Une mine de statistiques sur le
football français et international

COUPE DE FRANCE

Historique

Bilan général des clubs

ClubTri VilleTri SaisonsTri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3
Wasquehal Football Wasquehal 11 19 7 2 10 21 30 -9
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
AS Vitré Vitré 7 15 5 3 7 17 22 -5
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
AF Virois Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
FC Versailles 78 Versailles 5 9 3 1 5 9 15 -6
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
Vénissieux FC Vénissieux 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
Vannes OC Vannes 12 22 8 3 11 28 37 -9
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
Stade de Vallauris Vallauris 1 1 0 0 1 1 3 -2
Valenciennes FC Valenciennes 26 43 14 7 22 54 61 -7
Olympique de Valence Valence 9 17 6 4 7 18 20 -2
ESTAC Troyes Troyes 22 44 17 9 18 61 55 6
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
Toulouse FC Toulouse 31 62 23 11 28 79 69 10
SC Toulon Toulon 8 21 12 4 5 36 18 18
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
ES Thaon Thaon-les-Vosges 3 4 0 1 3 3 9 -6
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 2 2 0 0 2 2 5 -3
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 29 66 33 11 22 94 72 22
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 31 78 42 12 24 124 93 31
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 1 0 1 0 1 1 0
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
FC Sète Sète 9 15 6 0 9 14 24 -10
FC Sens Sens 3 4 1 0 3 4 10 -6
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
CS Sedan Ardennes Sedan 20 53 28 12 13 79 45 34
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
SC Schiltigheim Schiltigheim 8 11 3 0 8 11 27 -16
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
Olympique Saumur FC Saumur 3 7 2 2 3 8 13 -5
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
US Sarre-Union Sarre-Union 3 5 2 0 3 7 11 -4
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
FC Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 5 6 0 1 5 1 11 -10
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
Comminges Saint-Gaudens Foot 2014 Saint-Gaudens 1 1 0 0 1 0 4 -4
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 30 68 32 13 23 116 88 28
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
Saint-Denis FC Saint-Denis (La Réunion) 1 1 0 0 1 2 5 -3
Stade Briochin Saint-Brieuc 6 8 1 4 3 9 11 -2
Saint-Brice FC Saint-Brice-sous-Forêt 1 1 0 0 1 0 1 -1
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
GFA Rumilly Vallières Rumilly 1 5 2 2 1 8 6 2
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
FC Rouen Rouen 13 23 9 3 11 21 27 -6
SO Romorantin Romorantin 6 10 3 2 5 11 12 -1
Rodez AF Rodez 11 20 8 1 11 23 32 -9
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
Stade Rennais FC Rennes 34 99 56 14 29 175 114 61
CPBNO Rennes Rennes 1 1 0 1 0 0 0 0
EF Reims Sainte-Anne Reims 2 2 0 0 2 0 2 -2
Stade de Reims Reims 20 35 13 7 15 48 52 -4
Red Star FC Saint-Ouen 14 26 11 2 13 32 33 -1
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
Quimper KFC Quimper 2 4 1 1 2 3 7 -4
US Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 11 29 14 5 10 45 33 12
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 4 6 2 1 3 5 7 -2
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
Stade Poitevin FC Poitiers 8 10 2 1 7 10 24 -14
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
Pau FC Pau 10 19 3 8 8 21 31 -10
Paris Saint-Germain FC Paris 34 151 123 11 17 343 102 241
Racing Club de France Paris 6 16 7 2 7 23 19 4
Paris FC Paris 9 14 5 2 7 17 20 -3
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Panazol Panazol 1 1 0 1 0 1 1 0
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Orléans Orléans 7 21 10 4 7 39 32 7
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
Chamois Niortais FC Niort 22 38 13 9 16 44 46 -2
JSCBA Nîmes Nîmes 1 1 0 0 1 0 4 -4
Nîmes Olympique Nîmes 19 44 20 6 18 61 61 0
OGC Nice Nice 31 65 29 13 23 83 78 5
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
FC Nantes Nantes 32 103 66 15 22 210 96 114
AS Nancy Lorraine Nancy 30 56 20 11 25 62 74 -12
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
FC Mulhouse Mulhouse 14 34 15 8 11 43 40 3
FC de M'Tsapéré Mamoudzou (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
Montpellier Hérault SC Montpellier 32 86 48 12 26 133 93 40
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
Montluçon Football Montluçon 4 6 1 0 5 5 14 -9
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 2 3 1 1 1 5 9 -4
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 9 14 4 1 9 13 32 -19
Montauban FC Tarn et Garonne Montauban 2 2 0 0 2 2 4 -2
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 8 14 4 4 6 17 21 -4
Stade Montois Mont-de-Marsan 5 9 2 1 6 10 15 -5
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
AS Monaco FC Monaco 33 113 70 18 25 228 115 113
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Metz Metz 30 64 29 13 22 96 75 21
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
FC Martigues Martigues 14 24 8 4 12 28 35 -7
Olympique de Marseille Marseille 34 115 72 16 27 222 106 116
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
Marignane Gignac Côte Bleue FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
UF Mâconnais Mâcon 1 1 0 1 0 0 0 0
Lyon - La Duchère Lyon 8 15 6 1 8 17 23 -6
Olympique Lyonnais Lyon 34 95 58 8 29 192 102 90
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
FC Lorient Lorient 27 61 31 7 23 89 72 17
FC Loon-Plage Loon-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
FC Limonest Dardilly Saint-Didier Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
Limoges Football Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
Lille OSC Lille 33 86 47 13 26 133 83 50
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 7 15 7 1 7 19 19 0
RC Lens Lens 29 72 40 8 24 126 91 35
US Lège Cap Ferret Lège Cap-Ferret 1 1 0 1 0 2 2 0
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 2 2 0 0 2 0 7 -7
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 4 6 1 3 2 3 7 -4
Stade Portelois Le Portel 3 3 0 0 3 3 9 -6
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
ES Cannet Rocheville Le Cannet 1 1 0 0 1 1 4 -3
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Lavallois Mayenne FC Laval 22 44 17 10 17 48 45 3
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
AEPB La Roche La Roche-sur-Yon 1 3 2 0 1 4 3 1
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 11 14 2 2 10 11 29 -18
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
ASC Le Geldar de Kourou Kourou (Guyane Française) 1 3 1 0 2 2 12 -10
Jura Sud Foot Molinges 5 9 3 2 4 13 15 -2
Jumeaux de M'Zoisia Bouéni (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 10 -10
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Balagne Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
Hyères 83 FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Stade Héninois Hénin-Beaumont 1 1 0 0 1 0 4 -4
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Hauts Lyonnais Pomeys 2 2 0 1 1 1 3 -2
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
EA Guingamp Guingamp 24 68 43 7 18 114 71 43
FC Guichen Guichen 2 2 0 0 2 1 3 -2
FC Gueugnon Gueugnon 10 25 9 8 8 24 29 -5
Grenoble Foot 38 Grenoble 17 35 12 5 18 48 61 -13
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 3 4 1 1 2 3 3 0
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 3 3 0 0 3 2 7 -5
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
AS Fabrègues Fabrègues 3 3 0 0 3 1 6 -5
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
SAS Épinal Épinal 15 24 7 4 13 25 38 -13
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
USL Dunkerque Dunkerque 11 15 3 1 11 17 32 -15
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
Dinan Léhon FC Léhon 2 2 0 1 1 0 3 -3
Dijon FCO Dijon 15 39 20 6 13 69 53 16
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
US Créteil-Lusitanos Créteil 14 25 9 6 10 33 27 6
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
US Concarneau Concarneau 9 15 5 2 8 20 26 -6
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 4 0 1 3 2 13 -11
Clermont Foot 63 Clermont-Ferrand 13 27 9 7 11 36 39 -3
INF Clairefontaine Clairefontaine 1 1 0 0 1 0 3 -3
SO Cholet Cholet 5 6 0 2 4 2 9 -7
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
US Chauvigny Chauvigny 2 3 1 0 2 3 7 -4
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 3 5 3 1 1 6 3 3
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
C' Chartres Football Chartres 2 2 0 0 2 2 4 -2
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
FC Chamalières Chamalières 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
AS Cannes Cannes 19 45 20 10 15 54 49 5
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 7 11 3 4 4 12 15 -3
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
SM Caen Caen 31 63 25 9 29 91 86 5
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
Stade Brestois 29 Brest 22 43 17 8 18 55 55 0
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 20 42 20 3 19 71 63 8
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 34 88 49 11 28 169 97 72
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
Besançon Foot Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
Bergerac Périgord FC Bergerac 3 9 3 4 2 11 9 2
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
AS Beauvais-Oise Beauvais 15 30 12 4 14 43 48 -5
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
SC Bastia Bastia 26 54 25 7 22 75 66 9
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
FC Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 2 3 1 0 2 2 8 -6
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
AJ Auxerre Auxerre 30 89 54 14 21 147 81 66
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
Aubagne FC Aubagne 2 3 0 2 1 5 7 -2
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Annecy Annecy 4 8 3 2 3 10 12 -2
Angoulême Charente FC Angoulême 9 17 6 3 8 19 25 -6
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
Intrépide Angers Angers 1 1 0 0 1 0 4 -4
Angers SCO Angers 24 58 28 7 23 81 71 10
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 4 6 2 0 4 6 7 -1
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
Amiens SC Amiens 20 45 19 11 15 54 50 4
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Olympique d'Alès Alès 8 15 6 4 5 18 16 2
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
GFC Ajaccio Ajaccio 16 36 18 3 15 47 48 -1
AC Ajaccio Ajaccio 15 25 8 4 13 28 39 -11
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 2 2 0 0 2 1 8 -7
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale et depuis la saison 1988-1989

Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter