Une mine de statistiques sur le
football français et international

COUPE DE FRANCE

Historique

Bilan général des clubs

ClubTri VilleTri SaisonsTri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 34 88 49 11 28 169 97 72
Olympique Lyonnais Lyon 34 95 58 8 29 192 102 90
Olympique de Marseille Marseille 34 115 72 16 27 222 106 116
Paris Saint-Germain FC Paris 34 151 123 11 17 343 102 241
Stade Rennais FC Rennes 34 99 56 14 29 175 114 61
Lille OSC Lille 33 86 47 13 26 133 83 50
AS Monaco FC Monaco 33 113 70 18 25 228 115 113
Montpellier Hérault SC Montpellier 32 86 48 12 26 133 93 40
FC Nantes Nantes 32 103 66 15 22 210 96 114
SM Caen Caen 31 63 25 9 29 91 86 5
OGC Nice Nice 31 65 29 13 23 83 78 5
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 31 78 42 12 24 124 93 31
Toulouse FC Toulouse 31 62 23 11 28 79 69 10
AJ Auxerre Auxerre 30 89 54 14 21 147 81 66
FC Metz Metz 30 64 29 13 22 96 75 21
AS Nancy Lorraine Nancy 30 56 20 11 25 62 74 -12
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 30 68 32 13 23 116 88 28
RC Lens Lens 29 72 40 8 24 126 91 35
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 29 66 33 11 22 94 72 22
FC Lorient Lorient 27 61 31 7 23 89 72 17
SC Bastia Bastia 26 54 25 7 22 75 66 9
Valenciennes FC Valenciennes 26 43 14 7 22 54 61 -7
Angers SCO Angers 24 58 28 7 23 81 71 10
EA Guingamp Guingamp 24 68 43 7 18 114 71 43
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
Stade Brestois 29 Brest 22 43 17 8 18 55 55 0
Stade Lavallois Mayenne FC Laval 22 44 17 10 17 48 45 3
Chamois Niortais FC Niort 22 38 13 9 16 44 46 -2
ESTAC Troyes Troyes 22 44 17 9 18 61 55 6
Amiens SC Amiens 20 45 19 11 15 54 50 4
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 20 42 20 3 19 71 63 8
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
Stade de Reims Reims 20 35 13 7 15 48 52 -4
CS Sedan Ardennes Sedan 20 53 28 12 13 79 45 34
AS Cannes Cannes 19 45 20 10 15 54 49 5
Nîmes Olympique Nîmes 19 44 20 6 18 61 61 0
Grenoble Foot 38 Grenoble 17 35 12 5 18 48 61 -13
GFC Ajaccio Ajaccio 16 36 18 3 15 47 48 -1
AC Ajaccio Ajaccio 15 25 8 4 13 28 39 -11
AS Beauvais-Oise Beauvais 15 30 12 4 14 43 48 -5
Dijon FCO Dijon 15 39 20 6 13 69 53 16
SAS Épinal Épinal 15 24 7 4 13 25 38 -13
US Créteil-Lusitanos Créteil 14 25 9 6 10 33 27 6
FC Martigues Martigues 14 24 8 4 12 28 35 -7
FC Mulhouse Mulhouse 14 34 15 8 11 43 40 3
Red Star FC Saint-Ouen 14 26 11 2 13 32 33 -1
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
Clermont Foot 63 Clermont-Ferrand 13 27 9 7 11 36 39 -3
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
FC Rouen Rouen 13 23 9 3 11 21 27 -6
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
Vannes OC Vannes 12 22 8 3 11 28 37 -9
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
USL Dunkerque Dunkerque 11 15 3 1 11 17 32 -15
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 11 14 2 2 10 11 29 -18
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
US Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 11 29 14 5 10 45 33 12
Rodez AF Rodez 11 20 8 1 11 23 32 -9
Wasquehal Football Wasquehal 11 19 7 2 10 21 30 -9
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
FC Gueugnon Gueugnon 10 25 9 8 8 24 29 -5
Pau FC Pau 10 19 3 8 8 21 31 -10
Angoulême Charente FC Angoulême 9 17 6 3 8 19 25 -6
US Concarneau Concarneau 9 15 5 2 8 20 26 -6
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 9 14 4 1 9 13 32 -19
Paris FC Paris 9 14 5 2 7 17 20 -3
FC Sète Sète 9 15 6 0 9 14 24 -10
Olympique de Valence Valence 9 17 6 4 7 18 20 -2
Olympique d'Alès Alès 8 15 6 4 5 18 16 2
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
Lyon - La Duchère Lyon 8 15 6 1 8 17 23 -6
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 8 14 4 4 6 17 21 -4
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
Stade Poitevin FC Poitiers 8 10 2 1 7 10 24 -14
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
SC Schiltigheim Schiltigheim 8 11 3 0 8 11 27 -16
SC Toulon Toulon 8 21 12 4 5 36 18 18
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 7 11 3 4 4 12 15 -3
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 7 15 7 1 7 19 19 0
US Orléans Orléans 7 21 10 4 7 39 32 7
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
AS Vitré Vitré 7 15 5 3 7 17 22 -5
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
Racing Club de France Paris 6 16 7 2 7 23 19 4
SO Romorantin Romorantin 6 10 3 2 5 11 12 -1
Stade Briochin Saint-Brieuc 6 8 1 4 3 9 11 -2
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
SO Cholet Cholet 5 6 0 2 4 2 9 -7
Jura Sud Foot Molinges 5 9 3 2 4 13 15 -2
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
Stade Montois Mont-de-Marsan 5 9 2 1 6 10 15 -5
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
FC Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 5 6 0 1 5 1 11 -10
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
FC Versailles 78 Versailles 5 9 3 1 5 9 15 -6
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 4 6 2 0 4 6 7 -1
FC Annecy Annecy 4 8 3 2 3 10 12 -2
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 4 6 1 3 2 3 7 -4
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
Montluçon Football Montluçon 4 6 1 0 5 5 14 -9
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 4 6 2 1 3 5 7 -2
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
Bergerac Périgord FC Bergerac 3 9 3 4 2 11 9 2
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 3 5 3 1 1 6 3 3
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 4 0 1 3 2 13 -11
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
AS Fabrègues Fabrègues 3 3 0 0 3 1 6 -5
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 3 3 0 0 3 2 7 -5
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 3 4 1 1 2 3 3 0
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
Stade Portelois Le Portel 3 3 0 0 3 3 9 -6
Limoges Football Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
Marignane Gignac Côte Bleue FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
US Sarre-Union Sarre-Union 3 5 2 0 3 7 11 -4
Olympique Saumur FC Saumur 3 7 2 2 3 8 13 -5
FC Sens Sens 3 4 1 0 3 4 10 -6
ES Thaon Thaon-les-Vosges 3 4 0 1 3 3 9 -6
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 2 2 0 0 2 1 8 -7
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
Aubagne FC Aubagne 2 3 0 2 1 5 7 -2
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 2 3 1 0 2 2 8 -6
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
C' Chartres Football Chartres 2 2 0 0 2 2 4 -2
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
US Chauvigny Chauvigny 2 3 1 0 2 3 7 -4
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
Dinan Léhon FC Léhon 2 2 0 1 1 0 3 -3
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
FC Guichen Guichen 2 2 0 0 2 1 3 -2
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
Hauts Lyonnais Pomeys 2 2 0 1 1 1 3 -2
FC Balagne Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 2 2 0 0 2 0 7 -7
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
FC Limonest Dardilly Saint-Didier Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
Montauban FC Tarn et Garonne Montauban 2 2 0 0 2 2 4 -2
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 2 3 1 1 1 5 9 -4
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
Quimper KFC Quimper 2 4 1 1 2 3 7 -4
EF Reims Sainte-Anne Reims 2 2 0 0 2 0 2 -2
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 2 2 0 0 2 2 5 -3
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
Intrépide Angers Angers 1 1 0 0 1 0 4 -4
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
Besançon Foot Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Chamalières Chamalières 1 1 0 1 0 0 0 0
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
INF Clairefontaine Clairefontaine 1 1 0 0 1 0 3 -3
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Héninois Hénin-Beaumont 1 1 0 0 1 0 4 -4
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
Hyères 83 FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
Jumeaux de M'Zoisia Bouéni (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 10 -10
ASC Le Geldar de Kourou Kourou (Guyane Française) 1 3 1 0 2 2 12 -10
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
AEPB La Roche La Roche-sur-Yon 1 3 2 0 1 4 3 1
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Cannet Rocheville Le Cannet 1 1 0 0 1 1 4 -3
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
US Lège Cap Ferret Lège Cap-Ferret 1 1 0 1 0 2 2 0
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
FC Loon-Plage Loon-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
UF Mâconnais Mâcon 1 1 0 1 0 0 0 0
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
FC de M'Tsapéré Mamoudzou (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 2 -2
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
JSCBA Nîmes Nîmes 1 1 0 0 1 0 4 -4
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
AS Panazol Panazol 1 1 0 1 0 1 1 0
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
CPBNO Rennes Rennes 1 1 0 1 0 0 0 0
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
GFA Rumilly Vallières Rumilly 1 5 2 2 1 8 6 2
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
Saint-Brice FC Saint-Brice-sous-Forêt 1 1 0 0 1 0 1 -1
Saint-Denis FC Saint-Denis (La Réunion) 1 1 0 0 1 2 5 -3
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
Comminges Saint-Gaudens Foot 2014 Saint-Gaudens 1 1 0 0 1 0 4 -4
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 1 0 1 0 1 1 0
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
Stade de Vallauris Vallauris 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0
Vénissieux FC Vénissieux 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Virois Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale et depuis la saison 1988-1989

Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter