Une mine de statistiques sur le
football français et international

COUPE DE FRANCE

Historique

Bilan général des clubs

ClubTri VilleTri SaisonsTri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 2 2 0 0 2 1 8 -7
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
AC Ajaccio Ajaccio 15 25 8 4 13 28 39 -11
GFC Ajaccio Ajaccio 16 36 18 3 15 47 48 -1
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
Olympique d'Alès Alès 7 14 6 4 4 17 10 7
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
Amiens SC Amiens 20 45 19 11 15 54 50 4
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 4 6 2 0 4 6 7 -1
Angers SCO Angers 23 53 27 5 21 79 67 12
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
Angoulême Charente FC Angoulême 8 16 6 3 7 18 22 -4
FC Annecy Annecy 4 8 3 2 3 10 12 -2
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
Aubagne FC Aubagne 2 3 0 2 1 5 7 -2
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
AJ Auxerre Auxerre 29 80 48 13 19 132 74 58
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Bastia Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
SC Bastia Bastia 26 54 25 7 22 75 66 9
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Beauvais-Oise Beauvais 14 23 9 2 12 35 43 -8
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
Bergerac Périgord FC Bergerac 3 9 3 4 2 11 9 2
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
Besançon Foot Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 33 87 49 10 28 168 96 72
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 20 42 20 3 19 71 63 8
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
Stade Brestois 29 Brest 21 40 15 8 17 49 51 -2
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
SM Caen Caen 30 58 23 8 27 85 82 3
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 7 11 3 4 4 12 15 -3
AS Cannes Cannes 18 42 20 8 14 52 45 7
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
FC Chamalières Chamalières 1 1 0 1 0 0 0 0
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
C' Chartres Football Chartres 2 2 0 0 2 2 4 -2
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 3 5 3 1 1 6 3 3
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
US Chauvigny Chauvigny 2 3 1 0 2 3 7 -4
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
SO Cholet Cholet 4 5 0 2 3 1 6 -5
Clermont Foot 63 Clermont-Ferrand 13 27 9 7 11 36 39 -3
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 4 0 1 3 2 13 -11
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
US Concarneau Concarneau 8 14 5 2 7 20 24 -4
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Créteil-Lusitanos Créteil 13 22 8 6 8 31 24 7
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
Dijon FCO Dijon 15 39 20 6 13 69 53 16
Dinan Léhon FC Léhon 2 2 0 1 1 0 3 -3
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
USL Dunkerque Dunkerque 10 12 2 0 10 15 31 -16
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
SAS Épinal Épinal 14 23 7 4 12 25 37 -12
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
AS Fabrègues Fabrègues 3 3 0 0 3 1 6 -5
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 3 3 0 0 3 2 7 -5
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 3 4 1 1 2 3 3 0
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
Grenoble Foot 38 Grenoble 16 32 11 5 16 45 56 -11
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5
FC Guichen Guichen 2 2 0 0 2 1 3 -2
EA Guingamp Guingamp 24 68 43 7 18 114 71 43
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
Hauts Lyonnais Pomeys 2 2 0 1 1 1 3 -2
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
Jumeaux de M'Zoisia Bouéni (Mayotte) 1 0 0 0 0 0 0 0
Jura Sud Foot Molinges 5 9 3 2 4 13 15 -2
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 11 14 2 2 10 11 29 -18
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
Stade Lavallois Laval 21 43 17 9 17 47 44 3
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Cannet Rocheville Le Cannet 1 1 0 0 1 1 4 -3
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
Stade Portelois Le Portel 2 2 0 0 2 1 5 -4
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 4 6 1 3 2 3 7 -4
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Lège Cap Ferret Lège Cap-Ferret 1 1 0 1 0 2 2 0
RC Lens Lens 28 69 38 8 23 121 87 34
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 7 15 7 1 7 19 19 0
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
Lille OSC Lille 32 81 45 12 24 124 79 45
Limoges Football Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
FC Limonest Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
FC Loon-Plage Loon-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Lorient Lorient 26 60 31 7 22 89 69 20
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
Olympique Lyonnais Lyon 33 90 56 7 27 183 98 85
Lyon - La Duchère Lyon 8 15 6 1 8 17 23 -6
UF Mâconnais Mâcon 1 1 0 1 0 0 0 0
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
Marignane Gignac FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
Olympique de Marseille Marseille 33 105 65 13 27 197 97 100
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Metz Metz 29 63 29 13 21 96 74 22
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Monaco FC Monaco 32 103 66 13 24 208 104 104
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 8 14 4 4 6 17 21 -4
Montauban FC Tarn et Garonne Montauban 2 2 0 0 2 2 4 -2
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 8 13 4 1 8 11 29 -18
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 2 3 1 1 1 5 9 -4
Montluçon Football Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
Montpellier Hérault SC Montpellier 31 83 47 11 25 129 87 42
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
FC de M'Tsapéré Mamoudzou (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 32 33 -1
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
AS Nancy Lorraine Nancy 29 55 20 11 24 62 73 -11
FC Nantes Nantes 31 98 63 14 21 194 94 100
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
OGC Nice Nice 30 60 26 13 21 77 72 5
Nîmes Olympique Nîmes 19 44 20 6 18 61 61 0
JSCBA Nîmes Nîmes 1 1 0 0 1 0 4 -4
Chamois Niortais FC Niort 21 37 13 9 15 44 43 1
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Orléans Orléans 6 14 7 2 5 20 21 -1
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
AS Panazol Panazol 1 1 0 1 0 1 1 0
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
Paris FC Paris 9 14 5 2 7 17 20 -3
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16 5
Paris Saint-Germain FC Paris 33 146 120 10 16 331 94 237
Pau FC Pau 9 18 3 8 7 21 27 -6
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
Stade Poitevin FC Poitiers 8 10 2 1 7 10 24 -14
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 4 6 2 1 3 5 7 -2
US Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 11 29 14 5 10 45 33 12
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
Red Star FC Saint-Ouen 14 26 11 2 13 32 33 -1
Stade de Reims Reims 19 34 13 7 14 47 50 -3
EF Reims Sainte-Anne Reims 2 2 0 0 2 0 2 -2
Stade Rennais FC Rennes 33 92 51 13 28 161 105 56
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
Rodez AF Rodez 11 20 8 1 11 23 32 -9
SO Romorantin Romorantin 6 10 3 2 5 11 12 -1
FC Rouen Rouen 12 20 7 3 10 17 22 -5
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
GFA Rumilly Vallières Rumilly 1 5 2 2 1 8 6 2
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
Saint-Brice FC Saint-Brice-sous-Forêt 1 1 0 0 1 0 1 -1
Stade Briochin Saint-Brieuc 6 8 1 4 3 9 11 -2
Saint-Denis FC Saint-Denis (La Réunion) 1 1 0 0 1 2 5 -3
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 29 67 32 13 22 116 87 29
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 5 6 0 1 5 1 11 -10
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
US Sarre-Union Sarre-Union 3 5 2 0 3 7 11 -4
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
Olympique Saumur FC Saumur 3 7 2 2 3 8 13 -5
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
SC Schiltigheim Schiltigheim 8 11 3 0 8 11 27 -16
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
CS Sedan Sedan 19 52 28 12 12 78 43 35
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5
FC Sète Sète 8 14 6 0 8 14 22 -8
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 1 0 1 0 1 1 0
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 30 69 37 9 23 113 89 24
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 28 65 33 11 21 94 69 25
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 3 4 0 1 3 3 9 -6
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
SC Toulon Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15
Toulouse FC Toulouse 30 59 22 11 26 75 64 11
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
ESTAC Troyes Troyes 22 44 17 9 18 61 55 6
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2
Valenciennes FC Valenciennes 26 43 14 7 22 54 61 -7
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0
Vannes OC Vannes 12 22 8 3 11 28 37 -9
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
Vénissieux FC Vénissieux 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
FC Versailles 78 Versailles 4 8 3 1 4 9 13 -4
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
AS Vitré Vitré 7 15 5 3 7 17 22 -5
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
Wasquehal Football Wasquehal 11 19 7 2 10 21 30 -9
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale et depuis la saison 1989-1990

Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter