Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
Coupe du Monde de la FIFA
Russie 2018

Eliminatoires Partager

1ère journée
mar 06-09-2016 20:45
Friends Arena (Solna)
Suède 1-1 Pays-Bas
mar 06-09-2016 21:45 (20:45 HF)
Vassil Levski Stadion (Sofia)
Bulgarie 4-3 Luxembourg
mar 06-09-2016 21:45 (20:45 HF)
Borisov Arena (Borisov)
Bélarus 0-0 France
2ème journée
ven 07-10-2016 20:45
Feijenoord Stadion (Rotterdam)
Pays-Bas 4-1 Bélarus
ven 07-10-2016 20:45
Stade de France (Saint-Denis)
France 4-1 Bulgarie
ven 07-10-2016 20:45
Stade Josy Barthel (Luxembourg)
Luxembourg 0-1 Suède
3ème journée
lun 10-10-2016 20:45
Amsterdam ArenA (Amsterdam)
Pays-Bas 0-1 France
lun 10-10-2016 20:45
Friends Arena (Solna)
Suède 3-0 Bulgarie
lun 10-10-2016 20:45
Borisov Arena (Borisov)
Bélarus 1-1 Luxembourg
4ème journée
ven 11-11-2016 20:45
Stade de France (Saint-Denis)
France 2-1 Suède
dim 13-11-2016 18:00 (17:00 HF)
Vassil Levski Stadion (Sofia)
Bulgarie 1-0 Bélarus
dim 13-11-2016 18:00
Stade Josy Barthel (Luxembourg)
Luxembourg 1-3 Pays-Bas
5ème journée
sam 25-03-2017 18:00
Friends Arena (Solna)
Suède 4-0 Bélarus
sam 25-03-2017 20:45
Stade Josy Barthel (Luxembourg)
Luxembourg 1-3 France
sam 25-03-2017 21:45 (20:45 HF)
Vassil Levski Stadion (Sofia)
Bulgarie 2-0 Pays-Bas
6ème journée
ven 09-06-2017 20:45
Feijenoord Stadion (Rotterdam)
Pays-Bas 5-0 Luxembourg
ven 09-06-2017 20:45
Friends Arena (Solna)
Suède 2-1 France
ven 09-06-2017 20:45 (19:45 HF)
Borisov Arena (Borisov)
Bélarus 2-1 Bulgarie
7ème journée
jeu 31-08-2017 20:45
Stade de France (Saint-Denis)
France 4-0 Pays-Bas
jeu 31-08-2017 20:45 (19:45 HF)
Vassil Levski Stadion (Sofia)
Bulgarie 3-2 Suède
jeu 31-08-2017 20:45
Stade Josy Barthel (Luxembourg)
Luxembourg 1-0 Bélarus
8ème journée
dim 03-09-2017 18:00
Amsterdam ArenA (Amsterdam)
Pays-Bas 3-1 Bulgarie
dim 03-09-2017 19:00 (18:00 HF)
Borisov Arena (Borisov)
Bélarus 0-4 Suède
dim 03-09-2017 20:45
Stadium (Toulouse)
France 0-0 Luxembourg
9ème journée
sam 07-10-2017 18:00
Friends Arena (Solna)
Suède 8-0 Luxembourg
sam 07-10-2017 21:45 (20:45 HF)
Borisov Arena (Borisov)
Bélarus 1-3 Pays-Bas
sam 07-10-2017 21:45 (20:45 HF)
Vassil Levski Stadion (Sofia)
Bulgarie 0-1 France
10ème journée
mar 10-10-2017 20:45
Stade Josy Barthel (Luxembourg)
Luxembourg 1-1 Bulgarie
mar 10-10-2017 20:45
Amsterdam ArenA (Amsterdam)
Pays-Bas 2-0 Suède
mar 10-10-2017 20:45
Stade de France (Saint-Denis)
France 2-1 Bélarus
Classement Pts J G N P Bp Bc Diff
1 France 23 10 7 2 1 18 6 12
2 Suède 19 10 6 1 3 26 9 17
3 Pays-Bas 19 10 6 1 3 21 12 9
4 Bulgarie 13 10 4 1 5 14 19 -5
5 Luxembourg 6 10 1 3 6 8 26 -18
6 Bélarus 5 10 1 2 7 6 21 -15

Règlement:

  • 3 points pour une victoire, 1 point pour un match nul, 0 point pour une défaite

Légende:

  • Qualifié pour le tournoi final
  • Meilleur deuxième ou barragiste qualifié pour un match d'appui