES Noel (Honduras) 1 France (2014)
VOGTS Berti (R.F.A.) 1 Autriche (1978)
VUTSOV Ivan (Bulgarie) 1 Portugal (1966)
YOBO Joseph (Nigéria) 1 France (2014)
ZACCARDO Cristian (Italie) 1 Etats-Unis (2006)
ZUBIZARRETA Andoni (Espagne) 1 Nigéria (1998)
TOTAL 53