Une mine de statistiques sur le
football français et international

COUPE DE FRANCE

Historique

Bilan général des clubs

ClubTri VilleTri SaisonsTri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
Paris Saint-Germain FC Paris 34 151 123 11 17 343 102 241
Olympique de Marseille Marseille 34 115 72 16 27 222 106 116
AS Monaco FC Monaco 33 113 70 18 25 228 115 113
FC Nantes Nantes 32 103 66 15 22 210 96 114
Stade Rennais FC Rennes 34 99 56 14 29 175 114 61
Olympique Lyonnais Lyon 34 95 58 8 29 192 102 90
AJ Auxerre Auxerre 30 89 54 14 21 147 81 66
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 34 88 49 11 28 169 97 72
Lille OSC Lille 33 86 47 13 26 133 83 50
Montpellier Hérault SC Montpellier 32 86 48 12 26 133 93 40
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 31 78 42 12 24 124 93 31
RC Lens Lens 29 72 40 8 24 126 91 35
EA Guingamp Guingamp 24 68 43 7 18 114 71 43
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 30 68 32 13 23 116 88 28
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 29 66 33 11 22 94 72 22
OGC Nice Nice 31 65 29 13 23 83 78 5
FC Metz Metz 30 64 29 13 22 96 75 21
SM Caen Caen 31 63 25 9 29 91 86 5
Toulouse FC Toulouse 31 62 23 11 28 79 69 10
FC Lorient Lorient 27 61 31 7 23 89 72 17
Angers SCO Angers 24 58 28 7 23 81 71 10
AS Nancy Lorraine Nancy 30 56 20 11 25 62 74 -12
SC Bastia Bastia 26 54 25 7 22 75 66 9
CS Sedan Ardennes Sedan 20 53 28 12 13 79 45 34
Amiens SC Amiens 20 45 19 11 15 54 50 4
AS Cannes Cannes 19 45 20 10 15 54 49 5
Stade Lavallois Mayenne FC Laval 22 44 17 10 17 48 45 3
Nîmes Olympique Nîmes 19 44 20 6 18 61 61 0
ESTAC Troyes Troyes 22 44 17 9 18 61 55 6
Stade Brestois 29 Brest 22 43 17 8 18 55 55 0
Valenciennes FC Valenciennes 26 43 14 7 22 54 61 -7
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 20 42 20 3 19 71 63 8
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
Dijon FCO Dijon 15 39 20 6 13 69 53 16
Chamois Niortais FC Niort 22 38 13 9 16 44 46 -2
GFC Ajaccio Ajaccio 16 36 18 3 15 47 48 -1
Grenoble Foot 38 Grenoble 17 35 12 5 18 48 61 -13
Stade de Reims Reims 20 35 13 7 15 48 52 -4
FC Mulhouse Mulhouse 14 34 15 8 11 43 40 3
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
AS Beauvais-Oise Beauvais 15 30 12 4 14 43 48 -5
US Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 11 29 14 5 10 45 33 12
Clermont Foot 63 Clermont-Ferrand 13 27 9 7 11 36 39 -3
Red Star FC Saint-Ouen 14 26 11 2 13 32 33 -1
AC Ajaccio Ajaccio 15 25 8 4 13 28 39 -11
US Créteil-Lusitanos Créteil 14 25 9 6 10 33 27 6
FC Gueugnon Gueugnon 10 25 9 8 8 24 29 -5
SAS Épinal Épinal 15 24 7 4 13 25 38 -13
FC Martigues Martigues 14 24 8 4 12 28 35 -7
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
FC Rouen Rouen 13 23 9 3 11 21 27 -6
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
Vannes OC Vannes 12 22 8 3 11 28 37 -9
US Orléans Orléans 7 21 10 4 7 39 32 7
SC Toulon Toulon 8 21 12 4 5 36 18 18
Rodez AF Rodez 11 20 8 1 11 23 32 -9
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
Pau FC Pau 10 19 3 8 8 21 31 -10
Wasquehal Football Wasquehal 11 19 7 2 10 21 30 -9
Angoulême Charente FC Angoulême 9 17 6 3 8 19 25 -6
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
Olympique de Valence Valence 9 17 6 4 7 18 20 -2
Racing Club de France Paris 6 16 7 2 7 23 19 4
Olympique d'Alès Alès 8 15 6 4 5 18 16 2
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
US Concarneau Concarneau 9 15 5 2 8 20 26 -6
USL Dunkerque Dunkerque 11 15 3 1 11 17 32 -15
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 7 15 7 1 7 19 19 0
Lyon - La Duchère Lyon 8 15 6 1 8 17 23 -6
FC Sète Sète 9 15 6 0 9 14 24 -10
AS Vitré Vitré 7 15 5 3 7 17 22 -5
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 11 14 2 2 10 11 29 -18
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 8 14 4 4 6 17 21 -4
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 9 14 4 1 9 13 32 -19
Paris FC Paris 9 14 5 2 7 17 20 -3
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 7 11 3 4 4 12 15 -3
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
SC Schiltigheim Schiltigheim 8 11 3 0 8 11 27 -16
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
Stade Poitevin FC Poitiers 8 10 2 1 7 10 24 -14
SO Romorantin Romorantin 6 10 3 2 5 11 12 -1
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4
Bergerac Périgord FC Bergerac 3 9 3 4 2 11 9 2
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
Jura Sud Foot Molinges 5 9 3 2 4 13 15 -2
Stade Montois Mont-de-Marsan 5 9 2 1 6 10 15 -5
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
FC Versailles 78 Versailles 5 9 3 1 5 9 15 -6
FC Annecy Annecy 4 8 3 2 3 10 12 -2
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
Stade Briochin Saint-Brieuc 6 8 1 4 3 9 11 -2
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
Olympique Saumur FC Saumur 3 7 2 2 3 8 13 -5
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 4 6 2 0 4 6 7 -1
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
SO Cholet Cholet 5 6 0 2 4 2 9 -7
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 4 6 1 3 2 3 7 -4
Montluçon Football Montluçon 4 6 1 0 5 5 14 -9
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 4 6 2 1 3 5 7 -2
FC Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 5 6 0 1 5 1 11 -10
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 3 5 3 1 1 6 3 3
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
GFA Rumilly Vallières Rumilly 1 5 2 2 1 8 6 2
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
US Sarre-Union Sarre-Union 3 5 2 0 3 7 11 -4
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 4 0 1 3 2 13 -11
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 3 4 1 1 2 3 3 0
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
FC Balagne Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
Limoges Football Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
FC Limonest Dardilly Saint-Didier Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
Marignane Gignac Côte Bleue FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
Quimper KFC Quimper 2 4 1 1 2 3 7 -4
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
FC Sens Sens 3 4 1 0 3 4 10 -6
ES Thaon Thaon-les-Vosges 3 4 0 1 3 3 9 -6
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
Aubagne FC Aubagne 2 3 0 2 1 5 7 -2
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 2 3 1 0 2 2 8 -6
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
US Chauvigny Chauvigny 2 3 1 0 2 3 7 -4
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
AS Fabrègues Fabrègues 3 3 0 0 3 1 6 -5
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 3 3 0 0 3 2 7 -5
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
ASC Le Geldar de Kourou Kourou (Guyane Française) 1 3 1 0 2 2 12 -10
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
AEPB La Roche La Roche-sur-Yon 1 3 2 0 1 4 3 1
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
Stade Portelois Le Portel 3 3 0 0 3 3 9 -6
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 2 3 1 1 1 5 9 -4
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 2 2 0 0 2 1 8 -7
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
C' Chartres Football Chartres 2 2 0 0 2 2 4 -2
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
Dinan Léhon FC Léhon 2 2 0 1 1 0 3 -3
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
FC Guichen Guichen 2 2 0 0 2 1 3 -2
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
Hauts Lyonnais Pomeys 2 2 0 1 1 1 3 -2
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 2 2 0 0 2 0 7 -7
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
Montauban FC Tarn et Garonne Montauban 2 2 0 0 2 2 4 -2
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
EF Reims Sainte-Anne Reims 2 2 0 0 2 0 2 -2
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 2 2 0 0 2 2 5 -3
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
Intrépide Angers Angers 1 1 0 0 1 0 4 -4
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
Besançon Foot Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Chamalières Chamalières 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
INF Clairefontaine Clairefontaine 1 1 0 0 1 0 3 -3
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Héninois Hénin-Beaumont 1 1 0 0 1 0 4 -4
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
Hyères 83 FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
Jumeaux de M'Zoisia Bouéni (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 10 -10
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Cannet Rocheville Le Cannet 1 1 0 0 1 1 4 -3
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
US Lège Cap Ferret Lège Cap-Ferret 1 1 0 1 0 2 2 0
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
FC Loon-Plage Loon-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
UF Mâconnais Mâcon 1 1 0 1 0 0 0 0
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
FC de M'Tsapéré Mamoudzou (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 2 -2
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
JSCBA Nîmes Nîmes 1 1 0 0 1 0 4 -4
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
AS Panazol Panazol 1 1 0 1 0 1 1 0
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
CPBNO Rennes Rennes 1 1 0 1 0 0 0 0
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
Saint-Brice FC Saint-Brice-sous-Forêt 1 1 0 0 1 0 1 -1
Saint-Denis FC Saint-Denis (La Réunion) 1 1 0 0 1 2 5 -3
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
Comminges Saint-Gaudens Foot 2014 Saint-Gaudens 1 1 0 0 1 0 4 -4
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 1 0 1 0 1 1 0
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
Stade de Vallauris Vallauris 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0
Vénissieux FC Vénissieux 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Virois Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale et depuis la saison 1988-1989

Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter