Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
Coupe du Monde de la FIFA
Russie 2018

Calendrier / Résultats Partager

Premier tour Groupe
#1 jeu 14-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Russie 5-0
Arabie Saoudite A
#2 ven 15-06-2018 17:00 (14:00 HF)
Ekaterinburg Arena (Iekaterinbourg)
Egypte 0-1
Uruguay A
#4 ven 15-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Maroc 0-1
Iran B
#3 ven 15-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Portugal 3-3
Espagne B
#5 sam 16-06-2018 13:00 (12:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
France 2-1
Australie C
#7 sam 16-06-2018 16:00 (15:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Argentine 1-1
Islande D
#6 sam 16-06-2018 19:00 (18:00 HF)
Mordovia Arena (Saransk)
Pérou 0-1
Danemark C
#8 sam 16-06-2018 21:00
Kaliningrad Stadium (Kaliningrad)
Croatie 2-0
Nigéria D
#10 dim 17-06-2018 16:00 (14:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Costa Rica 0-1
Serbie E
#11 dim 17-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Allemagne 0-1
Mexique F
#9 dim 17-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Brésil 1-1
Suisse E
#12 lun 18-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Suède 1-0
Corée du Sud F
#13 lun 18-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Belgique 3-0
Panama G
#14 lun 18-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Volgograd Arena (Volgograd)
Tunisie 1-2
Angleterre G
#16 mar 19-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Mordovia Arena (Saransk)
Colombie 1-2
Japon H
#15 mar 19-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Pologne 1-2
Sénégal H
#17 mar 19-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Russie 3-1
Egypte A
#19 mer 20-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Portugal 1-0
Maroc B
#18 mer 20-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Uruguay 1-0
Arabie Saoudite A
#20 mer 20-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
Iran 0-1
Espagne B
#22 jeu 21-06-2018 16:00 (14:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Danemark 1-1
Australie C
#21 jeu 21-06-2018 20:00 (17:00 HF)
Ekaterinburg Arena (Iekaterinbourg)
France 1-0
Pérou C
#23 jeu 21-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Argentine 0-3
Croatie D
#25 ven 22-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Brésil 2-0
Costa Rica E
#24 ven 22-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Volgograd Arena (Volgograd)
Nigéria 2-0
Islande D
#26 ven 22-06-2018 20:00
Kaliningrad Stadium (Kaliningrad)
Serbie 1-2
Suisse E
#29 sam 23-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Belgique 5-2
Tunisie G
#28 sam 23-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Corée du Sud 1-2
Mexique F
#27 sam 23-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Allemagne 2-1
Suède F
#30 dim 24-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Angleterre 6-1
Panama G
#32 dim 24-06-2018 20:00 (17:00 HF)
Ekaterinburg Arena (Iekaterinbourg)
Japon 2-2
Sénégal H
#31 dim 24-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
Pologne 0-3
Colombie H
#34 lun 25-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Volgograd Arena (Volgograd)
Arabie Saoudite 2-1
Egypte A
#33 lun 25-06-2018 18:00 (16:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Uruguay 3-0
Russie A
#36 lun 25-06-2018 20:00
Kaliningrad Stadium (Kaliningrad)
Espagne 2-2
Maroc B
#35 lun 25-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Mordovia Arena (Saransk)
Iran 1-1
Portugal B
#37 mar 26-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Danemark 0-0
France C
#38 mar 26-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Australie 0-2
Pérou C
#39 mar 26-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Nigéria 1-2
Argentine D
#40 mar 26-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Islande 1-2
Croatie D
#43 mer 27-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
Corée du Sud 2-0
Allemagne F
#44 mer 27-06-2018 19:00 (16:00 HF)
Ekaterinburg Arena (Iekaterinbourg)
Mexique 0-3
Suède F
#41 mer 27-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Serbie 0-2
Brésil E
#42 mer 27-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Suisse 2-2
Costa Rica E
#47 jeu 28-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Volgograd Arena (Volgograd)
Japon 0-1
Pologne H
#48 jeu 28-06-2018 18:00 (16:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Sénégal 0-1
Colombie H
#45 jeu 28-06-2018 20:00
Kaliningrad Stadium (Kaliningrad)
Angleterre 0-1
Belgique G
#46 jeu 28-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Mordovia Arena (Saransk)
Panama 1-2
Tunisie G
Huitièmes de finale
#50 sam 30-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
France 4-3
Argentine
#49 sam 30-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Uruguay 2-1
Portugal
#51 dim 01-07-2018 17:00 (16:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Espagne 1-1 a.p.
(3-4 tab)
Russie
#52 dim 01-07-2018 21:00 (20:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Croatie 1-1 a.p.
(3-2 tab)
Danemark
#53 lun 02-07-2018 18:00 (16:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Brésil 2-0
Mexique
#54 lun 02-07-2018 21:00 (20:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Belgique 3-2
Japon
#55 mar 03-07-2018 17:00 (16:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Suède 1-0
Suisse
#56 mar 03-07-2018 21:00 (20:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Colombie 1-1 a.p.
(3-4 tab)
Angleterre
Quarts de finale
#57 ven 06-07-2018 17:00 (16:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Uruguay 0-2
France
#58 ven 06-07-2018 21:00 (20:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
Brésil 1-2
Belgique
#60 sam 07-07-2018 18:00 (16:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Suède 0-2
Angleterre
#59 sam 07-07-2018 21:00 (20:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Russie 2-2 a.p.
(3-4 tab)
Croatie
Demi-finales
#61 mar 10-07-2018 21:00 (20:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
France 1-0
Belgique
#62 mer 11-07-2018 21:00 (20:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Croatie 2-1 a.p.
Angleterre
3ème place
#63 sam 14-07-2018 17:00 (16:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Belgique 2-0
Angleterre
Finale
#64 dim 15-07-2018 18:00 (17:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
France 4-2
Croatie