Une mine de statistiques sur le
football français et international

COUPE DE FRANCE

Historique

Bilan général des clubs

ClubTri VilleTri SaisonsTri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
AS Monaco FC Monaco 33 113 70 18 25 228 115 113
Olympique de Marseille Marseille 34 115 72 16 27 222 106 116
FC Nantes Nantes 32 103 66 15 22 210 96 114
AJ Auxerre Auxerre 30 89 54 14 21 147 81 66
Stade Rennais FC Rennes 34 99 56 14 29 175 114 61
Lille OSC Lille 33 86 47 13 26 133 83 50
FC Metz Metz 30 64 29 13 22 96 75 21
OGC Nice Nice 31 65 29 13 23 83 78 5
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 30 68 32 13 23 116 88 28
Montpellier Hérault SC Montpellier 32 86 48 12 26 133 93 40
CS Sedan Ardennes Sedan 20 53 28 12 13 79 45 34
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 31 78 42 12 24 124 93 31
Amiens SC Amiens 20 45 19 11 15 54 50 4
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 34 88 49 11 28 169 97 72
AS Nancy Lorraine Nancy 30 56 20 11 25 62 74 -12
Paris Saint-Germain FC Paris 34 151 123 11 17 343 102 241
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 29 66 33 11 22 94 72 22
Toulouse FC Toulouse 31 62 23 11 28 79 69 10
AS Cannes Cannes 19 45 20 10 15 54 49 5
Stade Lavallois Mayenne FC Laval 22 44 17 10 17 48 45 3
SM Caen Caen 31 63 25 9 29 91 86 5
Chamois Niortais FC Niort 22 38 13 9 16 44 46 -2
ESTAC Troyes Troyes 22 44 17 9 18 61 55 6
Stade Brestois 29 Brest 22 43 17 8 18 55 55 0
FC Gueugnon Gueugnon 10 25 9 8 8 24 29 -5
RC Lens Lens 29 72 40 8 24 126 91 35
Olympique Lyonnais Lyon 34 95 58 8 29 192 102 90
FC Mulhouse Mulhouse 14 34 15 8 11 43 40 3
Pau FC Pau 10 19 3 8 8 21 31 -10
Angers SCO Angers 24 58 28 7 23 81 71 10
SC Bastia Bastia 26 54 25 7 22 75 66 9
Clermont Foot 63 Clermont-Ferrand 13 27 9 7 11 36 39 -3
EA Guingamp Guingamp 24 68 43 7 18 114 71 43
FC Lorient Lorient 27 61 31 7 23 89 72 17
Stade de Reims Reims 20 35 13 7 15 48 52 -4
Valenciennes FC Valenciennes 26 43 14 7 22 54 61 -7
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
US Créteil-Lusitanos Créteil 14 25 9 6 10 33 27 6
Dijon FCO Dijon 15 39 20 6 13 69 53 16
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
Nîmes Olympique Nîmes 19 44 20 6 18 61 61 0
Grenoble Foot 38 Grenoble 17 35 12 5 18 48 61 -13
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
US Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 11 29 14 5 10 45 33 12
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
AC Ajaccio Ajaccio 15 25 8 4 13 28 39 -11
Olympique d'Alès Alès 8 15 6 4 5 18 16 2
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
AS Beauvais-Oise Beauvais 15 30 12 4 14 43 48 -5
Bergerac Périgord FC Bergerac 3 9 3 4 2 11 9 2
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 7 11 3 4 4 12 15 -3
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
SAS Épinal Épinal 15 24 7 4 13 25 38 -13
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
FC Martigues Martigues 14 24 8 4 12 28 35 -7
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 8 14 4 4 6 17 21 -4
US Orléans Orléans 7 21 10 4 7 39 32 7
Stade Briochin Saint-Brieuc 6 8 1 4 3 9 11 -2
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
SC Toulon Toulon 8 21 12 4 5 36 18 18
Olympique de Valence Valence 9 17 6 4 7 18 20 -2
GFC Ajaccio Ajaccio 16 36 18 3 15 47 48 -1
Angoulême Charente FC Angoulême 9 17 6 3 8 19 25 -6
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 20 42 20 3 19 71 63 8
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 4 6 1 3 2 3 7 -4
Marignane Gignac Côte Bleue FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
FC Rouen Rouen 13 23 9 3 11 21 27 -6
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
Vannes OC Vannes 12 22 8 3 11 28 37 -9
AS Vitré Vitré 7 15 5 3 7 17 22 -5
FC Annecy Annecy 4 8 3 2 3 10 12 -2
Aubagne FC Aubagne 2 3 0 2 1 5 7 -2
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
SO Cholet Cholet 5 6 0 2 4 2 9 -7
US Concarneau Concarneau 9 15 5 2 8 20 26 -6
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
Jura Sud Foot Molinges 5 9 3 2 4 13 15 -2
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 11 14 2 2 10 11 29 -18
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
Paris FC Paris 9 14 5 2 7 17 20 -3
Racing Club de France Paris 6 16 7 2 7 23 19 4
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
Red Star FC Saint-Ouen 14 26 11 2 13 32 33 -1
SO Romorantin Romorantin 6 10 3 2 5 11 12 -1
GFA Rumilly Vallières Rumilly 1 5 2 2 1 8 6 2
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
Olympique Saumur FC Saumur 3 7 2 2 3 8 13 -5
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
Wasquehal Football Wasquehal 11 19 7 2 10 21 30 -9
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
FC Chamalières Chamalières 1 1 0 1 0 0 0 0
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 3 5 3 1 1 6 3 3
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 4 0 1 3 2 13 -11
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
Dinan Léhon FC Léhon 2 2 0 1 1 0 3 -3
USL Dunkerque Dunkerque 11 15 3 1 11 17 32 -15
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 3 4 1 1 2 3 3 0
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
Hauts Lyonnais Pomeys 2 2 0 1 1 1 3 -2
FC Balagne Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
US Lège Cap Ferret Lège Cap-Ferret 1 1 0 1 0 2 2 0
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 7 15 7 1 7 19 19 0
FC Limonest Dardilly Saint-Didier Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
Lyon - La Duchère Lyon 8 15 6 1 8 17 23 -6
UF Mâconnais Mâcon 1 1 0 1 0 0 0 0
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
Stade Montois Mont-de-Marsan 5 9 2 1 6 10 15 -5
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 9 14 4 1 9 13 32 -19
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 2 3 1 1 1 5 9 -4
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
AS Panazol Panazol 1 1 0 1 0 1 1 0
Stade Poitevin FC Poitiers 8 10 2 1 7 10 24 -14
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 4 6 2 1 3 5 7 -2
Quimper KFC Quimper 2 4 1 1 2 3 7 -4
CPBNO Rennes Rennes 1 1 0 1 0 0 0 0
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
Rodez AF Rodez 11 20 8 1 11 23 32 -9
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
FC Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 5 6 0 1 5 1 11 -10
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 1 0 1 0 1 1 0
ES Thaon Thaon-les-Vosges 3 4 0 1 3 3 9 -6
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Versailles 78 Versailles 5 9 3 1 5 9 15 -6
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 2 2 0 0 2 1 8 -7
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 4 6 2 0 4 6 7 -1
Intrépide Angers Angers 1 1 0 0 1 0 4 -4
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 2 3 1 0 2 2 8 -6
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
Besançon Foot Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
C' Chartres Football Chartres 2 2 0 0 2 2 4 -2
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
US Chauvigny Chauvigny 2 3 1 0 2 3 7 -4
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
INF Clairefontaine Clairefontaine 1 1 0 0 1 0 3 -3
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Fabrègues Fabrègues 3 3 0 0 3 1 6 -5
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 3 3 0 0 3 2 7 -5
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
FC Guichen Guichen 2 2 0 0 2 1 3 -2
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Héninois Hénin-Beaumont 1 1 0 0 1 0 4 -4
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
Hyères 83 FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
Jumeaux de M'Zoisia Bouéni (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 10 -10
ASC Le Geldar de Kourou Kourou (Guyane Française) 1 3 1 0 2 2 12 -10
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
AEPB La Roche La Roche-sur-Yon 1 3 2 0 1 4 3 1
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Cannet Rocheville Le Cannet 1 1 0 0 1 1 4 -3
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
Stade Portelois Le Portel 3 3 0 0 3 3 9 -6
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 2 2 0 0 2 0 7 -7
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
Limoges Football Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
FC Loon-Plage Loon-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
Montauban FC Tarn et Garonne Montauban 2 2 0 0 2 2 4 -2
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
Montluçon Football Montluçon 4 6 1 0 5 5 14 -9
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
FC de M'Tsapéré Mamoudzou (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 2 -2
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
JSCBA Nîmes Nîmes 1 1 0 0 1 0 4 -4
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
EF Reims Sainte-Anne Reims 2 2 0 0 2 0 2 -2
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
Saint-Brice FC Saint-Brice-sous-Forêt 1 1 0 0 1 0 1 -1
Saint-Denis FC Saint-Denis (La Réunion) 1 1 0 0 1 2 5 -3
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
Comminges Saint-Gaudens Foot 2014 Saint-Gaudens 1 1 0 0 1 0 4 -4
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
US Sarre-Union Sarre-Union 3 5 2 0 3 7 11 -4
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
SC Schiltigheim Schiltigheim 8 11 3 0 8 11 27 -16
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
FC Sens Sens 3 4 1 0 3 4 10 -6
FC Sète Sète 9 15 6 0 9 14 24 -10
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 2 2 0 0 2 2 5 -3
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
Stade de Vallauris Vallauris 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
Vénissieux FC Vénissieux 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Virois Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale et depuis la saison 1988-1989

Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter