Une mine de statistiques sur le
football français et international

COUPE DE FRANCE

Historique

Bilan général des clubs

ClubTri VilleTri SaisonsTri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
AS Monaco FC Monaco 33 113 70 18 25 228 115 113
Stade Rennais FC Rennes 34 99 56 14 29 175 114 61
Olympique de Marseille Marseille 34 115 72 16 27 222 106 116
Olympique Lyonnais Lyon 34 95 58 8 29 192 102 90
Paris Saint-Germain FC Paris 34 151 123 11 17 343 102 241
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 34 88 49 11 28 169 97 72
FC Nantes Nantes 32 103 66 15 22 210 96 114
Montpellier Hérault SC Montpellier 32 86 48 12 26 133 93 40
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 31 78 42 12 24 124 93 31
RC Lens Lens 29 72 40 8 24 126 91 35
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 30 68 32 13 23 116 88 28
SM Caen Caen 31 63 25 9 29 91 86 5
Lille OSC Lille 33 86 47 13 26 133 83 50
AJ Auxerre Auxerre 30 89 54 14 21 147 81 66
OGC Nice Nice 31 65 29 13 23 83 78 5
FC Metz Metz 30 64 29 13 22 96 75 21
AS Nancy Lorraine Nancy 30 56 20 11 25 62 74 -12
FC Lorient Lorient 27 61 31 7 23 89 72 17
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 29 66 33 11 22 94 72 22
Angers SCO Angers 24 58 28 7 23 81 71 10
EA Guingamp Guingamp 24 68 43 7 18 114 71 43
Toulouse FC Toulouse 31 62 23 11 28 79 69 10
SC Bastia Bastia 26 54 25 7 22 75 66 9
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 20 42 20 3 19 71 63 8
Grenoble Foot 38 Grenoble 17 35 12 5 18 48 61 -13
Nîmes Olympique Nîmes 19 44 20 6 18 61 61 0
Valenciennes FC Valenciennes 26 43 14 7 22 54 61 -7
Stade Brestois 29 Brest 22 43 17 8 18 55 55 0
ESTAC Troyes Troyes 22 44 17 9 18 61 55 6
Dijon FCO Dijon 15 39 20 6 13 69 53 16
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
Stade de Reims Reims 20 35 13 7 15 48 52 -4
Amiens SC Amiens 20 45 19 11 15 54 50 4
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
AS Cannes Cannes 19 45 20 10 15 54 49 5
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
GFC Ajaccio Ajaccio 16 36 18 3 15 47 48 -1
AS Beauvais-Oise Beauvais 15 30 12 4 14 43 48 -5
Chamois Niortais FC Niort 22 38 13 9 16 44 46 -2
Stade Lavallois Mayenne FC Laval 22 44 17 10 17 48 45 3
CS Sedan Ardennes Sedan 20 53 28 12 13 79 45 34
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
FC Mulhouse Mulhouse 14 34 15 8 11 43 40 3
AC Ajaccio Ajaccio 15 25 8 4 13 28 39 -11
Clermont Foot 63 Clermont-Ferrand 13 27 9 7 11 36 39 -3
SAS Épinal Épinal 15 24 7 4 13 25 38 -13
Vannes OC Vannes 12 22 8 3 11 28 37 -9
FC Martigues Martigues 14 24 8 4 12 28 35 -7
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
US Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 11 29 14 5 10 45 33 12
Red Star FC Saint-Ouen 14 26 11 2 13 32 33 -1
USL Dunkerque Dunkerque 11 15 3 1 11 17 32 -15
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 9 14 4 1 9 13 32 -19
US Orléans Orléans 7 21 10 4 7 39 32 7
Rodez AF Rodez 11 20 8 1 11 23 32 -9
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
Pau FC Pau 10 19 3 8 8 21 31 -10
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
Wasquehal Football Wasquehal 11 19 7 2 10 21 30 -9
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
FC Gueugnon Gueugnon 10 25 9 8 8 24 29 -5
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 11 14 2 2 10 11 29 -18
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
US Créteil-Lusitanos Créteil 14 25 9 6 10 33 27 6
FC Rouen Rouen 13 23 9 3 11 21 27 -6
SC Schiltigheim Schiltigheim 8 11 3 0 8 11 27 -16
US Concarneau Concarneau 9 15 5 2 8 20 26 -6
Angoulême Charente FC Angoulême 9 17 6 3 8 19 25 -6
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
Stade Poitevin FC Poitiers 8 10 2 1 7 10 24 -14
FC Sète Sète 9 15 6 0 9 14 24 -10
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
Lyon - La Duchère Lyon 8 15 6 1 8 17 23 -6
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
AS Vitré Vitré 7 15 5 3 7 17 22 -5
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 8 14 4 4 6 17 21 -4
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
Paris FC Paris 9 14 5 2 7 17 20 -3
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
Olympique de Valence Valence 9 17 6 4 7 18 20 -2
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 7 15 7 1 7 19 19 0
Racing Club de France Paris 6 16 7 2 7 23 19 4
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
SC Toulon Toulon 8 21 12 4 5 36 18 18
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
Olympique d'Alès Alès 8 15 6 4 5 18 16 2
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 7 11 3 4 4 12 15 -3
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
Jura Sud Foot Molinges 5 9 3 2 4 13 15 -2
Stade Montois Mont-de-Marsan 5 9 2 1 6 10 15 -5
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
FC Versailles 78 Versailles 5 9 3 1 5 9 15 -6
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
Montluçon Football Montluçon 4 6 1 0 5 5 14 -9
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 4 0 1 3 2 13 -11
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
Limoges Football Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
Olympique Saumur FC Saumur 3 7 2 2 3 8 13 -5
FC Annecy Annecy 4 8 3 2 3 10 12 -2
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
ASC Le Geldar de Kourou Kourou (Guyane Française) 1 3 1 0 2 2 12 -10
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
SO Romorantin Romorantin 6 10 3 2 5 11 12 -1
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
Stade Briochin Saint-Brieuc 6 8 1 4 3 9 11 -2
FC Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 5 6 0 1 5 1 11 -10
US Sarre-Union Sarre-Union 3 5 2 0 3 7 11 -4
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
Jumeaux de M'Zoisia Bouéni (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 10 -10
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
FC Sens Sens 3 4 1 0 3 4 10 -6
Bergerac Périgord FC Bergerac 3 9 3 4 2 11 9 2
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
SO Cholet Cholet 5 6 0 2 4 2 9 -7
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
Stade Portelois Le Portel 3 3 0 0 3 3 9 -6
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 2 3 1 1 1 5 9 -4
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
ES Thaon Thaon-les-Vosges 3 4 0 1 3 3 9 -6
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 2 2 0 0 2 1 8 -7
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 2 3 1 0 2 2 8 -6
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 4 6 2 0 4 6 7 -1
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
Aubagne FC Aubagne 2 3 0 2 1 5 7 -2
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
US Chauvigny Chauvigny 2 3 1 0 2 3 7 -4
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 3 3 0 0 3 2 7 -5
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 4 6 1 3 2 3 7 -4
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 2 2 0 0 2 0 7 -7
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 4 6 2 1 3 5 7 -2
Quimper KFC Quimper 2 4 1 1 2 3 7 -4
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
AS Fabrègues Fabrègues 3 3 0 0 3 1 6 -5
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
FC Balagne Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
GFA Rumilly Vallières Rumilly 1 5 2 2 1 8 6 2
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
Saint-Denis FC Saint-Denis (La Réunion) 1 1 0 0 1 2 5 -3
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 2 2 0 0 2 2 5 -3
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
Intrépide Angers Angers 1 1 0 0 1 0 4 -4
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
C' Chartres Football Chartres 2 2 0 0 2 2 4 -2
Stade Héninois Hénin-Beaumont 1 1 0 0 1 0 4 -4
ES Cannet Rocheville Le Cannet 1 1 0 0 1 1 4 -3
FC Limonest Dardilly Saint-Didier Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
Montauban FC Tarn et Garonne Montauban 2 2 0 0 2 2 4 -2
JSCBA Nîmes Nîmes 1 1 0 0 1 0 4 -4
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
Comminges Saint-Gaudens Foot 2014 Saint-Gaudens 1 1 0 0 1 0 4 -4
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
FC Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
Besançon Foot Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 3 5 3 1 1 6 3 3
INF Clairefontaine Clairefontaine 1 1 0 0 1 0 3 -3
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
Dinan Léhon FC Léhon 2 2 0 1 1 0 3 -3
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 3 4 1 1 2 3 3 0
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
FC Guichen Guichen 2 2 0 0 2 1 3 -2
Hauts Lyonnais Pomeys 2 2 0 1 1 1 3 -2
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
AEPB La Roche La Roche-sur-Yon 1 3 2 0 1 4 3 1
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
FC Loon-Plage Loon-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
Marignane Gignac Côte Bleue FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
Stade de Vallauris Vallauris 1 1 0 0 1 1 3 -2
Vénissieux FC Vénissieux 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Virois Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Hyères 83 FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Lège Cap Ferret Lège Cap-Ferret 1 1 0 1 0 2 2 0
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
FC de M'Tsapéré Mamoudzou (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 2 -2
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
EF Reims Sainte-Anne Reims 2 2 0 0 2 0 2 -2
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Panazol Panazol 1 1 0 1 0 1 1 0
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
Saint-Brice FC Saint-Brice-sous-Forêt 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 1 0 1 0 1 1 0
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Chamalières Chamalières 1 1 0 1 0 0 0 0
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
UF Mâconnais Mâcon 1 1 0 1 0 0 0 0
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
CPBNO Rennes Rennes 1 1 0 1 0 0 0 0
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale et depuis la saison 1988-1989

Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter