Une mine de statistiques sur le
football français et international
Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
Coupe des Confédérations de la FIFA
Historique

Tous les arbitres de la compétition Partager

Arbitre principalTri PaysTri EditionsTri TitulaireTri SuppléantTri PenaltiesTri
CODJIA Coffi Bénin 3 3 - -
AMARILLA Carlos Paraguay 2 3 - 2
ARCHUNDIA Benito Mexique 2 4 - -
BADILLA Rodrigo Costa Rica 2 2 - 1
BATRES Carlos Guatemala 2 2 - -
BREEZE Matthew Australie 2 4 - -
BUJSAIM Ali Emirats Arabes Unis 2 4 - 1
LARRIONDA Jorge Uruguay 2 5 - 2
LIM KEE CHONG An-Yan Île Maurice 2 2 - -
RUIZ Oscar Colombie 2 4 - 1
WEBB Howard Angleterre 2 4 - 1
ABAL Diego Hernan Argentine 1 1 - 2
AGUILAR CHICAS Joel Antonio Salvador 1 2 - -
AL MIRDASI Fahad Arabie Saoudite 1 2 - 2
AL-SHARIF Jamal Syrie 1 1 - -
ALCALA Gilberto Mexique 1 2 - 1
AQUINO Ubaldo Paraguay 1 3 - 1
BOUCHARDEAU Lucien Ousmane Niger 1 3 - -
BRYCH Felix Allemagne 1 1 - 1
BUSACCA Massimo Suisse 1 2 - -
CARDOSO CORTEZ BATISTA Lucilio Portugal 1 2 - 1
CASTRILLI Javier Alberto Argentine 1 2 - -
CHANDIA Carlos Chili 1 2 - 2
CRACIUNESCU Ion Roumanie 1 2 - -
DA SILVA Ulisses Brésil 1 1 - 1
DAAMI Mourad Tunisie 1 1 - -
DALLAS Hugh Ecosse 1 1 - -
FAGHANI Alireza Iran 1 2 - -
FANDEL Herbert Allemagne 1 1 - -
FRISK Anders Suède 1 3 - 2
GASSAMA Bakary Gambie 1 1 - -
GEIGER Mark Etats-Unis 1 2 - 2
GHANDOUR Gamal Egypte 1 2 - 1
HAIMOUDI Djamel Algérie 1 2 - 1
HALL Brian Etats-Unis 1 1 - -
HANSSON Martin Suède 1 2 - -
HESTER Michael Nouvelle-Zélande 1 1 - -
IMPERATORE Salvador Chili 1 2 - -
IRMATOV Ravshan Ouzbékistan 1 1 - -
IVANOV Valentin Russie 1 2 - -
KIM Young Joo Corée du Sud 1 3 - -
KRUG Helmut Allemagne 1 2 - -
KUIPERS Björn Pays-Bas 1 2 - 1
LEVNIKOV Nikolaï Russie 1 2 - -
LU Jun Chine 1 1 - -
MAIDIN Shamsul Singapour 1 1 - 2
MANE Saad Koweït 1 1 - -
MAZIC Milorad Serbie 1 2 - 1
McLEOD Ian Afrique du Sud 1 2 - 1
MERK Markus Allemagne 1 2 - -
MICALEFF Simon Australie 1 1 - -
MICHEL Lubos Slovaquie 1 3 - -
MORADI Masoud Iran 1 1 - -
MORENO Byron Equateur 1 1 - 1
NIELSEN Kim Milton Danemark 1 1 - -
NISHIMURA Yuichi Japon 1 1 - -
ORTUBÉ René Bolivie 1 2 - -
OSSES Enrique Chili 1 2 - 2
PITANA Nestor Argentine 1 2 - -
POZO QUINTEROS Pablo Antonio Chili 1 2 - 2
PRENDERGAST Peter Jamaïque 1 1 - 1
PROENÇA Pedro Portugal 1 2 - 2
RAMDHAN Ramesh Trinité et Tobago 1 2 - -
ROCCHI Gianluca Italie 1 2 - -
ROLDAN Wilmar Colombie 1 2 - -
ROSETTI Roberto Italie 1 3 - 4
SHIELD Mark Australie 1 3 - 1
SKOMINA Damir Slovénie 1 1 - -
TANGAWARIMA Felix Zimbabwe 1 1 - -
UN PRASERT Pirom Thaïlande 1 2 - 2
  • TitulaireMatches arbitrés en tant que titulaire désigné pour le coup d'envoi du match
  • SuppléantMatches arbitrés en tant que suppléant ayant remplacé l'arbitre titulaire au cours du match
  • PenaltiesPenalties sifflés (réussis + manqués)