Une mine de statistiques sur le
football français et international

COUPE DE FRANCE

Historique

Bilan général des clubs

ClubTri VilleTri SaisonsTri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
Paris Saint-Germain FC Paris 34 151 123 11 17 343 102 241
AS Monaco FC Monaco 33 113 70 18 25 228 115 113
Olympique de Marseille Marseille 34 115 72 16 27 222 106 116
FC Nantes Nantes 32 103 66 15 22 210 96 114
Olympique Lyonnais Lyon 34 95 58 8 29 192 102 90
Stade Rennais FC Rennes 34 99 56 14 29 175 114 61
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 34 88 49 11 28 169 97 72
AJ Auxerre Auxerre 30 89 54 14 21 147 81 66
Lille OSC Lille 33 86 47 13 26 133 83 50
Montpellier Hérault SC Montpellier 32 86 48 12 26 133 93 40
RC Lens Lens 29 72 40 8 24 126 91 35
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 31 78 42 12 24 124 93 31
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 30 68 32 13 23 116 88 28
EA Guingamp Guingamp 24 68 43 7 18 114 71 43
FC Metz Metz 30 64 29 13 22 96 75 21
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 29 66 33 11 22 94 72 22
SM Caen Caen 31 63 25 9 29 91 86 5
FC Lorient Lorient 27 61 31 7 23 89 72 17
OGC Nice Nice 31 65 29 13 23 83 78 5
Angers SCO Angers 24 58 28 7 23 81 71 10
CS Sedan Ardennes Sedan 20 53 28 12 13 79 45 34
Toulouse FC Toulouse 31 62 23 11 28 79 69 10
SC Bastia Bastia 26 54 25 7 22 75 66 9
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 20 42 20 3 19 71 63 8
Dijon FCO Dijon 15 39 20 6 13 69 53 16
AS Nancy Lorraine Nancy 30 56 20 11 25 62 74 -12
Nîmes Olympique Nîmes 19 44 20 6 18 61 61 0
ESTAC Troyes Troyes 22 44 17 9 18 61 55 6
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
Stade Brestois 29 Brest 22 43 17 8 18 55 55 0
Amiens SC Amiens 20 45 19 11 15 54 50 4
AS Cannes Cannes 19 45 20 10 15 54 49 5
Valenciennes FC Valenciennes 26 43 14 7 22 54 61 -7
Grenoble Foot 38 Grenoble 17 35 12 5 18 48 61 -13
Stade Lavallois Mayenne FC Laval 22 44 17 10 17 48 45 3
Stade de Reims Reims 20 35 13 7 15 48 52 -4
GFC Ajaccio Ajaccio 16 36 18 3 15 47 48 -1
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
US Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 11 29 14 5 10 45 33 12
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
Chamois Niortais FC Niort 22 38 13 9 16 44 46 -2
AS Beauvais-Oise Beauvais 15 30 12 4 14 43 48 -5
FC Mulhouse Mulhouse 14 34 15 8 11 43 40 3
US Orléans Orléans 7 21 10 4 7 39 32 7
Clermont Foot 63 Clermont-Ferrand 13 27 9 7 11 36 39 -3
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
SC Toulon Toulon 8 21 12 4 5 36 18 18
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
US Créteil-Lusitanos Créteil 14 25 9 6 10 33 27 6
Red Star FC Saint-Ouen 14 26 11 2 13 32 33 -1
AC Ajaccio Ajaccio 15 25 8 4 13 28 39 -11
FC Martigues Martigues 14 24 8 4 12 28 35 -7
Vannes OC Vannes 12 22 8 3 11 28 37 -9
SAS Épinal Épinal 15 24 7 4 13 25 38 -13
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
FC Gueugnon Gueugnon 10 25 9 8 8 24 29 -5
Racing Club de France Paris 6 16 7 2 7 23 19 4
Rodez AF Rodez 11 20 8 1 11 23 32 -9
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
Pau FC Pau 10 19 3 8 8 21 31 -10
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
FC Rouen Rouen 13 23 9 3 11 21 27 -6
Wasquehal Football Wasquehal 11 19 7 2 10 21 30 -9
US Concarneau Concarneau 9 15 5 2 8 20 26 -6
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
Angoulême Charente FC Angoulême 9 17 6 3 8 19 25 -6
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 7 15 7 1 7 19 19 0
Olympique d'Alès Alès 8 15 6 4 5 18 16 2
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
Olympique de Valence Valence 9 17 6 4 7 18 20 -2
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
USL Dunkerque Dunkerque 11 15 3 1 11 17 32 -15
Lyon - La Duchère Lyon 8 15 6 1 8 17 23 -6
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 8 14 4 4 6 17 21 -4
Paris FC Paris 9 14 5 2 7 17 20 -3
AS Vitré Vitré 7 15 5 3 7 17 22 -5
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
FC Sète Sète 9 15 6 0 9 14 24 -10
Jura Sud Foot Molinges 5 9 3 2 4 13 15 -2
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 9 14 4 1 9 13 32 -19
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 7 11 3 4 4 12 15 -3
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4
Bergerac Périgord FC Bergerac 3 9 3 4 2 11 9 2
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 11 14 2 2 10 11 29 -18
SO Romorantin Romorantin 6 10 3 2 5 11 12 -1
SC Schiltigheim Schiltigheim 8 11 3 0 8 11 27 -16
FC Annecy Annecy 4 8 3 2 3 10 12 -2
Stade Montois Mont-de-Marsan 5 9 2 1 6 10 15 -5
Stade Poitevin FC Poitiers 8 10 2 1 7 10 24 -14
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
Stade Briochin Saint-Brieuc 6 8 1 4 3 9 11 -2
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
FC Versailles 78 Versailles 5 9 3 1 5 9 15 -6
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
GFA Rumilly Vallières Rumilly 1 5 2 2 1 8 6 2
Olympique Saumur FC Saumur 3 7 2 2 3 8 13 -5
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
US Sarre-Union Sarre-Union 3 5 2 0 3 7 11 -4
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 4 6 2 0 4 6 7 -1
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 3 5 3 1 1 6 3 3
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
Aubagne FC Aubagne 2 3 0 2 1 5 7 -2
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 2 3 1 1 1 5 9 -4
Montluçon Football Montluçon 4 6 1 0 5 5 14 -9
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 4 6 2 1 3 5 7 -2
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
AEPB La Roche La Roche-sur-Yon 1 3 2 0 1 4 3 1
Limoges Football Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
FC Sens Sens 3 4 1 0 3 4 10 -6
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
US Chauvigny Chauvigny 2 3 1 0 2 3 7 -4
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 3 4 1 1 2 3 3 0
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
Stade Portelois Le Portel 3 3 0 0 3 3 9 -6
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 4 6 1 3 2 3 7 -4
FC Limonest Dardilly Saint-Didier Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
Quimper KFC Quimper 2 4 1 1 2 3 7 -4
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
ES Thaon Thaon-les-Vosges 3 4 0 1 3 3 9 -6
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 2 3 1 0 2 2 8 -6
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
C' Chartres Football Chartres 2 2 0 0 2 2 4 -2
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
SO Cholet Cholet 5 6 0 2 4 2 9 -7
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 4 0 1 3 2 13 -11
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 3 3 0 0 3 2 7 -5
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
FC Balagne Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
ASC Le Geldar de Kourou Kourou (Guyane Française) 1 3 1 0 2 2 12 -10
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
US Lège Cap Ferret Lège Cap-Ferret 1 1 0 1 0 2 2 0
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
Marignane Gignac Côte Bleue FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
Montauban FC Tarn et Garonne Montauban 2 2 0 0 2 2 4 -2
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
Saint-Denis FC Saint-Denis (La Réunion) 1 1 0 0 1 2 5 -3
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 2 2 0 0 2 2 5 -3
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 2 2 0 0 2 1 8 -7
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
AS Fabrègues Fabrègues 3 3 0 0 3 1 6 -5
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
FC Guichen Guichen 2 2 0 0 2 1 3 -2
Hauts Lyonnais Pomeys 2 2 0 1 1 1 3 -2
Hyères 83 FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
ES Cannet Rocheville Le Cannet 1 1 0 0 1 1 4 -3
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
AS Panazol Panazol 1 1 0 1 0 1 1 0
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
FC Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 5 6 0 1 5 1 11 -10
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 1 0 1 0 1 1 0
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
Stade de Vallauris Vallauris 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
Intrépide Angers Angers 1 1 0 0 1 0 4 -4
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
Besançon Foot Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Chamalières Chamalières 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
INF Clairefontaine Clairefontaine 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
Dinan Léhon FC Léhon 2 2 0 1 1 0 3 -3
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Héninois Hénin-Beaumont 1 1 0 0 1 0 4 -4
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
Jumeaux de M'Zoisia Bouéni (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 10 -10
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 2 2 0 0 2 0 7 -7
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Loon-Plage Loon-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
UF Mâconnais Mâcon 1 1 0 1 0 0 0 0
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC de M'Tsapéré Mamoudzou (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 2 -2
JSCBA Nîmes Nîmes 1 1 0 0 1 0 4 -4
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
EF Reims Sainte-Anne Reims 2 2 0 0 2 0 2 -2
CPBNO Rennes Rennes 1 1 0 1 0 0 0 0
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
Saint-Brice FC Saint-Brice-sous-Forêt 1 1 0 0 1 0 1 -1
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
Comminges Saint-Gaudens Foot 2014 Saint-Gaudens 1 1 0 0 1 0 4 -4
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0
Vénissieux FC Vénissieux 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Virois Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale et depuis la saison 1988-1989

Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter