Une mine de statistiques sur le
football français et international

COUPE DE FRANCE

Historique

Bilan général des clubs

ClubTri VilleTri SaisonsTri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
SM Caen Caen 31 63 25 9 29 91 86 5
Olympique Lyonnais Lyon 34 95 58 8 29 192 102 90
Stade Rennais FC Rennes 34 99 56 14 29 175 114 61
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 34 88 49 11 28 169 97 72
Toulouse FC Toulouse 31 62 23 11 28 79 69 10
Olympique de Marseille Marseille 34 115 72 16 27 222 106 116
Lille OSC Lille 33 86 47 13 26 133 83 50
Montpellier Hérault SC Montpellier 32 86 48 12 26 133 93 40
AS Monaco FC Monaco 33 113 70 18 25 228 115 113
AS Nancy Lorraine Nancy 30 56 20 11 25 62 74 -12
RC Lens Lens 29 72 40 8 24 126 91 35
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 31 78 42 12 24 124 93 31
Angers SCO Angers 24 58 28 7 23 81 71 10
FC Lorient Lorient 27 61 31 7 23 89 72 17
OGC Nice Nice 31 65 29 13 23 83 78 5
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 30 68 32 13 23 116 88 28
SC Bastia Bastia 26 54 25 7 22 75 66 9
FC Metz Metz 30 64 29 13 22 96 75 21
FC Nantes Nantes 32 103 66 15 22 210 96 114
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 29 66 33 11 22 94 72 22
Valenciennes FC Valenciennes 26 43 14 7 22 54 61 -7
AJ Auxerre Auxerre 30 89 54 14 21 147 81 66
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 20 42 20 3 19 71 63 8
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
Stade Brestois 29 Brest 22 43 17 8 18 55 55 0
Grenoble Foot 38 Grenoble 17 35 12 5 18 48 61 -13
EA Guingamp Guingamp 24 68 43 7 18 114 71 43
Nîmes Olympique Nîmes 19 44 20 6 18 61 61 0
ESTAC Troyes Troyes 22 44 17 9 18 61 55 6
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
Stade Lavallois Mayenne FC Laval 22 44 17 10 17 48 45 3
Paris Saint-Germain FC Paris 34 151 123 11 17 343 102 241
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
Chamois Niortais FC Niort 22 38 13 9 16 44 46 -2
GFC Ajaccio Ajaccio 16 36 18 3 15 47 48 -1
Amiens SC Amiens 20 45 19 11 15 54 50 4
AS Cannes Cannes 19 45 20 10 15 54 49 5
Stade de Reims Reims 20 35 13 7 15 48 52 -4
AS Beauvais-Oise Beauvais 15 30 12 4 14 43 48 -5
AC Ajaccio Ajaccio 15 25 8 4 13 28 39 -11
Dijon FCO Dijon 15 39 20 6 13 69 53 16
SAS Épinal Épinal 15 24 7 4 13 25 38 -13
Red Star FC Saint-Ouen 14 26 11 2 13 32 33 -1
CS Sedan Ardennes Sedan 20 53 28 12 13 79 45 34
FC Martigues Martigues 14 24 8 4 12 28 35 -7
Clermont Foot 63 Clermont-Ferrand 13 27 9 7 11 36 39 -3
USL Dunkerque Dunkerque 11 15 3 1 11 17 32 -15
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
FC Mulhouse Mulhouse 14 34 15 8 11 43 40 3
Rodez AF Rodez 11 20 8 1 11 23 32 -9
FC Rouen Rouen 13 23 9 3 11 21 27 -6
Vannes OC Vannes 12 22 8 3 11 28 37 -9
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
US Créteil-Lusitanos Créteil 14 25 9 6 10 33 27 6
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 11 14 2 2 10 11 29 -18
US Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 11 29 14 5 10 45 33 12
Wasquehal Football Wasquehal 11 19 7 2 10 21 30 -9
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 9 14 4 1 9 13 32 -19
FC Sète Sète 9 15 6 0 9 14 24 -10
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
Angoulême Charente FC Angoulême 9 17 6 3 8 19 25 -6
US Concarneau Concarneau 9 15 5 2 8 20 26 -6
FC Gueugnon Gueugnon 10 25 9 8 8 24 29 -5
Lyon - La Duchère Lyon 8 15 6 1 8 17 23 -6
Pau FC Pau 10 19 3 8 8 21 31 -10
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
SC Schiltigheim Schiltigheim 8 11 3 0 8 11 27 -16
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 7 15 7 1 7 19 19 0
US Orléans Orléans 7 21 10 4 7 39 32 7
Paris FC Paris 9 14 5 2 7 17 20 -3
Racing Club de France Paris 6 16 7 2 7 23 19 4
Stade Poitevin FC Poitiers 8 10 2 1 7 10 24 -14
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
Olympique de Valence Valence 9 17 6 4 7 18 20 -2
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
AS Vitré Vitré 7 15 5 3 7 17 22 -5
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
Stade Montois Mont-de-Marsan 5 9 2 1 6 10 15 -5
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 8 14 4 4 6 17 21 -4
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
Olympique d'Alès Alès 8 15 6 4 5 18 16 2
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
Montluçon Football Montluçon 4 6 1 0 5 5 14 -9
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
SO Romorantin Romorantin 6 10 3 2 5 11 12 -1
FC Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 5 6 0 1 5 1 11 -10
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
SC Toulon Toulon 8 21 12 4 5 36 18 18
FC Versailles 78 Versailles 5 9 3 1 5 9 15 -6
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 4 6 2 0 4 6 7 -1
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 7 11 3 4 4 12 15 -3
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
SO Cholet Cholet 5 6 0 2 4 2 9 -7
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
Jura Sud Foot Molinges 5 9 3 2 4 13 15 -2
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
FC Annecy Annecy 4 8 3 2 3 10 12 -2
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 4 0 1 3 2 13 -11
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
AS Fabrègues Fabrègues 3 3 0 0 3 1 6 -5
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 3 3 0 0 3 2 7 -5
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
Stade Portelois Le Portel 3 3 0 0 3 3 9 -6
Limoges Football Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 4 6 2 1 3 5 7 -2
Stade Briochin Saint-Brieuc 6 8 1 4 3 9 11 -2
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
US Sarre-Union Sarre-Union 3 5 2 0 3 7 11 -4
Olympique Saumur FC Saumur 3 7 2 2 3 8 13 -5
FC Sens Sens 3 4 1 0 3 4 10 -6
ES Thaon Thaon-les-Vosges 3 4 0 1 3 3 9 -6
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 2 2 0 0 2 1 8 -7
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 2 3 1 0 2 2 8 -6
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
Bergerac Périgord FC Bergerac 3 9 3 4 2 11 9 2
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
C' Chartres Football Chartres 2 2 0 0 2 2 4 -2
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
US Chauvigny Chauvigny 2 3 1 0 2 3 7 -4
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 3 4 1 1 2 3 3 0
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
FC Guichen Guichen 2 2 0 0 2 1 3 -2
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
FC Balagne Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
ASC Le Geldar de Kourou Kourou (Guyane Française) 1 3 1 0 2 2 12 -10
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 4 6 1 3 2 3 7 -4
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 2 2 0 0 2 0 7 -7
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
FC Limonest Dardilly Saint-Didier Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
Montauban FC Tarn et Garonne Montauban 2 2 0 0 2 2 4 -2
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
Quimper KFC Quimper 2 4 1 1 2 3 7 -4
EF Reims Sainte-Anne Reims 2 2 0 0 2 0 2 -2
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 2 2 0 0 2 2 5 -3
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
Intrépide Angers Angers 1 1 0 0 1 0 4 -4
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
Aubagne FC Aubagne 2 3 0 2 1 5 7 -2
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
Besançon Foot Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 3 5 3 1 1 6 3 3
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
INF Clairefontaine Clairefontaine 1 1 0 0 1 0 3 -3
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
Dinan Léhon FC Léhon 2 2 0 1 1 0 3 -3
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
Hauts Lyonnais Pomeys 2 2 0 1 1 1 3 -2
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Héninois Hénin-Beaumont 1 1 0 0 1 0 4 -4
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
Hyères 83 FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
Jumeaux de M'Zoisia Bouéni (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 10 -10
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
AEPB La Roche La Roche-sur-Yon 1 3 2 0 1 4 3 1
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Cannet Rocheville Le Cannet 1 1 0 0 1 1 4 -3
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
FC Loon-Plage Loon-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
Marignane Gignac Côte Bleue FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 2 3 1 1 1 5 9 -4
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
FC de M'Tsapéré Mamoudzou (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 2 -2
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
JSCBA Nîmes Nîmes 1 1 0 0 1 0 4 -4
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
GFA Rumilly Vallières Rumilly 1 5 2 2 1 8 6 2
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
Saint-Brice FC Saint-Brice-sous-Forêt 1 1 0 0 1 0 1 -1
Saint-Denis FC Saint-Denis (La Réunion) 1 1 0 0 1 2 5 -3
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
Comminges Saint-Gaudens Foot 2014 Saint-Gaudens 1 1 0 0 1 0 4 -4
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
Stade de Vallauris Vallauris 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
Vénissieux FC Vénissieux 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Virois Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
FC Chamalières Chamalières 1 1 0 1 0 0 0 0
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
US Lège Cap Ferret Lège Cap-Ferret 1 1 0 1 0 2 2 0
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
UF Mâconnais Mâcon 1 1 0 1 0 0 0 0
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
AS Panazol Panazol 1 1 0 1 0 1 1 0
CPBNO Rennes Rennes 1 1 0 1 0 0 0 0
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 1 0 1 0 1 1 0
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale et depuis la saison 1988-1989

Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter