Une mine de statistiques sur le
football français et international

COUPE DE FRANCE

Historique

Bilan général des clubs

ClubTri VilleTri SaisonsTri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 2 2 0 0 2 1 8 -7
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
AC Ajaccio Ajaccio 15 25 8 4 13 28 39 -11
GFC Ajaccio Ajaccio 16 36 18 3 15 47 48 -1
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
Olympique d'Alès Alès 8 15 6 4 5 18 16 2
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
Amiens SC Amiens 20 45 19 11 15 54 50 4
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 4 6 2 0 4 6 7 -1
Angers SCO Angers 24 58 28 7 23 81 71 10
Intrépide Angers Angers 1 1 0 0 1 0 4 -4
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
Angoulême Charente FC Angoulême 9 17 6 3 8 19 25 -6
FC Annecy Annecy 4 8 3 2 3 10 12 -2
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
Aubagne FC Aubagne 2 3 0 2 1 5 7 -2
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
AJ Auxerre Auxerre 30 89 54 14 21 147 81 66
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
SC Bastia Bastia 26 54 25 7 22 75 66 9
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Beauvais-Oise Beauvais 15 30 12 4 14 43 48 -5
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
Bergerac Périgord FC Bergerac 3 9 3 4 2 11 9 2
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
Besançon Foot Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 34 88 49 11 28 169 97 72
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
FC Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
Jumeaux de M'Zoisia Bouéni (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 10 -10
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 20 42 20 3 19 71 63 8
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
Stade Brestois 29 Brest 22 43 17 8 18 55 55 0
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
SM Caen Caen 31 63 25 9 29 91 86 5
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 7 11 3 4 4 12 15 -3
AS Cannes Cannes 19 45 20 10 15 54 49 5
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
FC Chamalières Chamalières 1 1 0 1 0 0 0 0
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
C' Chartres Football Chartres 2 2 0 0 2 2 4 -2
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 3 5 3 1 1 6 3 3
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
US Chauvigny Chauvigny 2 3 1 0 2 3 7 -4
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
SO Cholet Cholet 5 6 0 2 4 2 9 -7
INF Clairefontaine Clairefontaine 1 1 0 0 1 0 3 -3
Clermont Foot 63 Clermont-Ferrand 13 27 9 7 11 36 39 -3
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
US Concarneau Concarneau 9 15 5 2 8 20 26 -6
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Créteil-Lusitanos Créteil 14 25 9 6 10 33 27 6
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
Dijon FCO Dijon 15 39 20 6 13 69 53 16
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
USL Dunkerque Dunkerque 11 15 3 1 11 17 32 -15
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
SAS Épinal Épinal 15 24 7 4 13 25 38 -13
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
AS Fabrègues Fabrègues 3 3 0 0 3 1 6 -5
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 3 3 0 0 3 2 7 -5
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 3 4 1 1 2 3 3 0
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
Grenoble Foot 38 Grenoble 17 35 12 5 18 48 61 -13
FC Gueugnon Gueugnon 10 25 9 8 8 24 29 -5
FC Guichen Guichen 2 2 0 0 2 1 3 -2
EA Guingamp Guingamp 24 68 43 7 18 114 71 43
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Héninois Hénin-Beaumont 1 1 0 0 1 0 4 -4
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
Hyères 83 FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
FC Balagne Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 8 14 4 4 6 17 21 -4
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
ASC Le Geldar de Kourou Kourou (Guyane Française) 1 3 1 0 2 2 12 -10
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 11 14 2 2 10 11 29 -18
AEPB La Roche La Roche-sur-Yon 1 3 2 0 1 4 3 1
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
Stade Lavallois Mayenne FC Laval 22 44 17 10 17 48 45 3
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Cannet Rocheville Le Cannet 1 1 0 0 1 1 4 -3
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 4 0 1 3 2 13 -11
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
US Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 11 29 14 5 10 45 33 12
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
Stade Portelois Le Portel 3 3 0 0 3 3 9 -6
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 4 6 1 3 2 3 7 -4
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 2 2 0 0 2 0 7 -7
US Lège Cap Ferret Lège Cap-Ferret 1 1 0 1 0 2 2 0
Dinan Léhon FC Léhon 2 2 0 1 1 0 3 -3
RC Lens Lens 29 72 40 8 24 126 91 35
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 7 15 7 1 7 19 19 0
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
Lille OSC Lille 33 86 47 13 26 133 83 50
Limoges Football Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
FC Limonest Dardilly Saint-Didier Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
FC Loon-Plage Loon-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Lorient Lorient 27 61 31 7 23 89 72 17
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
Olympique Lyonnais Lyon 34 95 58 8 29 192 102 90
Lyon - La Duchère Lyon 8 15 6 1 8 17 23 -6
UF Mâconnais Mâcon 1 1 0 1 0 0 0 0
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
FC de M'Tsapéré Mamoudzou (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
Marignane Gignac Côte Bleue FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
Olympique de Marseille Marseille 34 115 72 16 27 222 106 116
FC Martigues Martigues 14 24 8 4 12 28 35 -7
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Metz Metz 30 64 29 13 22 96 75 21
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
Jura Sud Foot Molinges 5 9 3 2 4 13 15 -2
AS Monaco FC Monaco 33 113 70 18 25 228 115 113
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
Stade Montois Mont-de-Marsan 5 9 2 1 6 10 15 -5
Montauban FC Tarn et Garonne Montauban 2 2 0 0 2 2 4 -2
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 9 14 4 1 9 13 32 -19
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 2 3 1 1 1 5 9 -4
Montluçon Football Montluçon 4 6 1 0 5 5 14 -9
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
Montpellier Hérault SC Montpellier 32 86 48 12 26 133 93 40
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
FC Mulhouse Mulhouse 14 34 15 8 11 43 40 3
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
AS Nancy Lorraine Nancy 30 56 20 11 25 62 74 -12
FC Nantes Nantes 32 103 66 15 22 210 96 114
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
OGC Nice Nice 31 65 29 13 23 83 78 5
Nîmes Olympique Nîmes 19 44 20 6 18 61 61 0
JSCBA Nîmes Nîmes 1 1 0 0 1 0 4 -4
Chamois Niortais FC Niort 22 38 13 9 16 44 46 -2
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Orléans Orléans 7 21 10 4 7 39 32 7
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
AS Panazol Panazol 1 1 0 1 0 1 1 0
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
Paris FC Paris 9 14 5 2 7 17 20 -3
Racing Club de France Paris 6 16 7 2 7 23 19 4
Paris Saint-Germain FC Paris 34 151 123 11 17 343 102 241
Pau FC Pau 10 19 3 8 8 21 31 -10
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
Stade Poitevin FC Poitiers 8 10 2 1 7 10 24 -14
Hauts Lyonnais Pomeys 2 2 0 1 1 1 3 -2
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 2 3 1 0 2 2 8 -6
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 4 6 2 1 3 5 7 -2
Quimper KFC Quimper 2 4 1 1 2 3 7 -4
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
Stade de Reims Reims 20 35 13 7 15 48 52 -4
EF Reims Sainte-Anne Reims 2 2 0 0 2 0 2 -2
CPBNO Rennes Rennes 1 1 0 1 0 0 0 0
Stade Rennais FC Rennes 34 99 56 14 29 175 114 61
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
Rodez AF Rodez 11 20 8 1 11 23 32 -9
SO Romorantin Romorantin 6 10 3 2 5 11 12 -1
FC Rouen Rouen 13 23 9 3 11 21 27 -6
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
GFA Rumilly Vallières Rumilly 1 5 2 2 1 8 6 2
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
Saint-Brice FC Saint-Brice-sous-Forêt 1 1 0 0 1 0 1 -1
Stade Briochin Saint-Brieuc 6 8 1 4 3 9 11 -2
Saint-Denis FC Saint-Denis (La Réunion) 1 1 0 0 1 2 5 -3
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 30 68 32 13 23 116 88 28
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
Comminges Saint-Gaudens Foot 2014 Saint-Gaudens 1 1 0 0 1 0 4 -4
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 5 6 0 1 5 1 11 -10
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
Red Star FC Saint-Ouen 14 26 11 2 13 32 33 -1
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
US Sarre-Union Sarre-Union 3 5 2 0 3 7 11 -4
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
Olympique Saumur FC Saumur 3 7 2 2 3 8 13 -5
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
SC Schiltigheim Schiltigheim 8 11 3 0 8 11 27 -16
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
CS Sedan Ardennes Sedan 20 53 28 12 13 79 45 34
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
FC Sens Sens 3 4 1 0 3 4 10 -6
FC Sète Sète 9 15 6 0 9 14 24 -10
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 1 0 1 0 1 1 0
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 31 78 42 12 24 124 93 31
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 29 66 33 11 22 94 72 22
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 2 2 0 0 2 2 5 -3
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Thaon Thaon-les-Vosges 3 4 0 1 3 3 9 -6
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
SC Toulon Toulon 8 21 12 4 5 36 18 18
Toulouse FC Toulouse 31 62 23 11 28 79 69 10
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
ESTAC Troyes Troyes 22 44 17 9 18 61 55 6
Olympique de Valence Valence 9 17 6 4 7 18 20 -2
Valenciennes FC Valenciennes 26 43 14 7 22 54 61 -7
Stade de Vallauris Vallauris 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0
Vannes OC Vannes 12 22 8 3 11 28 37 -9
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
Vénissieux FC Vénissieux 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
FC Versailles 78 Versailles 5 9 3 1 5 9 15 -6
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Virois Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
AS Vitré Vitré 7 15 5 3 7 17 22 -5
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
Wasquehal Football Wasquehal 11 19 7 2 10 21 30 -9
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale et depuis la saison 1988-1989

Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter