Une mine de statistiques sur le
football français et international

Championnat d'Europe des Nations

Historique

Euro

Historique

Tous les gardiens de la compétition

GardienTri
CECH Petr (République Tchèque)
SCHMEICHEL Peter (Danemark)
NEUER Manuel (Allemagne)
LLORIS Hugo (France)
RUI PATRICIO (Portugal)
ISAKSSON Andreas (Suède)
AKINFEEV Igor (Russie)
BUFFON Gianluigi (Italie)
VAN DER SAR Edwin (Pays-Bas)
KRALJ Ivica (Yougoslavie)
RÜSTÜ (Turquie)
PFAFF Jean-Marie (Belgique)
RICARDO (Portugal)
SOMMER Yann (Suisse)
LIVAKOVIC Dominik (Croatie)
BUSHCHAN Georgiy (Ukraine)
ARCONADA Luis Miguel (Espagne)
BARTHEZ Fabien (France)
GIVEN Shay (République d'Irlande)
GULACSI Péter (Hongrie)
HALLDORSSON Hannes (Islande)
NIKOPOLIDIS Antonis (Grèce)
PYATOV Andriy (Ukraine)
SCHRIJVERS Pieter (Pays-Bas)
STEKELENBURG Maarten (Pays-Bas)
SZCZESNY Wojciech (Pologne)
ZDRAVKOV Zdravko (Bulgarie)
ÇAKIR Ugurcan (Turquie)
COURTOIS Thibaut (Belgique)
DIMITRIEVSKI Stole (Macédoine du Nord)
ILLGNER Bodo (Allemagne)
KAHN Oliver (Allemagne)
KIRALY Gabor (Hongrie)
KOUBA Petr (République Tchèque)
SCHMEICHEL Kasper (Danemark)
STELEA Bogdan (Roumanie)
ZUBIZARRETA Andoni (Espagne)
DUBRAVKA Martin (Slovaquie)
HART Joe (Angleterre)
KHARIN Dmitriy (C.E.I., Russie)
LEHMANN Jens (Allemagne)
PETROVIC Ognjen (Yougoslavie)
WARD Danny (Galles)
BUTINA Tomislav (Croatie)
CANIZARES Santiago (Espagne)
COUPET Grégory (France)
JAMES David (Angleterre)
KOZACIK Matus (Slovaquie)
NIELSEN Leif (Danemark)
RANDOLPH Darren (République d'Irlande)
SEAMAN David (Angleterre)
STIEL Jörg (Suisse)
UNAI SIMON (Espagne)
VAN BREUKELEN Hans (Pays-Bas)
VITOR BAIA (Portugal)
ANDERSEN Stephan (Danemark)
BACHMANN Daniel (Autriche)
CASILLAS Iker (Espagne)
CHERCHESOV Stanislav (Russie)
DABANOVIC Mladen (Slovénie)
DE WILDE Filip (Belgique)
DONNARUMMA Gianluigi (Italie)
GORAM Andy (Ecosse)
GUNN Angus (Ecosse)
HENNESSEY Wayne (Galles)
IVKOVIC Tomislav (Yougoslavie)
KOLINKO Aleksandrs (Lettonie)
LAMA Bernard (France)
LAMIA Georges (France)
MAIER Sepp (R.F.A.)
MALAFEEV Vyacheslav (Russie)
MARSHALL David (Ecosse)
PLETIKOSA Stipe (Croatie)
RAVELLI Thomas (Suède)
SCHUMACHER Harald (R.F.A.)
SHILTON Peter (Angleterre)
SIMOVIC Zoran (Yougoslavie)
SORENSEN Thomas (Danemark)
VOLKAN (Turquie)
WOODS Chris (Angleterre)
ALMER Robert (Autriche)
BABACAN Volkan (Turquie)
BATS Joël (France)
BENTO Manuel (Portugal)
BORUC Artur (Pologne)
DASAYEV Rinat (U.R.S.S.)
DE GEA David (Espagne)
HEDMAN Magnus (Suède)
KONSTANTINOU Vasilis (Grèce)
MIHAYLOV Borislav (Bulgarie)
OLSEN Robin (Suède)
PASCOLO Marco (Suisse)
QVIST Ole (Danemark)
SAFONOV Matvey (Russie)
SIFAKIS Michalis (Grèce)
SOSKIC Milutin (Yougoslavie)
SUBASIC Danijel (Croatie)
TATARUSANU Ciprian (Roumanie)
TOLDO Francesco (Italie)
VACLIK Tomas (République Tchèque)
BENAGLIO Diego (Suisse)
BERISHA Etrit (Albanie)
CHALKIAS Konstantinos (Grèce)
GÉCZI Istvan (Hongrie)
HRADECKY Lukasz (Finlande)
IMMEL Eike (R.F.A.)
KÖPKE Andreas (Allemagne)
LOBONT Bogdan (Roumanie)
LUNG Silviu (Roumanie)
LUNIN Andriy (Ukraine)
MACHO Jürgen (Autriche)
MARTINI Bruno (France)
MARTYN Nigel (Angleterre)
McGOVERN Michael (Irlande du Nord)
MRMIC Marijan (Croatie)
NETOLICKA Jaroslav (Tchécoslovaquie)
PANTELIC Ilija (Yougoslavie)
PERUZZI Angelo (Italie)
PIOT Christian (Belgique)
RASMUSSEN Troels (Danemark)
RUDAKOV Yevgeniy (U.R.S.S.)
SCHROJF Viliam (Tchécoslovaquie)
SHUNIN Anton (Russie)
SRNICEK Pavel (République Tchèque)
SZENTMIHALYI Antal (Hongrie)
VIKTOR Ivo (Tchécoslovaquie)
WESTERVELD Sander (Pays-Bas)
YASHIN Lev (U.R.S.S.)
ZENGA Walter (Italie)
BONNER Pat (République d'Irlande)
CLEMENCE Ray (Angleterre)
FABIANSKI Lukasz (Pologne)
IRIBAR José (Espagne)
LADIC Drazen (Croatie)
OVCHINNIKOV Sergei (Russie)
PICKFORD Jordan (Angleterre)
PRUNEA Florin (Roumanie)
PSHENICHNIKOV Yuriy (U.R.S.S.)
STRAKOSHA Thomas (Albanie)
TAILLANDIER Jean (France)
TYTON Przemyslaw (Pologne)
VIDINIC Blagoje (Yougoslavie)
ZOFF Dino (Italie)
BANKS Gordon (Angleterre)
BLAZEK Jaromir (République Tchèque)
CASTEELS Koen (Belgique)
MOLINA José Francisco (Espagne)
MORARU Dumitru (Roumanie)
MYHRE Thomas (Norvège)
OBLAK Jan (Slovénie)
PENTZ Patrick (Autriche)
RAJKOVIC Predrag (Serbie)
REINA Pepe (Espagne)
SEMAN Stanislav (Tchécoslovaquie)
SIRIGU Salvatore (Italie)
VERBRUGGEN Bart (Pays-Bas)
Total
Buts encaissésTri Actions de jeuTri PenaltiesTri EditionsTri
21 21 - 4
20 19 1 4
17 14 3 4
16 11 5 3
16 15 1 3
15 15 - 4
14 14 - 2
14 12 2 4
14 13 1 3
13 12 1 1
13 12 1 3
12 10 2 2
12 10 2 2
12 11 1 3
11 10 1 2
10 10 - 1
9 9 - 2
9 6 3 2
9 9 - 1
9 8 1 2
9 8 1 1
9 9 - 2
9 9 - 2
9 9 - 2
9 9 - 2
9 9 - 3
9 8 1 1
8 8 - 1
8 8 - 2
8 8 - 1
8 6 2 1
8 8 - 2
8 7 1 1
8 8 - 1
8 7 1 2
8 7 1 2
8 7 1 2
7 6 1 1
7 7 - 2
7 6 1 2
7 7 - 1
7 7 - 1
7 7 - 2
6 6 - 1
6 6 - 1
6 5 1 1
6 5 1 1
6 6 - 1
6 5 1 1
6 6 - 1
6 5 1 2
6 6 - 1
6 6 - 1
6 5 1 2
6 5 1 2
5 5 - 1
5 4 1 1
5 5 - 3
5 5 - 1
5 5 - 1
5 5 - 1
5 4 1 2
5 5 - 2
5 4 1 1
5 5 - 1
5 4 1 1
5 4 1 1
5 5 - 2
5 5 - 1
5 5 - 2
5 5 - 2
5 5 - 1
5 5 - 2
5 5 - 1
5 3 2 2
5 5 - 2
5 5 - 1
5 4 1 1
5 5 - 1
5 5 - 2
4 4 - 1
4 4 - 1
4 3 1 1
4 4 - 1
4 3 1 1
4 4 - 1
4 4 - 1
4 4 - 1
4 3 1 1
4 4 - 1
4 4 - 1
4 4 - 1
4 4 - 1
4 4 - 1
4 4 - 1
4 4 - 1
4 3 1 1
4 4 - 1
4 4 - 1
4 4 - 1
3 3 - 1
3 3 - 1
3 3 - 1
3 3 - 1
3 3 - 1
3 2 1 1
3 2 1 1
3 3 - 1
3 2 1 1
3 3 - 1
3 2 1 1
3 3 - 1
3 2 1 1
3 3 - 1
3 3 - 1
3 3 - 1
3 3 - 1
3 3 - 1
3 2 1 1
3 3 - 1
3 3 - 1
3 3 - 1
3 3 - 1
3 2 1 1
3 3 - 1
3 3 - 1
3 3 - 1
3 3 - 2
3 3 - 1
2 2 - 1
2 1 1 1
2 2 - 1
2 2 - 1
2 1 1 1
2 2 - 1
2 2 - 1
2 2 - 1
2 2 - 1
2 2 - 1
2 2 - 1
2 2 - 1
2 2 - 1
2 2 - 2
1 1 - 1
1 1 - 1
1 1 - 1
1 1 - 1
1 1 - 1
1 1 - 1
1 1 - 1
1 1 - 1
1 1 - 1
1 1 - 1
1 1 - 1
1 1 - 1
1 1 - 1
856 794 62
Suivez-nous sur Suivez-nous sur X