Une mine de statistiques sur le
football français et international
Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
Coupe de France
Saison 2020-2021

Classement des buteurs de la saison Partager

Place Joueur Buts marqués Actions de jeu Penalties réussis
1 MBAPPÉ Kylian (Paris Saint-Germain FC)
7 6 1
2 ICARDI Mauro (Paris Saint-Germain FC)
5 5 -
3 DELORT Andy (Montpellier Hérault SC)
4 3 1
4 BOUHOUTT Wail (Olympique Saumur FC)
4 2 2
5 DUHAMEL Mathieu (AS Beauvais-Oise)
3 3 -
- CHERKI Rayan (Olympique Lyonnais)
3 3 -
- BARRY Rahmane (US Montagnarde)
3 3 -
- BEDIA Chris (FC Sochaux-Montbéliard)
3 3 -
9 FULGINI Angelo (Angers SCO)
3 2 1
10 EL BAKKAL Oussama (Olympique d'Alès)
2 2 -
- AMADOU Ibrahim (Angers SCO)
2 2 -
- BAÏ Yohan (Canet Roussillon FC)
2 2 -
- VERNET David (Voltigeurs de Châteaubriant)
2 2 -
- DOUCOURÉ Cheick Oumar (RC Lens)
2 2 -
- JEAN Corentin (RC Lens)
2 2 -
- CORNET Maxwel (Olympique Lyonnais)
2 2 -
- DEPAY Memphis (Olympique Lyonnais)
2 2 -
- VOLLAND Kevin (AS Monaco FC)
2 2 -
- LABORDE Gaëtan (Montpellier Hérault SC)
2 2 -
- BAMBA Abdoul Kader (FC Nantes)
2 2 -
- LOPES Rony (OGC Nice)
2 2 -
- BA Pape Meïssa (Red Star FC)
2 2 -
- DIA Boulaye (Stade de Reims)
2 2 -
- LIONGO ADUMA Glody (GFA Rumilly Vallières)
2 2 -
- DAHCHOUR Aziz (CS Sedan)
2 2 -
- RAMALINGOM Alexandre (CS Sedan)
2 2 -
- CABRAL Kévin (Valenciennes FC)
2 2 -
- GUILLAUME Baptiste (Valenciennes FC)
2 2 -
29 DIAS GONÇALVES Vagner (FC Metz)
2 1 1
- BEN YEDDER Wissam (AS Monaco FC)
2 1 1
- PEUGET Alexi (GFA Rumilly Vallières)
2 1 1
32 GUILBERT Anthony (OS Aire-sur-la-Lys)
1 1 -
- PENNETEAU Maxime (GFC Ajaccio)
1 1 -
- POLLET David (GFC Ajaccio)
1 1 -
- SBAÏ Amine (Olympique d'Alès)
1 1 -
- BLIN Alexis (Amiens SC)
1 1 -
- BAHOKEN Stéphane (Angers SCO)
1 1 -
- FATAR Noah (Angers SCO)
1 1 -
- MANCEAU Vincent (Angers SCO)
1 1 -
- EL JAOUHARI Madyen (FC Annecy)
1 1 -
- FILLON Alexandre (FC Annecy)
1 1 -
- FOURRIER Bertrand (Aubagne FC)
1 1 -
- GOMIS Farah (Aubagne FC)
1 1 -
- ABDELDJELIL Oussama (US Boulogne CO)
1 1 -
- ID AZZA Saïd (US Boulogne CO)
1 1 -
- ODZOUMO Cédric (US Boulogne CO)
1 1 -
- PIERRET Balthazar (US Boulogne CO)
1 1 -
- LE DOUARON Jérémy (Stade Brestois 29)
1 1 -
- MOUNIÉ Steve (Stade Brestois 29)
1 1 -
- KONÉ Aboubakar (Canet Roussillon FC)
1 1 -
- POSTERARO Jérémy (Canet Roussillon FC)
1 1 -
- POISSONNEAU Alexis (Voltigeurs de Châteaubriant)
1 1 -
- SOUMANO Sambou (Voltigeurs de Châteaubriant)
1 1 -
- ABAUL Stéphane (Club Franciscain)
1 1 -
- JOSEPH Lenny (Le Puy Foot 43 Auvergne)
1 1 -
- SAMB Cheikh (US Lège Cap Ferret)
1 1 -
- KALIMUENDO Arnaud (RC Lens)
1 1 -
- MEDINA Facundo (RC Lens)
1 1 -
- CAMARA Aguibou (Lille OSC)
1 1 -
- XEKA (Lille OSC)
1 1 -
- MOFFI Terem (FC Lorient)
1 1 -
- BENLAMRI Djamel (Olympique Lyonnais)
1 1 -
- DENAYER Jason (Olympique Lyonnais)
1 1 -
- LUCAS PAQUETA (Olympique Lyonnais)
1 1 -
- SLIMANI Islam (Olympique Lyonnais)
1 1 -
- BENEDETTO Dario (Olympique de Marseille)
1 1 -
- DIENG Ahmadou Bamba (Olympique de Marseille)
1 1 -
- MILIK Arkadiusz (Olympique de Marseille)
1 1 -
- LEYA ISEKA Aaron (FC Metz)
1 1 -
- SARR Pape Matar (FC Metz)
1 1 -
- AGUILAR Ruben (AS Monaco FC)
1 1 -
- FABREGAS Cesc (AS Monaco FC)
1 1 -
- GOLOVIN Aleksandr (AS Monaco FC)
1 1 -
- JOVETIC Stevan (AS Monaco FC)
1 1 -
- TCHOUAMÉNI Aurélien (AS Monaco FC)
1 1 -
- RIO Nathan (US Montagnarde)
1 1 -
- FERRI Jordan (Montpellier Hérault SC)
1 1 -
- MOLLET Florent (Montpellier Hérault SC)
1 1 -
- SKULETIC Petar (Montpellier Hérault SC)
1 1 -
- LEES-MELOU Pierre (OGC Nice)
1 1 -
- DULJEVIC Haris (Nîmes Olympique)
1 1 -
- NAME Moustapha (Paris FC)
1 1 -
- KEAN Moise (Paris Saint-Germain FC)
1 1 -
- NEYMAR (Paris Saint-Germain FC)
1 1 -
- SARABIA Pablo (Paris Saint-Germain FC)
1 1 -
- NETO César (Stade Poitevin FC)
1 1 -
- SISSOKO Sambou (US Quevilly Rouen Métropole)
1 1 -
- AKASSOU Johanne (Red Star FC)
1 1 -
- DE AMEILDA Mayron (Red Star FC)
1 1 -
- DZABANA Alan (Red Star FC)
1 1 -
- MICHEL Diego (Red Star FC)
1 1 -
- ROYE Jimmy (Red Star FC)
1 1 -
- SIERHUIS Kaj (Stade de Reims)
1 1 -
- GUIRASSY Serhou (Stade Rennais FC)
1 1 -
- DEMBÉLÉ Malaly (Rodez AF)
1 1 -
- ABELINTI Arnold (SO Romorantin)
1 1 -
- BENARIES Nordine (SO Romorantin)
1 1 -
- PAYET Anthony (SO Romorantin)
1 1 -
- BOZON PÉTRIER Arthur (GFA Rumilly Vallières)
1 1 -
- GAY Jocelyn (GFA Rumilly Vallières)
1 1 -
- GUILLAUD Mathieu (GFA Rumilly Vallières)
1 1 -
- ILLIEN Maël (Stade Briochin)
1 1 -
- BOKANGU Brandon (Olympique Saumur FC)
1 1 -
- BIJIMINE Jonathan (CS Sedan)
1 1 -
- QUARSHIE Edwin (CS Sedan)
1 1 -
- ANTISTE Janis (Toulouse FC)
1 1 -
- BANGRÉ Mamady Alex (Toulouse FC)
1 1 -
- BAYO Vakoun Issouf (Toulouse FC)
1 1 -
- KONÉ Kouadio Manu (Toulouse FC)
1 1 -
- N'GOUMOU Nathan (Toulouse FC)
1 1 -
111 NOURI Riad (AC Ajaccio)
1 - 1
- HADDOU Ismail (AS Beauvais-Oise)
1 - 1
- SENNEVILLE Christian (US Boulogne CO)
1 - 1
- OUADOUDI Toufik (Canet Roussillon FC)
1 - 1
- WISSA Yoane (FC Lorient)
1 - 1
- AOUAR Houssem (Olympique Lyonnais)
1 - 1
- AMBROSE Thierry (FC Metz)
1 - 1
- CENTONZE Fabien (FC Metz)
1 - 1
- ANINIE Rodja (US Sinnamary)
1 - 1
- SPIERINGS Stijn (Toulouse FC)
1 - 1
TOTAL   168 150 18
  Joueur C.s.c. Pour
DURIMEL Alexandre (GFC Ajaccio) 1 Lille OSC
LOPY Malick (GFC Ajaccio) 1 Lille OSC
MANCEAU Vincent (Angers SCO) 1 Paris Saint-Germain FC
ADÉOTI Jordan (FC Annecy) 1 FC Fleury 91
AGUENI Bilel (Aubagne FC) 1 US Lège Cap Ferret
BOZON PÉTRIER Arthur (GFA Rumilly Vallières) 1 AS Monaco FC
ROUAULT Anthony (Toulouse FC) 1 GFA Rumilly Vallières
TOTAL   7  

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale