Une mine de statistiques sur le
football français et international

Coupe du Monde de la FIFA

Historique

Tous les buteurs de la compétition

JoueurTri Buts marquésTri EditionsTri
KLOSE Miroslav (Allemagne) 16 4 (2002, 2006, 2010, 2014)
RONALDO (Brésil) 15 3 (1998, 2002, 2006)
MÜLLER Gerd (R.F.A.) 14 2 (1970, 1974)
FONTAINE Just (France) 13 1 (1958)
PELÉ (Brésil) 12 4 (1958, 1962, 1966, 1970)
KLINSMANN Jürgen (R.F.A. / Allemagne) 11 3 (1990, 1994, 1998)
KOCSIS Sandor (Hongrie) 11 1 (1954)
BATISTUTA Gabriel (Argentine) 10 3 (1994, 1998, 2002)
CUBILLAS Teofilo (Pérou) 10 2 (1970, 1978)
LATO Grzegorz (Pologne) 10 3 (1974, 1978, 1982)
LINEKER Gary (Angleterre) 10 2 (1986, 1990)
MÜLLER Thomas (Allemagne) 10 2 (2010, 2014)
RAHN Helmut (R.F.A.) 10 2 (1954, 1958)
BAGGIO Roberto (Italie) 9 3 (1990, 1994, 1998)
EUSÉBIO (Portugal) 9 1 (1966)
JAIRZINHO (Brésil) 9 2 (1970, 1974)
MBAPPÉ Kylian (France) 9 2 (2018, 2022)
MESSI Lionel (Argentine) 9 4 (2006, 2014, 2018, 2022)
ROSSI Paolo (Italie) 9 2 (1978, 1982)
RUMMENIGGE Karl-Heinz (R.F.A.) 9 3 (1978, 1982, 1986)
SEELER Uwe (R.F.A.) 9 4 (1958, 1962, 1966, 1970)
VAVA (Brésil) 9 2 (1958, 1962)
VIERI Christian (Italie) 9 2 (1998, 2002)
VILLA David (Espagne) 9 3 (2006, 2010, 2014)
ADEMIR (Brésil) 8 1 (1950)
CRISTIANO RONALDO (Portugal) 8 5 (2006, 2010, 2014, 2018, 2022)
LEÔNIDAS (Brésil) 8 2 (1934, 1938)
MARADONA Diego (Argentine) 8 3 (1982, 1986, 1994)
MIGUEZ Oscar (Uruguay) 8 2 (1950, 1954)
RIVALDO (Brésil) 8 2 (1998, 2002)
STABILE Guillermo (Argentine) 8 1 (1930)
VÖLLER Rudi (R.F.A. / Allemagne) 8 3 (1986, 1990, 1994)
CARECA (Brésil) 7 2 (1986, 1990)
KANE Harry (Angleterre) 7 2 (2018, 2022)
NEJEDLY Oldrich (Tchécoslovaquie) 7 2 (1934, 1938)
REP Johnny (Pays-Bas) 7 2 (1974, 1978)
SCHÄFER Hans (R.F.A.) 7 2 (1954, 1958)
SUAREZ Luis (Uruguay) 7 3 (2010, 2014, 2018)
SZARMACH Andrzej (Pologne) 7 3 (1974, 1978, 1982)
TICHY Lajos (Hongrie) 7 2 (1958, 1962)
BEBETO (Brésil) 6 2 (1994, 1998)
BERGKAMP Dennis (Pays-Bas) 6 2 (1994, 1998)
BONIEK Zbigniew (Pologne) 6 2 (1978, 1982)
FORLAN Diego (Uruguay) 6 2 (2002, 2010)
GYAN Asamoah (Ghana) 6 3 (2006, 2010, 2014)
HALLER Helmut (R.F.A.) 6 1 (1966)
HENRY Thierry (France) 6 2 (1998, 2006)
HÜGI Sepp (Suisse) 6 1 (1954)
KEMPES Mario (Argentine) 6 1 (1978)
MATTHAÜS Lothar (R.F.A. / Allemagne) 6 3 (1986, 1990, 1994)
MORLOCK Max (R.F.A.) 6 1 (1954)
NEYMAR (Brésil) 6 2 (2014, 2018)
PERISIC Ivan (Croatie) 6 3 (2014, 2018, 2022)
PROBST Erich (Autriche) 6 1 (1954)
RENSENBRINK Rob (Pays-Bas) 6 2 (1974, 1978)
RIVELINO (Brésil) 6 2 (1970, 1974)
ROBBEN Arjen (Pays-Bas) 6 3 (2006, 2010, 2014)
RODRIGUEZ James (Colombie) 6 1 (2014)
SALENKO Oleg (Russie) 6 1 (1994)
SAROSI Gyorgy (Hongrie) 6 2 (1934, 1938)
SCHILLACI Salvatore (Italie) 6 1 (1990)
SNEIJDER Wesley (Pays-Bas) 6 2 (2010, 2014)
STOICHKOV Hristo (Bulgarie) 6 1 (1994)
SUKER Davor (Croatie) 6 1 (1998)
VALENCIA Enner (Equateur) 6 2 (2014, 2022)
VAN PERSIE Robin (Pays-Bas) 6 3 (2006, 2010, 2014)
ALTOBELLI Alessandro (Italie) 5 2 (1982, 1986)
ANDERSSON Kennet (Suède) 5 1 (1994)
BECKENBAUER Franz (R.F.A.) 5 2 (1966, 1970)
BUTRAGUENO Emilio (Espagne) 5 1 (1986)
CAHILL Tim (Australie) 5 3 (2006, 2010, 2014)
CAVANI Edinson (Uruguay) 5 3 (2010, 2014, 2018)
CEA Pedro (Uruguay) 5 1 (1930)
DONOVAN Landon (Etats-Unis) 5 2 (2002, 2010)
GARRINCHA (Brésil) 5 2 (1962, 1966)
HIERRO Fernando (Espagne) 5 3 (1994, 1998, 2002)
HIGUAIN Gonzalo (Argentine) 5 2 (2010, 2014)
HURST Geoff (Angleterre) 5 2 (1966, 1970)
IVANOV Valentin (U.R.S.S.) 5 2 (1958, 1962)
KRANKL Hans (Autriche) 5 2 (1978, 1982)
LARSSON Henrik (Suède) 5 3 (1994, 2002, 2006)
LUKAKU Romelu (Belgique) 5 2 (2014, 2018)
MANDZUKIC Mario (Croatie) 5 2 (2014, 2018)
McPARLAND Peter (Irlande du Nord) 5 1 (1958)
MILLA Roger (Cameroun) 5 2 (1990, 1994)
MORIENTES Fernando (Espagne) 5 2 (1998, 2002)
NEESKENS Johan (Pays-Bas) 5 1 (1974)
PIOLA Silvio (Italie) 5 1 (1938)
PLATINI Michel (France) 5 3 (1978, 1982, 1986)
PODOLSKI Lukas (Allemagne) 5 2 (2006, 2010)
RAUL (Espagne) 5 3 (1998, 2002, 2006)
ROMARIO (Brésil) 5 1 (1994)
SCHIAFFINO Juan (Uruguay) 5 2 (1950, 1954)
SHAQIRI Xherdan (Suisse) 5 3 (2014, 2018, 2022)
SKUHRAVY Tomas (Tchécoslovaquie) 5 1 (1990)
TOMASSON Jon Dahl (Danemark) 5 2 (2002, 2010)
WILMOTS Marc (Belgique) 5 2 (1998, 2002)
ZICO (Brésil) 5 2 (1978, 1982)
ZIDANE Zinédine (France) 5 2 (1998, 2006)
ZSENGELLER Gyula (Hongrie) 5 1 (1938)
ABEGGLEN André (Suisse) 4 2 (1934, 1938)
ALBERT Florian (Hongrie) 4 1 (1962)
BALLAMAN Robert (Suisse) 4 1 (1954)
BASORA Estanislao (Espagne) 4 1 (1950)
BELANOV Igor (U.R.S.S.) 4 1 (1986)
BENE Ferenc (Hongrie) 4 1 (1966)
BERTONI Daniel (Argentine) 4 2 (1978, 1982)
BIERHOFF Oliver (Allemagne) 4 2 (1998, 2002)
BORGES Carlos (Uruguay) 4 1 (1954)
BREHME Andreas (R.F.A.) 4 2 (1986, 1990)
BREITNER Paul (R.F.A.) 4 2 (1974, 1982)
BROLIN Tomas (Suède) 4 2 (1990, 1994)
BYSHOVETS Anatoliy (U.R.S.S.) 4 1 (1970)
CANIGGIA Claudio (Argentine) 4 2 (1990, 1994)
CEULEMANS Jan (Belgique) 4 2 (1986, 1990)
CHARLTON Bobby (Angleterre) 4 2 (1962, 1966)
CHERYSHEV Denis (Russie) 4 1 (2018)
CHICO (Brésil) 4 1 (1950)
CHISLENKO Igor (U.R.S.S.) 4 2 (1962, 1966)
COLAUSSI Gino (Italie) 4 1 (1938)
CONEN Edmund (Allemagne) 4 1 (1934)
CRESPO Hernan (Argentine) 4 2 (2002, 2006)
DAHLIN Martin (Suède) 4 1 (1994)
DEMPSEY Clint (Etats-Unis) 4 3 (2006, 2010, 2014)
DEYNA Kazimierz (Pologne) 4 2 (1974, 1978)
EDSTRÖM Ralf (Suède) 4 1 (1974)
ELKJAER LARSEN Preben (Danemark) 4 1 (1986)
GHIGGIA Alcides (Uruguay) 4 1 (1950)
GIROUD Olivier (France) 4 2 (2014, 2022)
GRIEZMANN Antoine (France) 4 1 (2018)
HAMRIN Kurt (Suède) 4 1 (1958)
HERNANDEZ Javier (Mexique) 4 3 (2010, 2014, 2018)
HERNANDEZ Luis (Mexique) 4 1 (1998)
HIDEGKUTI Nandor (Hongrie) 4 1 (1954)
HONDA Keisuke (Japon) 4 3 (2010, 2014, 2018)
HOUSEMAN René (Argentine) 4 2 (1974, 1978)
JERKOVIC Drazen (Yougoslavie) 4 1 (1962)
JORDAN Joe (Ecosse) 4 3 (1974, 1978, 1982)
KOPA Raymond (France) 4 2 (1954, 1958)
LUQUE Leopoldo (Argentine) 4 1 (1978)
MICHEL (Espagne) 4 1 (1990)
MUSA Ahmed (Nigéria) 4 2 (2014, 2018)
OWEN Michael (Angleterre) 4 2 (1998, 2002)
PATENAUDE Bert (Etats-Unis) 4 1 (1930)
PAULETA (Portugal) 4 2 (2002, 2006)
PORKUYAN Valeriy (U.R.S.S.) 4 1 (1966)
PUSKAS Ferenc (Hongrie) 4 1 (1954)
RADUCIOIU Florin (Roumanie) 4 1 (1994)
ROCHETEAU Dominique (France) 4 3 (1978, 1982, 1986)
SALAS Marcello (Chili) 4 1 (1998)
SANCHEZ Leonel (Chili) 4 1 (1962)
SCHIAVIO Angelo (Italie) 4 1 (1934)
SIMONSSON Agne (Suède) 4 1 (1958)
SOCRATES (Brésil) 4 2 (1982, 1986)
TORRES Fernando (Espagne) 4 2 (2006, 2014)
VALDANO Jorge (Argentine) 4 1 (1986)
VITTEK Robert (Slovaquie) 4 1 (2010)
WALTER Ottmar (R.F.A.) 4 1 (1954)
WILIMOWSKI Ernest (Pologne) 4 1 (1938)
ZARRA Telmo (Espagne) 4 1 (1950)
ZIKAN Zdenek (Tchécoslovaquie) 4 1 (1958)
AHN Jung-Hwan (Corée du Sud) 3 2 (2002, 2006)
AL DAWSARI Salem (Arabie Saoudite) 3 2 (2018, 2022)
AL JABER Sami (Arabie Saoudite) 3 3 (1994, 1998, 2006)
AMARILDO (Brésil) 3 1 (1962)
ANDERSSON Harry (Suède) 3 1 (1938)
ANOUL Léopold (Belgique) 3 1 (1954)
ANSELMO Juan Peregrino (Uruguay) 3 1 (1930)
ARMSTRONG Gerry (Irlande du Nord) 3 1 (1982)
ARTIME Luis (Argentine) 3 1 (1966)
AYEW André (Ghana) 3 2 (2014, 2022)
BAJEVIC Dusan (Yougoslavie) 3 1 (1974)
BALLACK Michael (Allemagne) 3 1 (2002)
BALTAZAR (Brésil) 3 2 (1950, 1954)
BECKHAM David (Angleterre) 3 3 (1998, 2002, 2006)
BEK Ivica (Yougoslavie) 3 1 (1930)
BENZEMA Karim (France) 3 1 (2014)
BLANCO Cuauhtemoc (Mexique) 3 3 (1998, 2002, 2010)
BURRUCHAGA Jorge Luis (Argentine) 3 2 (1986, 1990)
CAMINERO José Luis (Espagne) 3 1 (1994)
CESAR SAMPAIO (Brésil) 3 1 (1998)
CLAESEN Nico (Belgique) 3 1 (1986)
CORBATTA Oreste (Argentine) 3 1 (1958)
COSTA Diego (Espagne) 3 1 (2018)
CRUYFF Johan (Pays-Bas) 3 1 (1974)
CUEVAS Nelson (Paraguay) 3 2 (2002, 2006)
CZIBOR Zoltan (Hongrie) 3 1 (1954)
DELGADO Agustin (Equateur) 3 2 (2002, 2006)
DEPAY Memphis (Pays-Bas) 3 2 (2014, 2022)
DIDI (Brésil) 3 2 (1954, 1958)
DIOP Papa Bouba (Sénégal) 3 1 (2002)
DIRCEU (Brésil) 3 1 (1978)
DOBAY Stefan (Roumanie) 3 2 (1934, 1938)
DZYUBA Artem (Russie) 3 1 (2018)
ETO'O Samuel (Cameroun) 3 2 (2002, 2010)
FALCAO (Brésil) 3 1 (1982)
FATTON Jackie (Suisse) 3 2 (1950, 1954)
GAKPO Cody (Pays-Bas) 3 1 (2022)
GALIC Milan (Yougoslavie) 3 1 (1962)
GENGHINI Bernard (France) 3 2 (1982, 1986)
GERRARD Steven (Angleterre) 3 2 (2006, 2010)
GIRESSE Alain (France) 3 1 (1982)
GOMEZ Ronald (Costa Rica) 3 2 (2002, 2006)
HAGI Gheorghe (Roumanie) 3 1 (1994)
HAZARD Eden (Belgique) 3 1 (2018)
HOHBERG Juan (Uruguay) 3 1 (1954)
HUNT Roger (Angleterre) 3 1 (1966)
ILHAN (Turquie) 3 1 (2002)
JEDINAK Mile (Australie) 3 2 (2014, 2018)
JONASSON Sven (Suède) 3 2 (1934, 1938)
JOSÉ AUGUSTO (Portugal) 3 1 (1966)
JULIO SALINAS (Espagne) 3 3 (1986, 1990, 1994)
KEANE Robbie (Eire) 3 1 (2002)
KHAZRI Wahbi (Tunisie) 3 2 (2018, 2022)
KIELHOLZ Léopold (Suisse) 3 1 (1934)
KISS Laszlo (Hongrie) 3 1 (1982)
KRAMARIC Andrej (Croatie) 3 2 (2018, 2022)
KROOS Tony (Allemagne) 3 2 (2014, 2018)
KÖRNER Alfred (Autriche) 3 2 (1954, 1958)
LITTBARSKI Pierre (R.F.A.) 3 2 (1982, 1990)
LOFTHOUSE Nat (Angleterre) 3 1 (1954)
LUIS FABIANO (Brésil) 3 1 (2010)
MALOFEYEV Eduard (U.R.S.S.) 3 1 (1966)
MAMAT Suat (Turquie) 3 1 (1954)
MARQUEZ Rafael (Mexique) 3 3 (2006, 2010, 2014)
McBRIDE Brian (Etats-Unis) 3 2 (1998, 2002)
MEAZZA Giuseppe (Italie) 3 2 (1934, 1938)
MINA Yerry (Colombie) 3 1 (2018)
MITROVIC Aleksandar (Serbie) 3 2 (2018, 2022)
MORATA Alvaro (Espagne) 3 1 (2022)
NICOLAS Jean (France) 3 2 (1934, 1938)
NYBERG Arne (Suède) 3 1 (1938)
OLSEN Jesper (Danemark) 3 1 (1986)
ORSI Raimundo (Italie) 3 1 (1934)
OVERATH Wolfgang (R.F.A.) 3 2 (1970, 1974)
PALMER Karl-Erik (Suède) 3 1 (1950)
PARK Ji-Sung (Corée du Sud) 3 3 (2002, 2006, 2010)
PASSARELLA Daniel (Argentine) 3 2 (1978, 1982)
PERACIO (Brésil) 3 1 (1938)
PEUCELLE Carlos (Argentine) 3 1 (1930)
PIANTONI Roger (France) 3 1 (1958)
PLATT David (Angleterre) 3 1 (1990)
PREGUINHO (Brésil) 3 1 (1930)
PROSINECKI Robert (Yougoslavie / Croatie) 3 2 (1990, 1998)
RASHFORD Marcus (Angleterre) 3 1 (2022)
RIVA Gigi (Italie) 3 1 (1970)
RIVERA Gianni (Italie) 3 2 (1970, 1974)
ROBERTO DINAMITE (Brésil) 3 1 (1978)
RODRIGUEZ Maxi (Argentine) 3 1 (2006)
ROMEU (Brésil) 3 1 (1938)
SAKA Bukayo (Angleterre) 3 1 (2022)
SARGUN Burhan (Turquie) 3 1 (1954)
SCHACHNER Walter (Autriche) 3 2 (1978, 1982)
SCHERER Adolf (Tchécoslovaquie) 3 1 (1962)
SCHÜRRLE André (Allemagne) 3 1 (2014)
SCIFO Enzo (Belgique) 3 2 (1986, 1990)
SOCORRO Hector (Cuba) 3 1 (1938)
SON Heung-Min (Corée du Sud) 3 2 (2014, 2018)
STOJASPAL Ernst (Autriche) 3 1 (1954)
STOJKOVIC Dragan (Yougoslavie) 3 2 (1990, 1998)
SUNDQVIST Stig (Suède) 3 1 (1950)
TEVEZ Carlos (Argentine) 3 2 (2006, 2010)
TOLDI Géza (Hongrie) 3 2 (1934, 1938)
TORRES José Augusto (Portugal) 3 1 (1966)
TOSTÃO (Brésil) 3 2 (1966, 1970)
VESELINOVIC Toza (Yougoslavie) 3 1 (1958)
WAGNER Theodor (Autriche) 3 1 (1954)
WALTER Fritz (R.F.A.) 3 1 (1954)
WANCHOPE Paulo (Costa Rica) 3 2 (2002, 2006)
WETTERSTRÖM Gustav (Suède) 3 1 (1938)
ABBADIE Julio (Uruguay) 2 1 (1954)
ABOUBAKAR Vincent (Cameroun) 2 1 (2022)
ADRIANO (Brésil) 2 1 (2006)
AGUERO Juan (Paraguay) 2 1 (1958)
AGÜERO Sergio (Argentine) 2 1 (2018)
ALBERT Philippe (Belgique) 2 1 (1994)
ALLCHURCH Ivor (Galles) 2 1 (1958)
ALLOFS Klaus (R.F.A.) 2 1 (1986)
ALTAFINI José (Brésil) 2 1 (1958)
ALVAREZ Julian (Argentine) 2 1 (2022)
AMARILLA Florencio (Paraguay) 2 1 (1958)
AMIN Fuad (Arabie Saoudite) 2 1 (1994)
AMOKACHI Daniel (Nigéria) 2 1 (1994)
AMUNIKE Emmanuel (Nigéria) 2 1 (1994)
ANDERSSON Sune (Suède) 2 1 (1950)
ASSAD Salah (Algérie) 2 1 (1982)
BAGGIO Dino (Italie) 2 1 (1994)
BALINT Gavril (Roumanie) 2 1 (1990)
BARTLETT Shaun (Afrique du Sud) 2 1 (1998)
BASSIR Salaheddine (Maroc) 2 1 (1998)
BATSHUAYI Michy (Belgique) 2 2 (2018, 2022)
BEAUSEJOUR Jean (Chili) 2 2 (2010, 2014)
BENETTI Romeo (Italie) 2 2 (1974, 1978)
BETTEGA Roberto (Italie) 2 1 (1978)
BILEK Michal (Tchécoslovaquie) 2 1 (1990)
BLIND Daley (Pays-Bas) 2 2 (2014, 2022)
BLOKHIN Oleg (U.R.S.S.) 2 2 (1982, 1986)
BONEV Hristo (Bulgarie) 2 2 (1970, 1974)
BONINSEGNA Roberto (Italie) 2 1 (1970)
BONY Wilfried (Côte d'Ivoire) 2 1 (2014)
BORGETTI Jared (Mexique) 2 1 (2002)
BOSACKI Bartosz (Pologne) 2 1 (2006)
BRANDTS Ernie (Pays-Bas) 2 1 (1978)
BRAVO Omar (Mexique) 2 1 (2006)
BROADIS Ivor (Angleterre) 2 1 (1954)
BRUNO FERNANDES (Portugal) 2 1 (2022)
BULGARELLI Giacomo (Italie) 2 1 (1962)
CABANAS Roberto (Paraguay) 2 1 (1986)
CAJKOVSKI Zeljko (Yougoslavie) 2 1 (1950)
CALDERE Ramon (Espagne) 2 1 (1986)
CAMARA Henri (Sénégal) 2 1 (2002)
CARAPELLESE Riccardo (Italie) 2 1 (1950)
CASTRO Héctor (Uruguay) 2 1 (1930)
CHO Gue-Sung (Corée du Sud) 2 1 (2022)
COCU Phillip (Pays-Bas) 2 1 (1998)
CREMASCHI Atilio (Chili) 2 1 (1950)
CUADRADO Juan (Colombie) 2 2 (2014, 2018)
CUBILLA Luis (Uruguay) 2 2 (1962, 1970)
DALGLISH Kenny (Ecosse) 2 2 (1978, 1982)
DAVID LUIZ (Brésil) 2 1 (2014)
DE ARRASCAETA Giorgian (Uruguay) 2 1 (2022)
DE BOER Ronald (Pays-Bas) 2 1 (1998)
DE BRUYNE Kevin (Belgique) 2 2 (2014, 2018)
DEGRYSE Marc (Belgique) 2 2 (1990, 1994)
DEL PIERO Alessandro (Italie) 2 2 (2002, 2006)
DI MARIA Angel (Argentine) 2 2 (2014, 2018)
DINDANE Aruna (Côte d'Ivoire) 2 1 (2006)
DJABOU Abdelmoumene (Algérie) 2 1 (2014)
DOAN Ritsu (Japon) 2 1 (2022)
DORADO Pablo (Uruguay) 2 1 (1930)
DROGBA Didier (Côte d'Ivoire) 2 2 (2006, 2010)
DUMITRACHE Florea (Roumanie) 2 1 (1970)
DUMITRESCU Ilie (Roumanie) 2 1 (1994)
DVORAK Milan (Tchécoslovaquie) 2 1 (1958)
DZEMAILI Blerim (Suisse) 2 2 (2014, 2018)
EDER (Brésil) 2 1 (1982)
ELANO (Brésil) 2 1 (2010)
EMBOLO Breel (Suisse) 2 1 (2022)
EN-NESYRI Youssef (Maroc) 2 2 (2018, 2022)
FAWZI Abdelrahman (Egypte) 2 1 (1934)
FAZEKAS Laszlo (Hongrie) 2 1 (1982)
FELLAINI Marouane (Belgique) 2 2 (2014, 2018)
FERRARI Giovanni (Italie) 2 1 (1934)
FINNEY Tom (Angleterre) 2 2 (1954, 1958)
FISCHER Klaus (R.F.A.) 2 1 (1982)
FLOHE Heinz (R.F.A.) 2 1 (1978)
FLOWERS Ron (Angleterre) 2 1 (1962)
FRANCIS Trevor (Angleterre) 2 1 (1982)
FRED (Brésil) 2 2 (2006, 2014)
FREI Alexander (Suisse) 2 1 (2006)
FÜLLKRUG Niclas (Allemagne) 2 1 (2022)
GALLARDO Alberto (Pérou) 2 1 (1970)
GARCIA ASPE Alberto (Mexique) 2 2 (1994, 1998)
GARCIA Luis (Mexique) 2 1 (1994)
GEMMILL Archie (Ecosse) 2 1 (1978)
GERVINHO (Côte d'Ivoire) 2 1 (2014)
GOIKOETXEA Andoni (Espagne) 2 1 (1994)
GRANQVIST Andreas (Suède) 2 1 (2018)
GÖTZE Mario (Allemagne) 2 1 (2014)
HAAN Arie (Pays-Bas) 2 1 (1978)
HADA Abdeljalil (Maroc) 2 1 (1998)
HAMILTON Billy (Irlande du Nord) 2 1 (1982)
HASAN SAS (Turquie) 2 1 (2002)
HAVERTZ Kai (Allemagne) 2 1 (2022)
HOHMANN Karl (Allemagne) 2 1 (1934)
HOLMAN Brett (Australie) 2 1 (2010)
HONG Myung-Bo (Corée du Sud) 2 1 (1994)
HORVATH Johann (Autriche) 2 1 (1934)
HOVORKA Vaclav (Tchécoslovaquie) 2 1 (1958)
HUMMELS Mats (Allemagne) 2 1 (2014)
HUNTELAAR Klaas-Jan (Pays-Bas) 2 2 (2010, 2014)
HWANG Sun-Hong (Corée du Sud) 2 2 (1994, 2002)
IAQUINTA Vincenzo (Italie) 2 2 (2006, 2010)
IGOA Silvestre (Espagne) 2 1 (1950)
ILYIN Anatoli (U.R.S.S.) 2 1 (1958)
INAMOTO Junichi (Japon) 2 1 (2002)
INIESTA Andrés (Espagne) 2 1 (2010)
INUI Takashi (Japon) 2 1 (2018)
IRARAGORRI José (Espagne) 2 1 (1934)
IRIARTE Victoriano (Uruguay) 2 1 (1930)
JAIR (Brésil) 2 1 (1950)
JEPPSSON Hans (Suède) 2 1 (1950)
JONK Wim (Pays-Bas) 2 1 (1994)
JOSIMAR (Brésil) 2 1 (1986)
JOZIC Davor (Yougoslavie) 2 1 (1990)
JULINHO (Brésil) 2 1 (1954)
KARASI Stanislav (Yougoslavie) 2 1 (1974)
KEVAN Derek (Angleterre) 2 1 (1958)
KHAIRI Abderrazak (Maroc) 2 1 (1986)
KHEDIRA Sami (Allemagne) 2 2 (2010, 2014)
KIM Young-Gwon (Corée du Sud) 2 2 (2018, 2022)
KLUIVERT Patrick (Pays-Bas) 2 1 (1998)
KNUP Adrian (Suisse) 2 1 (1994)
KOMLJENOVIC Slobodan (Yougoslavie) 2 1 (1998)
KÜÇÜKANDONYADIS Lefter (Turquie) 2 1 (1954)
LACATUS Marius (Roumanie) 2 1 (1990)
LAMBERT Raoul (Belgique) 2 1 (1970)
LANTOS Mihaly (Hongrie) 2 1 (1954)
LAUDRUP Brian (Danemark) 2 1 (1998)
LAUDRUP Michael (Danemark) 2 2 (1986, 1998)
LEE Chung-Yong (Corée du Sud) 2 1 (2010)
LEE Jung-Soo (Corée du Sud) 2 1 (2010)
LEHNER Ernst (Allemagne) 2 1 (1934)
LETCHKOV Iordan (Bulgarie) 2 1 (1994)
LEWANDOWSKI Robert (Pologne) 2 1 (2022)
LIEDHOLM Nils (Suède) 2 1 (1958)
LUIS ENRIQUE (Espagne) 2 2 (1994, 1998)
MANICHE (Portugal) 2 1 (2006)
MARCOS Ruben (Chili) 2 1 (1966)
MARTINEZ Jackson (Colombie) 2 1 (2014)
MASCHINOT André (France) 2 1 (1930)
MATERAZZI Marco (Italie) 2 1 (2006)
MBOMA Patrick (Cameroun) 2 2 (1998, 2002)
McCARTHY Benni (Afrique du Sud) 2 2 (1998, 2002)
MERTENS Dries (Belgique) 2 2 (2014, 2018)
MESZOLY Kalman (Hongrie) 2 1 (1966)
MODERATO (Brésil) 2 1 (1930)
MODRIC Luka (Croatie) 2 1 (2018)
MOHAMMED Kudus (Ghana) 2 1 (2022)
MOLDOVAN Viorel (Roumanie) 2 1 (1998)
MONTI Luis (Argentine) 2 1 (1930)
MULLER (Brésil) 2 1 (1990)
MUNTARI Sulley (Ghana) 2 2 (2006, 2010)
MÜLLER Dieter (R.F.A.) 2 1 (1978)
NELINHO (Brésil) 2 1 (1978)
NEUVILLE Oliver (Allemagne) 2 2 (2002, 2006)
NYILASI Tibor (Hongrie) 2 1 (1982)
OCWIRK Ernst (Autriche) 2 1 (1954)
OKAZAKI Shinji (Japon) 2 2 (2010, 2014)
OLIC Ivica (Croatie) 2 2 (2002, 2014)
OMAM BIYIK François (Cameroun) 2 2 (1990, 1994)
ORTEGA Ariel (Argentine) 2 1 (1998)
OSCAR (Brésil) 2 1 (2014)
PAK Seung-Zin (Corée du Nord) 2 1 (1966)
PALOTAS Peter (Hongrie) 2 1 (1954)
PANCEV Darko (Yougoslavie) 2 1 (1990)
PANDOLFINI Egisto (Italie) 2 2 (1950, 1954)
PANENKA Antonin (Tchécoslovaquie) 2 1 (1982)
PAPIN Jean-Pierre (France) 2 1 (1986)
PARODI José (Paraguay) 2 1 (1958)
PELAEZ Ricardo (Mexique) 2 1 (1998)
PETAKOVIC Aleksandar (Yougoslavie) 2 1 (1958)
PETERS Martin (Angleterre) 2 2 (1966, 1970)
PETIT Emmanuel (France) 2 1 (1998)
PETRAS Ladislav (Tchécoslovaquie) 2 1 (1970)
PETRESCU Dan (Roumanie) 2 2 (1994, 1998)
PHILIPPE COUTINHO (Brésil) 2 1 (2018)
PINGA (Brésil) 2 1 (1954)
POGBA Paul (France) 2 2 (2014, 2018)
PONEDELNIK Viktor (U.R.S.S.) 2 1 (1962)
PUC Antonin (Tchécoslovaquie) 2 1 (1934)
PÖLÖSKEI Gabor (Hongrie) 2 1 (1982)
QUINTERO Juan Fernando (Colombie) 2 2 (2014, 2018)
QUIRARTE Fernando (Mexique) 2 1 (1986)
RAMIREZ Jaime (Chili) 2 1 (1962)
REDIN Bernardo (Colombie) 2 1 (1990)
REKDAL Kjetil (Norvège) 2 2 (1994, 1998)
RICHARLISON (Brésil) 2 1 (2022)
ROBINHO (Brésil) 2 1 (2010)
ROBSON Bryan (Angleterre) 2 1 (1982)
ROJAS Eladio (Chili) 2 1 (1962)
ROJO Marcos (Argentine) 2 2 (2014, 2018)
ROMERO Jorge (Paraguay) 2 1 (1958)
ROMERO Julio (Paraguay) 2 1 (1986)
ROMMEDAHL Dennis (Danemark) 2 2 (2002, 2010)
RONALDINHO (Brésil) 2 1 (2002)
ROSAS Manuel (Mexique) 2 1 (1930)
ROSICKY Tomas (République Tchèque) 2 1 (2006)
RUIZ Bryan (Costa Rica) 2 1 (2014)
SALAH Mohamed (Egypte) 2 1 (2018)
SANCHEZ Alexis (Chili) 2 1 (2014)
SANDBERG Roland (Suède) 2 1 (1974)
SANON Manno (Haïti) 2 1 (1974)
SASIA José (Uruguay) 2 1 (1962)
SCHWEINSTEIGER Bastian (Allemagne) 2 1 (2006)
SERGINHO CHULAPA (Brésil) 2 1 (1982)
SHEARER Alan (Angleterre) 2 1 (1998)
SHEVCHENKO Andriy (Ukraine) 2 1 (2006)
SIMÃO (Portugal) 2 2 (2006, 2010)
SIRAKOV Nasko (Bulgarie) 2 2 (1986, 1994)
SIX Didier (France) 2 1 (1982)
SLIMANI Islam (Algérie) 2 1 (2014)
SMOLAREK Wlodzimierz (Pologne) 2 2 (1982, 1986)
STONES John (Angleterre) 2 1 (2018)
STOPYRA Yannick (France) 2 1 (1986)
STREICH Joachim (R.D.A.) 2 1 (1974)
SUBIABRE Guillermo (Chili) 2 1 (1930)
SURJAK Ivica (Yougoslavie) 2 1 (1974)
TARDELLI Marco (Italie) 2 1 (1982)
TAREMI Mehdi (Iran) 2 1 (2022)
TENORIO Carlos (Equateur) 2 1 (2006)
THIAGO SILVA (Brésil) 2 2 (2014, 2018)
THURAM Lilian (France) 2 1 (1998)
TIAGO (Portugal) 2 1 (2010)
TITKOS Pal (Hongrie) 2 1 (1938)
TOMASEVIC Kosta (Yougoslavie) 2 1 (1950)
TONI Luca (Italie) 2 1 (2006)
TORO Jorge (Chili) 2 1 (1962)
TORRES Ferran (Espagne) 2 1 (2022)
UCHE Kalu (Nigéria) 2 1 (2010)
VALDIVIA Javier (Mexique) 2 1 (1970)
VALENCIA Adolfo (Colombie) 2 1 (1994)
VAN MOER Wilfried (Belgique) 2 1 (1970)
VANDENBERGH Erwin (Belgique) 2 2 (1982, 1986)
VARELA Obdulio (Uruguay) 2 2 (1950, 1954)
VERTONGHEN Jan (Belgique) 2 2 (2014, 2018)
VIDAL Carlos (Chili) 2 1 (1930)
VIEIRA Patrick (France) 2 1 (2006)
VINCENT Jean (France) 2 2 (1954, 1958)
VOORHOOF Bernard (Belgique) 2 1 (1934)
VUJADINOVIC Djordje (Yougoslavie) 2 1 (1930)
WARK John (Ecosse) 2 1 (1982)
WHITMORE Theodore (Jamaïque) 2 1 (1998)
WISNIESKI Maryan (France) 2 1 (1958)
XABI ALONSO (Espagne) 2 2 (2006, 2014)
XHAKA Granit (Suisse) 2 2 (2014, 2018)
YAZALDE Hector (Argentine) 2 1 (1974)
YOO Sang-Chul (Corée du Sud) 2 2 (1998, 2002)
ZAGALLO Mario (Brésil) 2 2 (1958, 1962)
ZAVAROV Aleksandr (U.R.S.S.) 2 2 (1986, 1990)
ZIZINHO (Brésil) 2 1 (1950)
ZUMELZU Adolfo (Argentine) 2 1 (1930)
ÖZIL Mesut (Allemagne) 2 2 (2010, 2014)
ÜMIT DAVALA (Turquie) 2 1 (2002)
ABED EL GHANI Magdy (Egypte) 1 1 (1990)
ABOUKHLAL Zakaria (Maroc) 1 1 (2022)
ABRAMCZIK Rüdiger (R.F.A.) 1 1 (1978)
ACEROS German (Colombie) 1 1 (1962)
ACIMOVIC Milenko (Slovénie) 1 1 (2002)
ADELARDO (Espagne) 1 1 (1962)
ADEPOJU Mutiu (Nigéria) 1 1 (1998)
AGHAHOWA Julius (Nigéria) 1 1 (2002)
AHMED RADHI (Irak) 1 1 (1986)
AHUMADA Sergio (Chili) 1 1 (1974)
AL BULOUSHI Abdullah (Koweït) 1 1 (1982)
AL DAKHEEL Faisal (Koweït) 1 1 (1982)
AL FARAJ Salman (Arabie Saoudite) 1 1 (2018)
AL GHESHEYAN Fahad (Arabie Saoudite) 1 1 (1994)
AL KAHTANI Yasser (Arabie Saoudite) 1 1 (2006)
AL SHEHRI Saleh (Arabie Saoudite) 1 1 (2022)
AL TUNIAN Youssef (Arabie Saoudite) 1 1 (1998)
ALCARAZ Antolin (Paraguay) 1 1 (2010)
ALDRIDGE John (Eire) 1 1 (1994)
ALEINIKOV Sergei (U.R.S.S.) 1 1 (1986)
ALEXANDERSSON Niclas (Suède) 1 1 (2002)
ALFREDO II (Brésil) 1 1 (1950)
ALLBÄCK Marcus (Suède) 1 1 (2006)
ALLI Dele (Angleterre) 1 1 (2018)
ALOISI John (Australie) 1 1 (2006)
ALZAMENDI Antonio (Uruguay) 1 1 (1986)
AMANCIO (Espagne) 1 1 (1966)
AMBROIS Javier (Uruguay) 1 1 (1954)
AMOROS Manuel (France) 1 1 (1986)
ANASTASI Pietro (Italie) 1 1 (1974)
ANDERTON Darren (Angleterre) 1 1 (1998)
ANSARIFARD Karim (Iran) 1 1 (2018)
ANTENEN Charles (Suisse) 1 1 (1950)
APPIAH Stephen (Ghana) 1 1 (2006)
ARANGUIZ Charles (Chili) 1 1 (2014)
ARCE Francisco (Paraguay) 1 1 (2002)
ARCHIBALD Steve (Ecosse) 1 1 (1982)
ARDILES Osvaldo (Argentine) 1 1 (1982)
ARMERO Pablo (Colombie) 1 1 (2014)
ASANO Takuma (Japon) 1 1 (2022)
ASATIANI Kakhi (U.R.S.S.) 1 1 (1970)
ASENSI Juan Manuel (Espagne) 1 1 (1978)
ASENSIO Marco (Espagne) 1 1 (2022)
ASPARUKHOV Georgi (Bulgarie) 1 1 (1966)
ASPAS Iago (Espagne) 1 1 (2018)
AUGUSTINSSON Ludwig (Suède) 1 1 (2018)
AVIO Ludovico (Argentine) 1 1 (1958)
AYALA Celso (Paraguay) 1 1 (1998)
AYALA Roberto (Argentine) 1 1 (2006)
AYALA Ruben (Argentine) 1 1 (1974)
AYEGBENI Yakubu (Nigéria) 1 1 (2010)
BABANGIDA Tijani (Nigéria) 1 1 (1998)
BABINGTON Carlos (Argentine) 1 1 (1974)
BADELJ Milan (Croatie) 1 1 (2018)
BADER René (Suisse) 1 1 (1950)
BAIRD Sammy (Ecosse) 1 1 (1958)
BAKHTIARIZADEH Sohrab (Iran) 1 1 (2006)
BAL Andriy (U.R.S.S.) 1 1 (1982)
BALBO Abel (Argentine) 1 1 (1994)
BALCAZAR Tomas (Mexique) 1 1 (1954)
BALE Gareth (Galles) 1 1 (2022)
BALOTELLI Mario (Italie) 1 1 (2014)
BALOY Felipe (Panama) 1 1 (2018)
BALTACHA Sergei (U.R.S.S.) 1 1 (1982)
BANISHEVSKIY Anatoliy (U.R.S.S.) 1 1 (1966)
BARATKY Iuliu (Roumanie) 1 1 (1938)
BARISON Paolo (Italie) 1 1 (1966)
BARNETTA Tranquillo (Suisse) 1 1 (2006)
BASAGUREN Juan Ignacio (Mexique) 1 1 (1970)
BEARDSLEY Peter (Angleterre) 1 1 (1986)
BEDNAREK Jan (Pologne) 1 1 (2018)
BEGUIRISTAIN Txiki (Espagne) 1 1 (1994)
BEIN Uwe (R.F.A.) 1 1 (1990)
BELIS Ernesto (Argentine) 1 1 (1934)
BELLINGHAM Jude (Angleterre) 1 1 (2022)
BELLOUMI Lakhdar (Algérie) 1 1 (1982)
BELMONTE Jaime (Mexique) 1 1 (1958)
BEN YOUSSEF Fakhreddine (Tunisie) 1 1 (2018)
BENCSICS Jozsef (Hongrie) 1 1 (1958)
BENDTNER Nicklas (Danemark) 1 1 (2010)
BENGOECHEA Pablo (Uruguay) 1 1 (1990)
BENITEZ Miguel (Paraguay) 1 1 (1998)
BENSAOULA Tedj (Algérie) 1 1 (1982)
BERDOLL Marc (France) 1 1 (1978)
BERNAL Marcelino (Mexique) 1 1 (1994)
BESCHASTNYKH Vladimir (Russie) 1 1 (2002)
BETO (Portugal) 1 1 (2002)
BICAN Josef (Autriche) 1 1 (1934)
BICKEL Alfred (Suisse) 1 1 (1938)
BINDEA Silviu (Roumanie) 1 1 (1938)
BIRSA Valter (Slovénie) 1 1 (2010)
BLANC Laurent (France) 1 1 (1998)
BOATENG Kevin-Prince (Ghana) 1 1 (2010)
BOBEK Stjepan (Yougoslavie) 1 1 (1950)
BODE Marco (Allemagne) 1 1 (2002)
BOGICEVIC Vladislav (Yougoslavie) 1 1 (1974)
BONHOF Rainer (R.F.A.) 1 1 (1974)
BONIPERTI Giampiero (Italie) 1 1 (1954)
BORIMIROV Daniel (Bulgarie) 1 1 (1994)
BORJA Enrique (Mexique) 1 1 (1966)
BOSSIS Maxime (France) 1 1 (1982)
BOUTAÏB Khalid (Maroc) 1 1 (2018)
BOUZAÏENE Raouf (Tunisie) 1 1 (2002)
BOZSIK Jozsef (Hongrie) 1 1 (1958)
BRADLEY Michael (Etats-Unis) 1 1 (2010)
BRAHIMI Yacine (Algérie) 1 1 (2014)
BRANCO (Brésil) 1 1 (1994)
BREEN Gary (Eire) 1 1 (2002)
BREGY Georges (Suisse) 1 1 (1994)
BRINDISI Miguel (Argentine) 1 1 (1974)
BRONN Dylan (Tunisie) 1 1 (2018)
BROOKS John (Etats-Unis) 1 1 (2014)
BROWN Jim (Etats-Unis) 1 1 (1930)
BROWN José Luis (Argentine) 1 1 (1986)
BRUSTAD Arne (Norvège) 1 1 (1938)
BRÜLLS Albert (R.F.A.) 1 1 (1962)
BUKARI Osman (Ghana) 1 1 (2022)
BUNCOL Andrzej (Pologne) 1 1 (1982)
BURGNICH Tarcisio (Italie) 1 1 (1970)
BURLEY Craig (Ecosse) 1 1 (1998)
BÜLENT (Turquie) 1 1 (2002)
CABRERA Angel Ruben (Uruguay) 1 1 (1962)
CABRINI Antonio (Italie) 1 1 (1982)
CACAU (Allemagne) 1 1 (2010)
CAICEDO Moises (Equateur) 1 1 (2022)
CALIGIURI Paul (Etats-Unis) 1 1 (1990)
CAMBIASSO Esteban (Argentine) 1 1 (2006)
CAMPBELL Joel (Costa Rica) 1 1 (2014)
CAMPBELL Sol (Angleterre) 1 1 (2002)
CAMPOS Jorge (Paraguay) 1 1 (2002)
CAPELLO Fabio (Italie) 1 1 (1974)
CARDOZO José (Paraguay) 1 1 (1998)
CARILLO Andre (Pérou) 1 1 (2018)
CARLOS ALBERTO (Brésil) 1 1 (1970)
CARLOS MANUEL (Portugal) 1 1 (1986)
CARRENO Juan (Mexique) 1 1 (1930)
CASARIN Horacio (Mexique) 1 1 (1950)
CASEMIRO (Brésil) 1 1 (2022)
CASTELLETTO Jean-Charles (Cameroun) 1 1 (2022)
CAUSIO Franco (Italie) 1 1 (1978)
CAYASSO Juan (Costa Rica) 1 1 (1990)
CHADLI Nacer (Belgique) 1 1 (2018)
CHALLE Roberto (Pérou) 1 1 (1970)
CHAOUCH Mohamed (Maroc) 1 1 (1994)
CHAPUISAT Stéphane (Suisse) 1 1 (1994)
CHARLES John (Galles) 1 1 (1958)
CHAVEZ Luis (Mexique) 1 1 (2022)
CHESHMI Roozbeh (Iran) 1 1 (2022)
CHIVADZE Aleksandr (U.R.S.S.) 1 1 (1982)
CHOI Soon-Ho (Corée du Sud) 1 1 (1986)
CHOUPO-MOTING Eric (Cameroun) 1 1 (2022)
CHRISTENSEN Andreas (Danemark) 1 1 (2022)
CHUMPITAZ Héctor (Pérou) 1 1 (1970)
CIESLARCZYK Hans (R.F.A.) 1 1 (1958)
CIMIROTIC Sebastjan (Slovénie) 1 1 (2002)
CIOLEK Wlodzimierz (Pologne) 1 1 (1982)
CLARKE Allan (Angleterre) 1 1 (1970)
CLARKE Colin (Irlande du Nord) 1 1 (1986)
CLIJSTERS Léo (Belgique) 1 1 (1990)
CLODOALADO (Brésil) 1 1 (1970)
COECK Ludovic (Belgique) 1 1 (1982)
COLE Joe (Angleterre) 1 1 (2006)
COLL Marcos (Colombie) 1 1 (1962)
COLLINS Bobby (Ecosse) 1 1 (1958)
COLLINS John (Ecosse) 1 1 (1998)
CONTI Bruno (Italie) 1 1 (1982)
COPPENS Rik (Belgique) 1 1 (1954)
CORTÉS Julio (Uruguay) 1 1 (1966)
COSTLY Carlo (Honduras) 1 1 (2014)
COURIOL Alain (France) 1 1 (1982)
CROUCH Peter (Angleterre) 1 1 (2006)
CSAPO Karoly (Hongrie) 1 1 (1978)
CUETO César (Pérou) 1 1 (1978)
CULLMANN Bernd (R.F.A.) 1 1 (1974)
CUSH Wilbur (Irlande du Nord) 1 1 (1958)
CZERNIATYNSKI Alexandre (Belgique) 1 1 (1982)
DANAIYFAR Iraj (Iran) 1 1 (1978)
DANI (Espagne) 1 1 (1978)
DAVIDS Edgar (Pays-Bas) 1 1 (1998)
DAVIES Alphonso (Canada) 1 1 (2022)
DE BOURGOING Héctor (France) 1 1 (1966)
DE JONG Frenkie (Pays-Bas) 1 1 (2022)
DE JONG Theo (Pays-Bas) 1 1 (1974)
DE ROSSI Daniele (Italie) 1 1 (2010)
DE VRIJ Stefan (Pays-Bas) 1 1 (2014)
DE WOLF Michel (Belgique) 1 1 (1990)
DECO (Portugal) 1 1 (2006)
DEFOE Jermain (Angleterre) 1 1 (2010)
DEL AGUILA Alfredo (Mexique) 1 1 (1962)
DEMBROVSCHI Emerich (Roumanie) 1 1 (1970)
DEMICHELIS Martin (Argentine) 1 1 (2010)
DEMOL Stéphane (Belgique) 1 1 (1986)
DERMENDZHIEV Dinko (Bulgarie) 1 1 (1970)
DESU Aldabert (Roumanie) 1 1 (1930)
DETARI Lajos (Hongrie) 1 1 (1986)
DHOUIEB Mokhtar (Tunisie) 1 1 (1978)
DI BIAGIO Luigi (Italie) 1 1 (1998)
DI NATALE Antonio (Italie) 1 1 (2010)
DIA Boulaye (Sénégal) 1 1 (2022)
DIAMANTINO (Portugal) 1 1 (1986)
DIAO Salif (Sénégal) 1 1 (2002)
DIAZ Isidoro (Mexique) 1 1 (1962)
DIAZ Ramon (Argentine) 1 1 (1982)
DIAZ Toribio (Pérou) 1 1 (1982)
DIEDHIOU Famara (Sénégal) 1 1 (2022)
DIENG Ahmadou Bamba (Sénégal) 1 1 (2022)
DJALMA SANTOS (Brésil) 1 1 (1954)
DJORKAEFF Youri (France) 1 1 (1998)
DOBROVOLSKI Igor (U.R.S.S.) 1 1 (1990)
DOMENGHINI Angelo (Italie) 1 1 (1970)
DONELLI Aldo (Etats-Unis) 1 1 (1934)
DOS SANTOS Giovani (Mexique) 1 1 (2014)
DOUIS Yvon (France) 1 1 (1958)
DRAMAN Haminu (Ghana) 1 1 (2006)
DRMIC Josip (Suisse) 1 1 (2018)
DUARTE Oscar (Costa Rica) 1 1 (2014)
DUFF Damien (Eire) 1 1 (2002)
DUGARRY Christophe (France) 1 1 (1998)
DUKE Mitchell (Australie) 1 1 (2022)
DUMFRIES Denzel (Pays-Bas) 1 1 (2022)
DUNKER Gösta (Suède) 1 1 (1934)
DZAJIC Dragan (Yougoslavie) 1 1 (1974)
DZEKO Edin (Bosnie-Herzégovine) 1 1 (2014)
EARLE Robbie (Jamaïque) 1 1 (1998)
EDINHO (Brésil) 1 1 (1986)
EDMILSON (Brésil) 1 1 (2002)
EGGEN Dan (Norvège) 1 1 (1998)
EKSTRÖM Johnny (Suède) 1 1 (1990)
ELOY (Espagne) 1 1 (1986)
EMBÉ David (Cameroun) 1 1 (1994)
EMMERICH Lothar (R.F.A.) 1 1 (1966)
EMRE (Turquie) 1 1 (2002)
ENDO Yasuhito (Japon) 1 1 (2010)
ERIKSEN Christian (Danemark) 1 1 (2018)
ERIKSEN John (Danemark) 1 1 (1986)
ERTAN Mustafa (Turquie) 1 1 (1954)
ESPARRAGO Victor (Uruguay) 1 1 (1970)
ESTERHAZY Marton (Hongrie) 1 1 (1986)
ESTILI Hamid (Iran) 1 1 (1998)
EVARISTO Mario (Argentine) 1 1 (1930)
FACUNDO Hector (Argentine) 1 1 (1962)
FADIGA Khalilou (Sénégal) 1 1 (2002)
FALCAO (Colombie) 1 1 (2018)
FARKAS Janos (Hongrie) 1 1 (1966)
FEGHOULI Sofiane (Algérie) 1 1 (2014)
FER Leroy (Pays-Bas) 1 1 (2014)
FERDINAND Rio (Angleterre) 1 1 (2002)
FERNANDES Gelson (Suisse) 1 1 (2010)
FERNANDEZ Enzo (Argentine) 1 1 (2022)
FERNANDEZ Luis (France) 1 1 (1986)
FERNANDEZ Tomas (Cuba) 1 1 (1938)
FERNANDINHO (Brésil) 1 1 (2014)
FERRARIS Pietro (Italie) 1 1 (1938)
FERRERI Jean-Marc (France) 1 1 (1986)
FEUREISL Jiri (Tchécoslovaquie) 1 1 (1958)
FINNBOGASON Alfred (Islande) 1 1 (2018)
FLAVIO (Angola) 1 1 (2006)
FLO Havard (Norvège) 1 1 (1998)
FLO Tore Andre (Norvège) 1 1 (1998)
FLORES Luis (Mexique) 1 1 (1986)
FLORES Roger (Costa Rica) 1 1 (1990)
FLORIE Tom (Etats-Unis) 1 1 (1930)
FODEN Phil (Angleterre) 1 1 (2022)
FONSECA Daniel (Uruguay) 1 1 (1990)
FONSECA Francisco (Mexique) 1 1 (2006)
FORSBERG Emil (Suède) 1 1 (2018)
FORTUNE Quinton (Afrique du Sud) 1 1 (2002)
FRAGOSO Javier (Mexique) 1 1 (1970)
FRANCESCOLI Enzo (Uruguay) 1 1 (1986)
FREULER Remo (Suisse) 1 1 (2022)
FRIAÇA (Brésil) 1 1 (1950)
FRIEDRICH Arne (Allemagne) 1 1 (2010)
FRIGNANI Amleto (Italie) 1 1 (1954)
FRINGS Torsten (Allemagne) 1 1 (2006)
FULLER Keysher (Costa Rica) 1 1 (2022)
FUSTÉ Josep Maria (Espagne) 1 1 (1966)
GAETJENS Joe (Etats-Unis) 1 1 (1950)
GALATEO Alberto (Argentine) 1 1 (1934)
GALLI Carlo (Italie) 1 1 (1954)
GAUCHEL Josef (Allemagne) 1 1 (1938)
GAVI (Espagne) 1 1 (2022)
GAVIRIA Hernan (Colombie) 1 1 (1994)
GAVRILOV Yury (U.R.S.S.) 1 1 (1982)
GAYON Roberto (Mexique) 1 1 (1930)
GAZINSKY Yury (Russie) 1 1 (2018)
GEORGE Finidi (Nigéria) 1 1 (1994)
GETOV Plamen (Bulgarie) 1 1 (1986)
GHAZOUANI Majhoub (Maroc) 1 1 (1970)
GHOMMIDH Nejib (Tunisie) 1 1 (1978)
GHOOCHANNEJAD Reza (Iran) 1 1 (2014)
GIANNINI Giuseppe (Italie) 1 1 (1990)
GILARDINO Alberto (Italie) 1 1 (2006)
GILBERTO (Brésil) 1 1 (2006)
GIMÉNEZ José (Uruguay) 1 1 (2018)
GIRARD René (France) 1 1 (1982)
GNABRY Serge (Allemagne) 1 1 (2022)
GODIN Diego (Uruguay) 1 1 (2014)
GOIKOETXEA (Espagne) 1 1 (1986)
GOLMOHAMMADI Yahya (Iran) 1 1 (2006)
GOLOVIN Aleksandr (Russie) 1 1 (2018)
GONZALEZ Mark (Chili) 1 1 (2010)
GONZÁLEZ Jose (Mexique) 1 1 (1970)
GONZÁLEZ Rónald (Costa Rica) 1 1 (1990)
GOODWIN Craig (Australie) 1 1 (2022)
GORGON Jerzy (Pologne) 1 1 (1974)
GORRIZ Alberto (Espagne) 1 1 (1990)
GRABOWSKI Jürgen (R.F.A.) 1 1 (1974)
GRAHN Ove (Suède) 1 1 (1970)
GRAZIANI Francesco (Italie) 1 1 (1982)
GREALISH Jack (Angleterre) 1 1 (2022)
GREAVES Jimmy (Angleterre) 1 1 (1962)
GREEN Julian (Etats-Unis) 1 1 (2014)
GREN Gunnar (Suède) 1 1 (1958)
GROSSO Fabio (Italie) 1 1 (2006)
GRÜN Georges (Belgique) 1 1 (1994)
GUAITA Enrique (Italie) 1 1 (1934)
GUARDADO Andrés (Mexique) 1 1 (2014)
GUARDIOLA Josep (Espagne) 1 1 (1994)
GUDELJ Ivan (Yougoslavie) 1 1 (1982)
GUERRERO Paolo (Pérou) 1 1 (2018)
GULLIT Ruud (Pays-Bas) 1 1 (1990)
GUTTIEREZ Teofilo (Colombie) 1 1 (2014)
GÉRSON (Brésil) 1 1 (1970)
GÜNDOGAN Ilkay (Allemagne) 1 1 (2022)
HA Seok-Ju (Corée du Sud) 1 1 (1998)
HADJI Mustafa (Maroc) 1 1 (1998)
HAHNEMANN Wilhelm (Allemagne) 1 1 (1938)
HAKAN SÜKÜR (Turquie) 1 1 (2002)
HALLICHE Rafik (Algérie) 1 1 (2014)
HARAGUCHI Genki (Japon) 1 1 (2018)
HASEK Ivan (Tchécoslovaquie) 1 1 (1990)
HAUSSER Gérard (France) 1 1 (1966)
HAYNES John (Angleterre) 1 1 (1958)
HEINZE Gabriel (Argentine) 1 1 (2010)
HEISSERER Oscar (France) 1 1 (1938)
HELD Siegfried (R.F.A.) 1 1 (1966)
HELVEG Thomas (Danemark) 1 1 (1998)
HENDERSON Jordan (Angleterre) 1 1 (2022)
HEREDIA Ramon (Argentine) 1 1 (1974)
HERMANN Richard (R.F.A.) 1 1 (1954)
HERNANDEZ Hector (Mexique) 1 1 (1962)
HERZOG Andreas (Autriche) 1 1 (1998)
HESKEY Emile (Angleterre) 1 1 (2002)
HINTERMAIER Reinhold (Autriche) 1 1 (1982)
HITCHENS Gerry (Angleterre) 1 1 (1962)
HOENESS Uli (R.F.A.) 1 1 (1974)
HOFFMANN Martin (R.D.A.) 1 1 (1974)
HOLLAND Matt (Eire) 1 1 (2002)
HOUGHTON Ray (Eire) 1 1 (1994)
HRUBESCH Horst (R.F.A.) 1 1 (1982)
HUGO ALMEIDA (Portugal) 1 1 (2010)
HUH Jung-Moo (Corée du Sud) 1 1 (1986)
HWANG Bo-Kwan (Corée du Sud) 1 1 (1990)
HWANG Hee-Chan (Corée du Sud) 1 1 (2022)
HÖLZENBEIN Bernd (R.F.A.) 1 1 (1978)
IBISEVIC Vedad (Bosnie-Herzégovine) 1 1 (2014)
IKPEBA Victor (Nigéria) 1 1 (1998)
ILIC Sasa (Serbie-Monténégro) 1 1 (2006)
ILIE Adrian (Roumanie) 1 1 (1998)
INZAGHI Filippo (Italie) 1 1 (2006)
ISCO (Espagne) 1 1 (2018)
ISEMBORGHS Henri (Belgique) 1 1 (1938)
IVANOV Aleksandr (U.R.S.S.) 1 1 (1958)
JAEGGI Willy (Suisse) 1 1 (1934)
JAIDI Rahdi (Tunisie) 1 1 (2006)
JANCKER Carsten (Allemagne) 1 1 (2002)
JANSEN Marcell (Allemagne) 1 1 (2010)
JANUZAJ Adnan (Belgique) 1 1 (2018)
JARIR Houmane (Maroc) 1 1 (1970)
JARNI Robert (Croatie) 1 1 (1998)
JAZIRI Ziad (Tunisie) 1 1 (2006)
JI Yun-Nam (Corée du Nord) 1 1 (2010)
JOHNSTON Mo (Ecosse) 1 1 (1990)
JONES Jermaine (Etats-Unis) 1 1 (2014)
JOVANOVIC Milan (Serbie) 1 1 (2010)
JOÃO FÉLIX (Portugal) 1 1 (2022)
JUAN (Brésil) 1 1 (2010)
JUANITO (Espagne) 1 1 (1982)
JUANITO (Espagne) 1 1 (2006)
JUMAA Ali (Emirats Arabes Unis) 1 1 (1990)
JUNINHO PERNAMBUCANO (Brésil) 1 1 (2006)
JUNIOR (Brésil) 1 1 (2002)
JUNIOR (Brésil) 1 1 (1982)
JÖRGENSEN Martin (Danemark) 1 1 (1998)
JÖRGENSEN Mathias (Danemark) 1 1 (2018)
KAABI Ali (Tunisie) 1 1 (1978)
KADRABA Josef (Tchécoslovaquie) 1 1 (1962)
KAGAWA Shinji (Japon) 1 1 (2018)
KAKA (Brésil) 1 1 (2006)
KALINICHENKO Maksim (Ukraine) 1 1 (2006)
KALOU Bonaventure (Côte d'Ivoire) 1 1 (2006)
KALOU Salomon (Côte d'Ivoire) 1 1 (2010)
KARPIN Valery (Russie) 1 1 (2002)
KATALINSKI Josip (Yougoslavie) 1 1 (1974)
KAVIEDES Ivan (Equateur) 1 1 (2006)
KELLER Tore (Suède) 1 1 (1938)
KERZHAKOV Aleksandr (Russie) 1 1 (2014)
KESKIN Erol (Turquie) 1 1 (1954)
KEWELL Harry (Australie) 1 1 (2006)
KHMELNYTSKYI Vitaliy (U.R.S.S.) 1 1 (1970)
KHUMALO Bongani (Afrique du Sud) 1 1 (2010)
KIEFT Wim (Pays-Bas) 1 1 (1990)
KIKO (Espagne) 1 1 (1998)
KIM Jong-Boo (Corée du Sud) 1 1 (1986)
KLAASSEN Davy (Pays-Bas) 1 1 (2022)
KLINGER Marino (Colombie) 1 1 (1962)
KLODT Bernhard (R.F.A.) 1 1 (1954)
KOBIERSKI Stanislaus (Allemagne) 1 1 (1934)
KOEMAN Ronald (Pays-Bas) 1 1 (1990)
KOHUT Vilmos (Hongrie) 1 1 (1938)
KOKORIN Aleksandr (Russie) 1 1 (2014)
KOLAROV Aleksandar (Serbie) 1 1 (2018)
KOLEV Todor (Bulgarie) 1 1 (1970)
KOLLER Jan (République Tchèque) 1 1 (2006)
KOLLER Karl (Autriche) 1 1 (1958)
KONÉ Bakari (Côte d'Ivoire) 1 1 (2006)
KOO Ja-Cheol (Corée du Sud) 1 1 (2014)
KOPECKY Vlastimil (Tchécoslovaquie) 1 1 (1938)
KOPUNEK Kamil (Slovaquie) 1 1 (2010)
KOREN Robert (Slovénie) 1 1 (2010)
KOSTADINOV Emil (Bulgarie) 1 1 (1998)
KOSTALEK Josef (Tchécoslovaquie) 1 1 (1938)
KOULIBALY Kalidou (Sénégal) 1 1 (2022)
KOVAC Niko (Croatie) 1 1 (2006)
KOVACS Nicolae (Roumanie) 1 1 (1930)
KRIMAU Merry (Maroc) 1 1 (1986)
KROL Ruud (Pays-Bas) 1 1 (1974)
KROON Knut (Suède) 1 1 (1934)
KRYCHOWIAK Grzegorz (Pologne) 1 1 (2018)
KRYSZALOWICZ Pawel (Pologne) 1 1 (2002)
KUBIK Lubos (Tchécoslovaquie) 1 1 (1990)
KUNDÉ Emmanuel (Cameroun) 1 1 (1990)
KUPCEWICZ Janusz (Pologne) 1 1 (1982)
KUYT Dirk (Pays-Bas) 1 1 (2010)
LA ROSA Guillermo (Pérou) 1 1 (1982)
LACOMBE Bernard (France) 1 1 (1978)
LAHM Philipp (Allemagne) 1 1 (2006)
LAING Eduardo (Honduras) 1 1 (1982)
LAMADRID José Luis (Mexique) 1 1 (1954)
LANGARA Isidro (Espagne) 1 1 (1934)
LANGILLER Marcel (France) 1 1 (1930)
LAURENT Lucien (France) 1 1 (1930)
LECKIE Mathew (Australie) 1 1 (2022)
LEE Chun-Soo (Corée du Sud) 1 1 (2006)
LEE Eul-Yong (Corée du Sud) 1 1 (2002)
LEE Keun-Ho (Corée du Sud) 1 1 (2014)
LERBY Sören (Danemark) 1 1 (1986)
LETELIER Juan Carlos (Chili) 1 1 (1982)
LI Dong-Woon (Corée du Nord) 1 1 (1966)
LIBUDA Stan (R.F.A.) 1 1 (1970)
LIEDSON (Portugal) 1 1 (2010)
LINGARD Jesse (Angleterre) 1 1 (2018)
LINKE Thomas (Allemagne) 1 1 (2002)
LIVAJA Marko (Croatie) 1 1 (2022)
LIZARAZU Bixente (France) 1 1 (1998)
LJUBIJANKIC Zlatan (Slovénie) 1 1 (2010)
LJUNG Roger (Suède) 1 1 (1994)
LJUNGBERG Fredrik (Suède) 1 1 (2006)
LOPEZ Atilio (Paraguay) 1 1 (1950)
LOPEZ Christian (France) 1 1 (1978)
LOPEZ Claudio (Argentine) 1 1 (1998)
LOPEZ FRETES César (Paraguay) 1 1 (1950)
LOPEZ UFARTE Roberto (Espagne) 1 1 (1982)
LORENZI Benito (Italie) 1 1 (1954)
LORIMER Peter (Ecosse) 1 1 (1974)
LOZANO Harold (Colombie) 1 1 (1994)
LOZANO Hirving (Mexique) 1 1 (2018)
LUHOVY Milan (Tchécoslovaquie) 1 1 (1990)
MAC ALLISTER Alexis (Argentine) 1 1 (2022)
MACA Joe (Etats-Unis) 1 1 (1950)
MADJER Rabah (Algérie) 1 1 (1982)
MAEDA Daizen (Japon) 1 1 (2022)
MAGRINA José (Cuba) 1 1 (1938)
MAGUIRE Harry (Angleterre) 1 1 (2018)
MAHDAVIKIA Mehdi (Iran) 1 1 (1998)
MAICON (Brésil) 1 1 (2010)
MAJER Lovro (Croatie) 1 1 (2022)
MAJEWSKI Stefan (Pologne) 1 1 (1982)
MALOUDA Florent (France) 1 1 (2010)
MAMYKIN Aleksei (U.R.S.S.) 1 1 (1962)
MANECA (Brésil) 1 1 (1950)
MANEIRO Ildo (Uruguay) 1 1 (1970)
MANNION Wilf (Angleterre) 1 1 (1950)
MANÉ Sadio (Sénégal) 1 1 (2018)
MARCHISIO Claudio (Italie) 1 1 (2014)
MARCIO SANTOS (Brésil) 1 1 (1994)
MARINER Paul (Angleterre) 1 1 (1982)
MARIO FERNANDES (Russie) 1 1 (2018)
MARJANOVIC Blagoje (Yougoslavie) 1 1 (1930)
MARTIN Henry (Mexique) 1 1 (2022)
MASEK Vaclav (Tchécoslovaquie) 1 1 (1962)
MASOPUST Josef (Tchécoslovaquie) 1 1 (1962)
MASSARO Daniele (Italie) 1 1 (1994)
MATA Juan (Espagne) 1 1 (2014)
MATHIS Clint (Etats-Unis) 1 1 (2002)
MATIP Joël (Cameroun) 1 1 (2014)
MATUIDI Blaise (France) 1 1 (2014)
MAZZOLA Sandro (Italie) 1 1 (1966)
MBIDA Grégoire (Cameroun) 1 1 (1982)
McCALL Stuart (Ecosse) 1 1 (1990)
McGHEE Bart (Etats-Unis) 1 1 (1930)
MEDFORD Hernan (Costa Rica) 1 1 (1990)
MEDWIN Teddy (Galles) 1 1 (1958)
MEHMEDI Admir (Suisse) 1 1 (2014)
MELIC Vojislav (Yougoslavie) 1 1 (1962)
MELLBERG Bror (Suède) 1 1 (1950)
MENDEZ Edison (Equateur) 1 1 (2002)
MENDIETA Gaïzca (Espagne) 1 1 (2002)
MENENDEZ Norberto (Argentine) 1 1 (1958)
MERCADO Gabriel (Argentine) 1 1 (2018)
MEUNIER Thomas (Belgique) 1 1 (2018)
MIHAJLOVIC Sinisa (Yougoslavie) 1 1 (1998)
MIJATOVIC Predrag (Yougoslavie) 1 1 (1998)
MILD Hakan (Suède) 1 1 (1994)
MILINKOVIC-SAVIC Sergej (Serbie) 1 1 (2022)
MILLAR Rodrigo (Chili) 1 1 (2010)
MILUTINOVIC Milos (Yougoslavie) 1 1 (1954)
MITIC Rajko (Yougoslavie) 1 1 (1950)
MNARI Jaouhar (Tunisie) 1 1 (2006)
MOHAMED KADER (Togo) 1 1 (2006)
MOKOENA Tehobo (Afrique du Sud) 1 1 (2002)
MONZON Pedro (Argentine) 1 1 (1990)
MOORE Craig (Australie) 1 1 (2006)
MORA Bruno (Italie) 1 1 (1962)
MORALES Richard (Uruguay) 1 1 (2002)
MORISHIMA Hiroaki (Japon) 1 1 (2002)
MORTENSEN Stan (Angleterre) 1 1 (1950)
MOSCOSO Gustavo (Chili) 1 1 (1982)
MOSES Victor (Nigéria) 1 1 (2018)
MPHELA Katlego (Afrique du Sud) 1 1 (2010)
MUBARAK Khalid Ismaïl (Emirats Arabes Unis) 1 1 (1990)
MUCCINELLI Ermes (Italie) 1 1 (1950)
MUDIE Jackie (Ecosse) 1 1 (1958)
MUJICA Juan (Uruguay) 1 1 (1970)
MULLEN Jimmy (Angleterre) 1 1 (1954)
MULLERY Alan (Angleterre) 1 1 (1970)
MUNTARI Mohammed (Qatar) 1 1 (2022)
MURRAY Bruce (Etats-Unis) 1 1 (1990)
MURRAY Jimmy (Ecosse) 1 1 (1958)
MÖLLER Andreas (Allemagne) 1 1 (1998)
MÖLLER Peter (Danemark) 1 1 (1998)
MÜLLER Hansi (R.F.A.) 1 1 (1978)
NACHO (Espagne) 1 1 (2018)
NADER Hassan (Maroc) 1 1 (1994)
NAKAMURA Shunsuke (Japon) 1 1 (2006)
NAKATA Hidetoshi (Japon) 1 1 (2002)
NAKAYAMA Masashi (Japon) 1 1 (1998)
NANI (Portugal) 1 1 (2014)
NANNINGA Dick (Pays-Bas) 1 1 (1978)
NAREY David (Ecosse) 1 1 (1982)
NEAGU Alexandru (Roumanie) 1 1 (1970)
NEGRETE Manuel (Mexique) 1 1 (1986)
NEIRA Miguel (Chili) 1 1 (1982)
NESTI Fulvio (Italie) 1 1 (1954)
NIANG M'Baye (Sénégal) 1 1 (2018)
NIELSEN Allan (Danemark) 1 1 (1998)
NIKODIMOV Asparukh (Bulgarie) 1 1 (1970)
NILIS Luc (Belgique) 1 1 (1998)
NILTON SANTOS (Brésil) 1 1 (1958)
NJANKA Pierre (Cameroun) 1 1 (1998)
NOACK Rudolf (Allemagne) 1 1 (1934)
NOMVETHE Siyabonga (Afrique du Sud) 1 1 (2002)
NUNO GOMES (Portugal) 1 1 (2006)
O'BRIEN John (Etats-Unis) 1 1 (2002)
OBERMAYER Erich (Autriche) 1 1 (1978)
OBLAK Branko (Yougoslavie) 1 1 (1974)
ODEMWINGIE Peter (Nigéria) 1 1 (2014)
OGANESIAN Khoren (U.R.S.S.) 1 1 (1982)
OGNJANOV Tihomir (Yougoslavie) 1 1 (1950)
OGNJANOVIC Radivoje (Yougoslavie) 1 1 (1958)
OGRIS Andreas (Autriche) 1 1 (1990)
OLISADEBE Emmanuel (Pologne) 1 1 (2002)
OLISEH Sunday (Nigéria) 1 1 (1998)
OLMO Dani (Espagne) 1 1 (2022)
ONEGA Ermindo (Argentine) 1 1 (1966)
ORIGI Divock (Belgique) 1 1 (2014)
ORTIZ Hector (Mexique) 1 1 (1950)
ORUMA Wilson (Nigéria) 1 1 (1998)
OSAKO Yuya (Japon) 1 1 (2018)
OSCAR (Brésil) 1 1 (1982)
OVERMARS Marc (Pays-Bas) 1 1 (1998)
OWAIRAN Saeed (Arabie Saoudite) 1 1 (1994)
PAK Doo-Ik (Corée du Nord) 1 1 (1966)
PALERMO Martin (Argentine) 1 1 (2010)
PANTELIC Marko (Serbie) 1 1 (2010)
PAPASTATHOPOULOS Sokratis (Grèce) 1 1 (2014)
PARIANI Gino (Etats-Unis) 1 1 (1950)
PARK Chang-Sun (Corée du Sud) 1 1 (1986)
PARK Chu-Young (Corée du Sud) 1 1 (2010)
PARKS Winston (Costa Rica) 1 1 (2002)
PASCULLI Pedro (Argentine) 1 1 (1986)
PAULINHO (Brésil) 1 1 (2018)
PAVARD Benjamin (France) 1 1 (2018)
PAVLOVIC Strahinja (Serbie) 1 1 (2022)
PAVONI Ricardo (Uruguay) 1 1 (1974)
PEIRO Joaquin (Espagne) 1 1 (1962)
PEPE (Portugal) 1 1 (2018)
PERALTA Oribe (Mexique) 1 1 (2014)
PEREIRA Alvaro (Uruguay) 1 1 (2010)
PEREIRA Maximiliano (Uruguay) 1 1 (2010)
PETKOVIC Ilija (Yougoslavie) 1 1 (1974)
PETROVIC Vladimir (Yougoslavie) 1 1 (1982)
PEZZEY Bruno (Autriche) 1 1 (1982)
PEÑA Gustavo (Mexique) 1 1 (1970)
PFAFF Alfred (R.F.A.) 1 1 (1954)
PINEDA Mauricio (Argentine) 1 1 (1998)
PIRLO Andrea (Italie) 1 1 (2006)
PIRRI (Espagne) 1 1 (1966)
PJANIC Miralem (Bosnie-Herzégovine) 1 1 (2014)
POLSTER Anton (Autriche) 1 1 (1998)
POULSEN Yussuf (Danemark) 1 1 (2018)
PRECIADO Leider (Colombie) 1 1 (1998)
PRIETO Andrés (Chili) 1 1 (1950)
PROTASOV Oleg (U.R.S.S.) 1 1 (1990)
PULISIC Christian (Etats-Unis) 1 1 (2022)
PUYOL Carles (Espagne) 1 1 (2010)
PÉREZ Julio (Uruguay) 1 1 (1950)
QUAGLIARELLA Fabio (Italie) 1 1 (2010)
QUENTIN René-Pierre (Suisse) 1 1 (1966)
QUINN Niall (Eire) 1 1 (1990)
RABIOT Adrien (France) 1 1 (2022)
RADA Antonio (Colombie) 1 1 (1962)
RADAKOVIC Petar (Yougoslavie) 1 1 (1962)
RADCHENKO Dmitri (Russie) 1 1 (1994)
RADEBE Lucas (Afrique du Sud) 1 1 (2002)
RAFAEL LEÃO (Portugal) 1 1 (2022)
RAI (Brésil) 1 1 (1994)
RAJKOV Zdravko (Yougoslavie) 1 1 (1958)
RAKITIC Ivan (Croatie) 1 1 (2018)
RAMIREZ Luis (Salvador) 1 1 (1982)
RANGEL Victor (Mexique) 1 1 (1978)
RAPAIC Milan (Croatie) 1 1 (2002)
RATS Vasili (U.R.S.S.) 1 1 (1986)
RAUL MEIRELES (Portugal) 1 1 (2010)
REBIC Ante (Croatie) 1 1 (2018)
REBROV Serhiy (Ukraine) 1 1 (2006)
RECOBA Alvaro (Uruguay) 1 1 (2002)
REGUEIRO Luis (Espagne) 1 1 (1934)
REID Winston (Nouvelle-Zélande) 1 1 (2010)
REINALDO (Brésil) 1 1 (1978)
REINDERS Uwe (R.F.A.) 1 1 (1982)
RENATO AUGUSTO (Brésil) 1 1 (2018)
REUS Marco (Allemagne) 1 1 (2018)
REZAEIAN Ramin (Iran) 1 1 (2022)
RIBÉRY Franck (France) 1 1 (2006)
RICARDO HORTA (Portugal) 1 1 (2022)
RICARDO QUARESMA (Portugal) 1 1 (2018)
RIEDLE Karl-Heinz (Allemagne) 1 1 (1994)
RIEPER Marc (Danemark) 1 1 (1998)
RIERA Fernando (Chili) 1 1 (1950)
RILDO (Brésil) 1 1 (1966)
RINCON Freddy (Colombie) 1 1 (1990)
RIVEROS Cristian (Paraguay) 1 1 (2010)
ROBERTO (Brésil) 1 1 (1938)
ROBERTO CARLOS (Brésil) 1 1 (2002)
ROBERTO FIRMINO (Brésil) 1 1 (2018)
ROBERTSON John (Ecosse) 1 1 (1982)
ROBLEDO George (Chili) 1 1 (1950)
ROCHA Pedro (Uruguay) 1 1 (1966)
RODAX Gerhard (Autriche) 1 1 (1990)
RODIONOV Sergei (U.R.S.S.) 1 1 (1986)
RODRIGUEZ Dario (Uruguay) 1 1 (2002)
ROMARIC (Côte d'Ivoire) 1 1 (2010)
ROONEY Wayne (Angleterre) 1 1 (2014)
ROWSHAN Hassan (Iran) 1 1 (1978)
ROY Brian (Pays-Bas) 1 1 (1994)
RUGGERI Oscar (Argentine) 1 1 (1986)
RUI COSTA (Portugal) 1 1 (2002)
RUSOL Andriy (Ukraine) 1 1 (2006)
RÉ Cayetano (Paraguay) 1 1 (1958)
SABIRI Abdelhamid (Maroc) 1 1 (2022)
SALISU Mohammed (Ghana) 1 1 (2022)
SALPINGIDIS Dimitrios (Grèce) 1 1 (2010)
SAMARAS Georgios (Grèce) 1 1 (2014)
SAMARIS Andreas (Grèce) 1 1 (2014)
SANCHEZ Erwin (Bolivie) 1 1 (1994)
SANCHEZ Hugo (Mexique) 1 1 (1986)
SANCHIS Manuel (Espagne) 1 1 (1966)
SAND Ebbe (Danemark) 1 1 (1998)
SANDOR Karoly (Hongrie) 1 1 (1958)
SANFILIPPO José (Argentine) 1 1 (1962)
SANTA CRUZ Roque (Paraguay) 1 1 (2002)
SARR Ismaïla (Sénégal) 1 1 (2022)
SASSI Ferjani (Tunisie) 1 1 (2018)
SAURA Enrique (Espagne) 1 1 (1982)
SAVIOLA Javier (Argentine) 1 1 (2006)
SCARONE Héctor (Uruguay) 1 1 (1930)
SCHALL Anton (Autriche) 1 1 (1934)
SCHERFKE Fryderik (Pologne) 1 1 (1938)
SCHNEIDER Bernd (Allemagne) 1 1 (2002)
SCHNEITER Heinz (Suisse) 1 1 (1962)
SCHNELLINGER Karl-Heinz (R.F.A.) 1 1 (1970)
SCHOLES Paul (Angleterre) 1 1 (1998)
SCOPELLI Alejandro (Argentine) 1 1 (1930)
SEFEROVIC Haris (Suisse) 1 1 (2014)
SENDEROS Philippe (Suisse) 1 1 (2006)
SENOR (Espagne) 1 1 (1986)
SEO Jung-Won (Corée du Sud) 1 1 (1994)
SEOL Ki-Hyeon (Corée du Sud) 1 1 (2002)
SERENA Aldo (Italie) 1 1 (1990)
SERVIN Raul (Mexique) 1 1 (1986)
SESTA Karl (Autriche) 1 1 (1934)
SHEEDY Kevin (Eire) 1 1 (1990)
SHENGELIA Ramaz (U.R.S.S.) 1 1 (1982)
SIASIA Samson (Nigéria) 1 1 (1994)
SIERRA Jose (Chili) 1 1 (1998)
SIFFLING Otto (Allemagne) 1 1 (1934)
SIGURDSSON Gylfi (Islande) 1 1 (2018)
SIMOES Antonio (Portugal) 1 1 (1966)
SIMONYAN Nikita (U.R.S.S.) 1 1 (1958)
SINDELAR Matthias (Autriche) 1 1 (1934)
SISSOKO Moussa (France) 1 1 (2014)
SJÖBERG Thomas (Suède) 1 1 (1978)
SKOBLAR Josip (Yougoslavie) 1 1 (1962)
SKOGLUND Lennart (Suède) 1 1 (1958)
SMELTZ Shane (Nouvelle-Zélande) 1 1 (2010)
SMIT Kick (Pays-Bas) 1 1 (1934)
SOBOTKA Jiri (Tchécoslovaquie) 1 1 (1934)
SOKOLOV Georgi (Bulgarie) 1 1 (1962)
SOLER Carlos (Espagne) 1 1 (2022)
SOLER Gérard (France) 1 1 (1982)
SOLYMOSI Erno (Hongrie) 1 1 (1962)
SONCK Wesley (Belgique) 1 1 (2002)
SONG Chong-gug (Corée du Sud) 1 1 (2002)
SOUAYAH Skander (Tunisie) 1 1 (1998)
SOUNESS Graeme (Ecosse) 1 1 (1982)
SOUZA Luis (Pérou) 1 1 (1930)
SPARWASSER Jürgen (R.D.A.) 1 1 (1974)
SPIEGLER Mordechaï (Israël) 1 1 (1970)
SRNA Darijo (Croatie) 1 1 (2006)
STANCIU Constantin (Roumanie) 1 1 (1930)
STANIC Mario (Croatie) 1 1 (1998)
STERLING Raheem (Angleterre) 1 1 (2022)
STEWART Ernie (Etats-Unis) 1 1 (1994)
STIBRANYI Josef (Tchécoslovaquie) 1 1 (1962)
STRACHAN Gordon (Ecosse) 1 1 (1986)
STRÖMBERG Glenn (Suède) 1 1 (1990)
STURRIDGE Daniel (Angleterre) 1 1 (2014)
SUMNER Steve (Nouvelle-Zélande) 1 1 (1982)
SUSIC Safet (Yougoslavie) 1 1 (1990)
SUTTER Alain (Suisse) 1 1 (1994)
SUZUKI Takayuki (Japon) 1 1 (2002)
SVENSSON Anders (Suède) 1 1 (2002)
SVOBODA Frantisek (Tchécoslovaquie) 1 1 (1934)
SYCHEV Dmitri (Russie) 1 1 (2002)
SZENTES Lazar (Hongrie) 1 1 (1982)
SZYMANIAK Horst (R.F.A.) 1 1 (1962)
TAMADA Keiji (Japon) 1 1 (2006)
TANAKA Ao (Japon) 1 1 (2022)
TARANTINI Alberto (Argentine) 1 1 (1978)
TAUMENT Gaston (Pays-Bas) 1 1 (1994)
TEJEDA Yeltsin (Costa Rica) 1 1 (2022)
TELEKI Pal (Hongrie) 1 1 (1934)
TIGANA Jean (France) 1 1 (1986)
TIRNANIC Aleksandar (Yougoslavie) 1 1 (1930)
TITOV Yegor (Russie) 1 1 (2002)
TOIVONEN Ola (Suède) 1 1 (2018)
TOROSIDIS Vassilios (Grèce) 1 1 (2010)
TORRADO Gerardo (Mexique) 1 1 (2002)
TORSTENSSON Conny (Suède) 1 1 (1974)
TOTH Andras (Hongrie) 1 1 (1978)
TOTH Jozsef (Hongrie) 1 1 (1982)
TOTH Jozsef (Hongrie) 1 1 (1954)
TOTTI Francesco (Italie) 1 1 (2006)
TOURÉ Yaya (Côte d'Ivoire) 1 1 (2010)
TREZEGUET David (France) 1 1 (1998)
TRIPPIER Kieran (Angleterre) 1 1 (2018)
TROGLIO Pedro (Argentine) 1 1 (1990)
TRÉSOR Marius (France) 1 1 (1982)
TSHABALALA Siphiwe (Afrique du Sud) 1 1 (2010)
TURESSON Tom (Suède) 1 1 (1970)
UMTITI Samuel (France) 1 1 (2018)
UPSON Matthew (Angleterre) 1 1 (2010)
URENA Marcos (Costa Rica) 1 1 (2014)
VALBUENA Mathieu (France) 1 1 (2014)
VALDERRAMA Carlos (Colombie) 1 1 (1990)
VALDIVIA Jorge (Chili) 1 1 (2014)
VALDOMIRO (Brésil) 1 1 (1974)
VALERON Juan Carlos (Espagne) 1 1 (2002)
VAN BRONCKHORST Giovanni (Pays-Bas) 1 1 (2010)
VAN DE KERKHOF René (Pays-Bas) 1 1 (1978)
VAN DE KERKHOF Willy (Pays-Bas) 1 1 (1978)
VAN DER HEYDEN Peter (Belgique) 1 1 (2002)
VAN HOOIJDONK Pierre (Pays-Bas) 1 1 (1998)
VAN NISTELROOY Ruud (Pays-Bas) 1 1 (2006)
VARALLO Francisco (Argentine) 1 1 (1930)
VARANE Raphaël (France) 1 1 (2018)
VARELA Silvestre (Portugal) 1 1 (2014)
VARGA Jozsef (Hongrie) 1 1 (1982)
VARGAS Eduardo (Chili) 1 1 (2014)
VARGAS Juan Pablo (Costa Rica) 1 1 (2022)
VARGAS PENA Luis (Paraguay) 1 1 (1930)
VASQUEZ Arturo (Mexique) 1 1 (1978)
VASTIC Ivica (Autriche) 1 1 (1998)
VEINANTE Émile (France) 1 1 (1938)
VELA Carlos (Mexique) 1 1 (2018)
VELASQUEZ José (Pérou) 1 1 (1978)
VENTE Leen (Pays-Bas) 1 1 (1934)
VERA Enrique (Paraguay) 1 1 (2010)
VERCAUTEREN Frank (Belgique) 1 1 (1986)
VERRIEST Georges (France) 1 1 (1934)
VERVOORT Patrick (Belgique) 1 1 (1990)
VEYT Danny (Belgique) 1 1 (1986)
VIDA Domagoj (Croatie) 1 1 (2018)
VIDAL Ernesto (Uruguay) 1 1 (1950)
VINCZE Jeno (Hongrie) 1 1 (1934)
VLAHOVIC Dusan (Serbie) 1 1 (2022)
VLAOVIC Goran (Croatie) 1 1 (1998)
VRSAJEVIC Avdija (Bosnie-Herzégovine) 1 1 (2014)
WAGUÉ Moussa (Sénégal) 1 1 (2018)
WALASCHEK Eugène (Suisse) 1 1 (1938)
WALEM Johan (Belgique) 1 1 (2002)
WALLACE Franck (Etats-Unis) 1 1 (1950)
WASTON Kendall (Costa Rica) 1 1 (2018)
WEAH Timothy (Etats-Unis) 1 1 (2022)
WEBER Wolfgang (R.F.A.) 1 1 (1966)
WHITESIDE Norman (Irlande du Nord) 1 1 (1986)
WIJNALDUM Georginio (Pays-Bas) 1 1 (2014)
WILSHAW Dennis (Angleterre) 1 1 (1954)
WINTER Aron (Pays-Bas) 1 1 (1994)
WOODIN Steve (Nouvelle-Zélande) 1 1 (1982)
WRIGHT Haji (Etats-Unis) 1 1 (2022)
WRIGHT Mark (Angleterre) 1 1 (1990)
WRIGHT Mauricio (Costa Rica) 1 1 (2002)
WYNALDA Eric (Etats-Unis) 1 1 (1994)
WÜTHRICH Rolf (Suisse) 1 1 (1962)
YAKOVENKO Pavel (U.R.S.S.) 1 1 (1986)
YANG Seung-Kook (Corée du Nord) 1 1 (1966)
YAREMCHUK Ivan (U.R.S.S.) 1 1 (1986)
YEKINI Rashidi (Nigéria) 1 1 (1994)
ZACCARELLI Renato (Italie) 1 1 (1978)
ZAMBROTTA Gianluca (Italie) 1 1 (2006)
ZAMORA Jesus Mari (Espagne) 1 1 (1982)
ZANETTI Javier (Argentine) 1 1 (1998)
ZEBEC Branko (Yougoslavie) 1 1 (1954)
ZECHEV Dobromir (Bulgarie) 1 1 (1970)
ZELAYA Hector (Honduras) 1 1 (1982)
ZEMAN Josef (Tchécoslovaquie) 1 1 (1938)
ZENDEN Boudewijn (Pays-Bas) 1 1 (1998)
ZEWLAKOW Marcin (Pologne) 1 1 (2002)
ZIDANE Djamel (Algérie) 1 1 (1986)
ZIELINSKI Piotr (Pologne) 1 1 (2022)
ZIGIC Nikola (Serbie-Monténégro) 1 1 (2006)
ZINHA (Mexique) 1 1 (2006)
ZISCHEK Karl (Autriche) 1 1 (1934)
ZITO (Brésil) 1 1 (1962)
ZIYECH Hakim (Maroc) 1 1 (2022)
ZOMBORI Sandor (Hongrie) 1 1 (1978)
ZUBER Steven (Suisse) 1 1 (2018)
ZULUAGA Francisco (Colombie) 1 1 (1962)
ZYGMANTOVICH Andrei (U.R.S.S.) 1 1 (1990)
ZÉ ROBERTO (Brésil) 1 1 (2006)
ÉKÉKÉ Eugène (Cameroun) 1 1 (1990)
Total 2629
Joueur C.s.c. Pour
AGGER Daniel (Danemark) 1 Pays-Bas (2010)
AGOOS Jeff (Etats-Unis) 1 Portugal (2002)
AGUERD Nayef (Maroc) 1 Canada (2022)
ALVAREZ Edson (Mexique) 1 Suède (2018)
BACHEV Georgi (Bulgarie) 1 Espagne (1998)
BARMOS Jozef (Tchécoslovaquie) 1 Angleterre (1982)
BEHICH Aziz (Australie) 1 France (2018)
BOUHADDOUZ Aziz (Maroc) 1 Iran (2018)
BOYD Tom (Ecosse) 1 Brésil (1998)
BOYE John (Ghana) 1 Portugal (2014)
BRANDTS Ernie (Pays-Bas) 1 Italie (1978)
CARDENAS Raul (Mexique) 1 France (1954)
CHERYSHEV Denis (Russie) 1 Uruguay (2018)
CHIPPO Youssef (Maroc) 1 Norvège (1998)
CHO Kwang-Rae (Corée du Sud) 1 Italie (1986)
CIONEK Thiago (Pologne) 1 Sénégal (2018)
CRUZ Luis (Uruguay) 1 Autriche (1954)
CURRAN Col (Australie) 1 R.D.A. (1974)
DAJKA Laszlo (Hongrie) 1 U.R.S.S. (1986)
DAVIDOV Ivan (Bulgarie) 1 Hongrie (1966)
DICKINSON Jimmy (Angleterre) 1 Belgique (1954)
ESCOBAR Andrés (Colombie) 1 Etats-Unis (1994)
ESKANDARIAN Andranik (Iran) 1 Ecosse (1978)
ETOBO Oghenekaro (Nigéria) 1 Croatie (2018)
FATHI Ahmed (Egypte) 1 Russie (2018)
FERNANDEZ Enzo (Argentine) 1 Australie (2022)
FERNANDINHO (Brésil) 1 Belgique (2018)
GAMARRA Carlos (Paraguay) 1 Angleterre (2006)
GUZMÁN Javier (Mexique) 1 Italie (1970)
HORVAT Ivan (Yougoslavie) 1 R.F.A. (1954)
IGNASHEVICH Sergei (Russie) 1 Espagne (2018)
ISSA Pierre (Afrique du Sud) 1 France (1998)
JACOBSSON Sven (Suède) 1 Hongrie (1938)
JORGE COSTA (Portugal) 1 Etats-Unis (2002)
KOLASINAC Sead (Bosnie-Herzégovine) 1 Argentine (2014)
KROL Ruud (Pays-Bas) 1 Bulgarie (1974)
LÖRTSCHER Ernst (Suisse) 1 Allemagne (1938)
MANDZUKIC Mario (Croatie) 1 France (2018)
MARCELO (Brésil) 1 Croatie (2014)
MERIAH Yassine (Tunisie) 1 Panama (2018)
MIHAJLOVIC Sinisa (Yougoslavie) 1 Allemagne (1998)
PARK Chu-Young (Corée du Sud) 1 Argentine (2010)
PARRA José (Espagne) 1 Brésil (1950)
PERFUMO Roberto (Argentine) 1 Italie (1974)
PETIT (Portugal) 1 Allemagne (2006)
PUYOL Carles (Espagne) 1 Paraguay (2002)
ROSAS Manuel (Mexique) 1 Chili (1930)
SANCHO Brent (Trinité et Tobago) 1 Paraguay (2006)
SOMMER Yann (Suisse) 1 Costa Rica (2018)
VALLADARES Noel (Honduras) 1 France (2014)
VOGTS Berti (R.F.A.) 1 Autriche (1978)
VUTSOV Ivan (Bulgarie) 1 Portugal (1966)
YOBO Joseph (Nigéria) 1 France (2014)
ZACCARDO Cristian (Italie) 1 Etats-Unis (2006)
ZUBIZARRETA Andoni (Espagne) 1 Nigéria (1998)
Total 55
Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter