Une mine de statistiques sur le
football français et international

COUPE DE FRANCE

Historique

Bilan général des clubs

ClubTri VilleTri SaisonsTri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
Paris Saint-Germain FC Paris 34 151 123 11 17 343 102 241
Olympique de Marseille Marseille 34 115 72 16 27 222 106 116
FC Nantes Nantes 32 103 66 15 22 210 96 114
AS Monaco FC Monaco 33 113 70 18 25 228 115 113
Olympique Lyonnais Lyon 34 95 58 8 29 192 102 90
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 34 88 49 11 28 169 97 72
AJ Auxerre Auxerre 30 89 54 14 21 147 81 66
Stade Rennais FC Rennes 34 99 56 14 29 175 114 61
Lille OSC Lille 33 86 47 13 26 133 83 50
EA Guingamp Guingamp 24 68 43 7 18 114 71 43
Montpellier Hérault SC Montpellier 32 86 48 12 26 133 93 40
RC Lens Lens 29 72 40 8 24 126 91 35
CS Sedan Ardennes Sedan 20 53 28 12 13 79 45 34
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 31 78 42 12 24 124 93 31
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 30 68 32 13 23 116 88 28
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 29 66 33 11 22 94 72 22
FC Metz Metz 30 64 29 13 22 96 75 21
SC Toulon Toulon 8 21 12 4 5 36 18 18
FC Lorient Lorient 27 61 31 7 23 89 72 17
Dijon FCO Dijon 15 39 20 6 13 69 53 16
US Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 11 29 14 5 10 45 33 12
Angers SCO Angers 24 58 28 7 23 81 71 10
Toulouse FC Toulouse 31 62 23 11 28 79 69 10
SC Bastia Bastia 26 54 25 7 22 75 66 9
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 20 42 20 3 19 71 63 8
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
US Orléans Orléans 7 21 10 4 7 39 32 7
US Créteil-Lusitanos Créteil 14 25 9 6 10 33 27 6
ESTAC Troyes Troyes 22 44 17 9 18 61 55 6
SM Caen Caen 31 63 25 9 29 91 86 5
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
AS Cannes Cannes 19 45 20 10 15 54 49 5
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
OGC Nice Nice 31 65 29 13 23 83 78 5
Amiens SC Amiens 20 45 19 11 15 54 50 4
Racing Club de France Paris 6 16 7 2 7 23 19 4
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 3 5 3 1 1 6 3 3
Stade Lavallois Mayenne FC Laval 22 44 17 10 17 48 45 3
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
FC Mulhouse Mulhouse 14 34 15 8 11 43 40 3
Olympique d'Alès Alès 8 15 6 4 5 18 16 2
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
Bergerac Périgord FC Bergerac 3 9 3 4 2 11 9 2
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
GFA Rumilly Vallières Rumilly 1 5 2 2 1 8 6 2
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
AEPB La Roche La Roche-sur-Yon 1 3 2 0 1 4 3 1
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
Stade Brestois 29 Brest 22 43 17 8 18 55 55 0
FC Chamalières Chamalières 1 1 0 1 0 0 0 0
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 3 4 1 1 2 3 3 0
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
US Lège Cap Ferret Lège Cap-Ferret 1 1 0 1 0 2 2 0
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 7 15 7 1 7 19 19 0
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
UF Mâconnais Mâcon 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
Nîmes Olympique Nîmes 19 44 20 6 18 61 61 0
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
AS Panazol Panazol 1 1 0 1 0 1 1 0
CPBNO Rennes Rennes 1 1 0 1 0 0 0 0
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 1 0 1 0 1 1 0
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
GFC Ajaccio Ajaccio 16 36 18 3 15 47 48 -1
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 4 6 2 0 4 6 7 -1
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
Hyères 83 FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
FC Limonest Dardilly Saint-Didier Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
Marignane Gignac Côte Bleue FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
Red Star FC Saint-Ouen 14 26 11 2 13 32 33 -1
SO Romorantin Romorantin 6 10 3 2 5 11 12 -1
Saint-Brice FC Saint-Brice-sous-Forêt 1 1 0 0 1 0 1 -1
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Annecy Annecy 4 8 3 2 3 10 12 -2
Aubagne FC Aubagne 2 3 0 2 1 5 7 -2
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
C' Chartres Football Chartres 2 2 0 0 2 2 4 -2
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
FC Guichen Guichen 2 2 0 0 2 1 3 -2
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
Hauts Lyonnais Pomeys 2 2 0 1 1 1 3 -2
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
Jura Sud Foot Molinges 5 9 3 2 4 13 15 -2
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
Montauban FC Tarn et Garonne Montauban 2 2 0 0 2 2 4 -2
FC de M'Tsapéré Mamoudzou (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 2 -2
Chamois Niortais FC Niort 22 38 13 9 16 44 46 -2
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 4 6 2 1 3 5 7 -2
EF Reims Sainte-Anne Reims 2 2 0 0 2 0 2 -2
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Stade Briochin Saint-Brieuc 6 8 1 4 3 9 11 -2
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
Olympique de Valence Valence 9 17 6 4 7 18 20 -2
Stade de Vallauris Vallauris 1 1 0 0 1 1 3 -2
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
FC Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
Besançon Foot Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 7 11 3 4 4 12 15 -3
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
INF Clairefontaine Clairefontaine 1 1 0 0 1 0 3 -3
Clermont Foot 63 Clermont-Ferrand 13 27 9 7 11 36 39 -3
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
Dinan Léhon FC Léhon 2 2 0 1 1 0 3 -3
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Cannet Rocheville Le Cannet 1 1 0 0 1 1 4 -3
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
FC Loon-Plage Loon-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
Paris FC Paris 9 14 5 2 7 17 20 -3
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
Saint-Denis FC Saint-Denis (La Réunion) 1 1 0 0 1 2 5 -3
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 2 2 0 0 2 2 5 -3
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Vénissieux FC Vénissieux 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Virois Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3
Intrépide Angers Angers 1 1 0 0 1 0 4 -4
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
US Chauvigny Chauvigny 2 3 1 0 2 3 7 -4
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
Stade Héninois Hénin-Beaumont 1 1 0 0 1 0 4 -4
FC Balagne Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 4 6 1 3 2 3 7 -4
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 8 14 4 4 6 17 21 -4
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 2 3 1 1 1 5 9 -4
JSCBA Nîmes Nîmes 1 1 0 0 1 0 4 -4
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
Quimper KFC Quimper 2 4 1 1 2 3 7 -4
Stade de Reims Reims 20 35 13 7 15 48 52 -4
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
Comminges Saint-Gaudens Foot 2014 Saint-Gaudens 1 1 0 0 1 0 4 -4
US Sarre-Union Sarre-Union 3 5 2 0 3 7 11 -4
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4
AS Beauvais-Oise Beauvais 15 30 12 4 14 43 48 -5
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
AS Fabrègues Fabrègues 3 3 0 0 3 1 6 -5
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 3 3 0 0 3 2 7 -5
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
FC Gueugnon Gueugnon 10 25 9 8 8 24 29 -5
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
Stade Montois Mont-de-Marsan 5 9 2 1 6 10 15 -5
Olympique Saumur FC Saumur 3 7 2 2 3 8 13 -5
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
AS Vitré Vitré 7 15 5 3 7 17 22 -5
Angoulême Charente FC Angoulême 9 17 6 3 8 19 25 -6
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 2 3 1 0 2 2 8 -6
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
US Concarneau Concarneau 9 15 5 2 8 20 26 -6
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
Stade Portelois Le Portel 3 3 0 0 3 3 9 -6
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
Lyon - La Duchère Lyon 8 15 6 1 8 17 23 -6
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
FC Rouen Rouen 13 23 9 3 11 21 27 -6
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
FC Sens Sens 3 4 1 0 3 4 10 -6
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
ES Thaon Thaon-les-Vosges 3 4 0 1 3 3 9 -6
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
FC Versailles 78 Versailles 5 9 3 1 5 9 15 -6
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 2 2 0 0 2 1 8 -7
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
SO Cholet Cholet 5 6 0 2 4 2 9 -7
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 2 2 0 0 2 0 7 -7
FC Martigues Martigues 14 24 8 4 12 28 35 -7
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
Valenciennes FC Valenciennes 26 43 14 7 22 54 61 -7
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
Limoges Football Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
Montluçon Football Montluçon 4 6 1 0 5 5 14 -9
Rodez AF Rodez 11 20 8 1 11 23 32 -9
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
Vannes OC Vannes 12 22 8 3 11 28 37 -9
Wasquehal Football Wasquehal 11 19 7 2 10 21 30 -9
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
Jumeaux de M'Zoisia Bouéni (Mayotte) 1 1 0 0 1 0 10 -10
ASC Le Geldar de Kourou Kourou (Guyane Française) 1 3 1 0 2 2 12 -10
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
Pau FC Pau 10 19 3 8 8 21 31 -10
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
FC Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 5 6 0 1 5 1 11 -10
FC Sète Sète 9 15 6 0 9 14 24 -10
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
AC Ajaccio Ajaccio 15 25 8 4 13 28 39 -11
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 4 0 1 3 2 13 -11
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
AS Nancy Lorraine Nancy 30 56 20 11 25 62 74 -12
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
SAS Épinal Épinal 15 24 7 4 13 25 38 -13
Grenoble Foot 38 Grenoble 17 35 12 5 18 48 61 -13
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
Stade Poitevin FC Poitiers 8 10 2 1 7 10 24 -14
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
USL Dunkerque Dunkerque 11 15 3 1 11 17 32 -15
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
SC Schiltigheim Schiltigheim 8 11 3 0 8 11 27 -16
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 11 14 2 2 10 11 29 -18
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 9 14 4 1 9 13 32 -19

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale et depuis la saison 1988-1989

Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter